Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Да нет никаких особых впечатлений, ни положительных, ни отрицательных. Просто потерянное время.

Если честно, то не совсем понятно, зачем вообще нужны эти рекрутинговые компании. Просто лишние посредники. Ездила на собеседование к девушке, которая по телефону сказала, что у нее есть для меня несколько вариантов. Внимание, на этом этапе обязательно подробно и дотошно спрашивайте о позициях. чтобы зря не проездить деньги и не терять время. Девушка слегка напугала таким обильным макияжем, просто даже как-то по- бардельному неприличный вульгарный макияж и яркие кричащие наряды, каблуки 15 см. Она чувствовала себя уверенно, голос поставленный, фразы заученные.Что не понравилось: долгий рассказ о себе, просто по каждому слову резюме вопросы, потом она тоже очень долго рассказывала лекцию, что за компания адекко, в общем,от создания ее и до наших дней.(зачем мне нужна эта информация, скажите на милость, у меня другие ведь там цели, я ведь не к ним устраиваюсь в компанию, зачем долго и нудно с годами и датами и фамилиями отцов-основателей тратить мое личное время?). Ну и в самом конце собеседования она мельком в трех словах обмолвилась о вакансиях, причем одна была более менее, но я не подходила на нее, т.к. требования там высокие, а две другие были просто шлак, который вот так ,наверное, в темную и можно только втюхать. В общем, никакой подробной и исчерпывающей информации я не получила,зато прослушала лекцию, как зарождалась и развивалась адекко. С тех пор зареклась дело иметь с кадровыми агентствами, знают о вакансиях и условиях не больше, чем сам узнаешь, прочитав описание вакансии где нибудь на hh. И вообще, что это за западный закидон протягивать руки для рукопожатия. Я считаю это не гигиенично.

# Некто знающий2015-07-16 23:41:00
Марина, Анне не то, что не повезло с консультантом, ей наверняка достался какой-то ресечер, обычно это они сыпят дурацкими заученными фразами, рассказывают историю компании и тд., слишком подробно расспрашивают, так как не обладают грамотной системой оценки кандидатов и не могут сразу понять, насколько подходит им человек, а цельную беседу с кандидатом выстроить не получается. Конфиденциальные вакансии бывают, но, скорее одна-две, все остальное-воспаленная фантазия консультанта.
Насчет Майкла здесь верно подметили, действительно, многие знакомые, имевшие дело с обеими этими компаниями, говорят, что приходя на собеседование в этом году,видели в составе Адэкко знакомые лица, прежде восседавшие в Майкл Пейдже. И вновь те же сальные лицемерные улыбочки, малолетние "менеджеры", обещающие "ну вот на этот раз точно трудоустроить".
В общем, насаждается культура Пейджа, это кстати, их приёмчик, кто знает-тот поймет-заманить в офис, по телефону пообещав парочку-троечку суперсочных предложений в международных компаниях, а на деле, они выдуманы и необходимы просто для обновления их базы и якобы "нетворкинга", прощупывания почвы,знания рынка, как они потом говорят клиентам.
# Марина2015-07-16 20:55:00
Анна, Вам, к сожалению, скорее всего не повезло с консультантом. По своему опыту скажу - желательно выяснить что за позицию предлагают и где. В Адэкко бывают интересные вакансии, где названия компаний при телефонном звонке не озвучивается. Поэтому можно уточнить область, где работает компания. Они в Вас тоже заинтересованы как в кандидате. Больше положительных моментов не вижу(((
# Чему ж Вы удивляетесь-то?2015-07-16 16:57:00
Каждую вакансию этого агентства ведет еще пять таких же контор, поэтому вероятность помощи в "трудоустройстве" сами знаете какая. Зато у консультантов есть план по проведенным собесам, исходя из которого, они должны зазвать к себе, а после показать клиенту определенное количество лиц. Даже если Вас и возьмут на работу, то скорее всего трудоустроят через "АДэкко", на срочный трудовой договор, без ДМС и компенсаций, с дальнейшим вероятно "возможным продлением сотрудничества, но уже внутри компании". Эта сказочка стара как мир, засим не удивляйтесь.
Далее- о консультантах. Адэкко сейчас проходит очередную смену парадигмы, которой предшествовала смена руководства, в том числе Директора проф подбора Артема из компании Michael Page, который, после разгромного закрытия вышеупомянутой фирмы, привел как минимум 10 человек "консультантов" в Адэкко. Так вот эти люди продолжать гнуть свою линию, но уже в Адэкко. Отсюда-эти неуместные западные штучки- аля вульгарный внешний вид, неумелые рукопожатия, вакансии "специально для Вас", псевдопрофессиональное знание рынка труда и проникновенно сочувствующий тон. Вас, по-видимому, человек вообще встретил, одетый для съемок фильма для взрослых.
В общем, суть такова-Адэкко не развивает своих сотрудников, менеджменту плевать на их судьбы, они предпочитают хантить руководителей из якобы "именитых" конкурентов, как в случае с руководителями из Келли, а теперь и Майкла Пейджа. Поэтому, господа соискатели, не удивляйтесь пофигизму рекрутеров. Они знают, что судьба их предрешена.
P.S. Интересно, неужели