Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Очень хорошее и профессиональное обучение, корпоративная культура, рабочее место, сопровождение, отсутствие штрафов за такие вещи как например опоздание, неплохие корпоративы, возможность участвовать в спортивных мероприятиях.

Если вы готовы потратить 1,5 месяца для обучения, то велкоме.
Сначала вы пройдете 3 собеседования примерно по 1,5 часа каждое и потратите на это около 2 недель.
После месяц обучения, на котором постоянно будут отсеиваться люди, также вам предстоит выполнить уйму дз, и таким образом отдохнете вы только например в сб и все. После 4х недель, приобретя кучу классных знаний (это и правда так), будет необходимо сдать экзамен.
Обучение безусловно бесплатное, но не забудьте что вы тратите на проезд, а также на еду, уходить вы будете примерно в восемь, а значит есть как минимум два раза, в округе обед порядка 200 рублей, считайте.

Если вы успешно все прошли, теперь вы член команды, про которую вам говорили весь предыдущий месяц.
Теперь вас определят в группу к наставнику. Тут уж как повезет (как бы они подбираются по характеру. но по факту это далеко не так). Наставнику надо постоянно улыбаться и его слушаться.
Иначе есть риск не прижиться, кроме того необязательно, но желательно присутствовать на корпоративных. Надо заметить что любой корпоратив, даже под началом "настольная игра в Активити" заканчивается попойкой. При чем пьют также как и продают, т.е. до победы.
Поэтому если у вас есть личная жизнь, будьте готовы к тому, что половина коллектива будет делать вид, что вас как бы нет.
Кроме того будьте готовы к тому, что работать вы будете далеко не по графику, т.к. многие клиенты по понятным причинам могут приехать в выходные, и если вы конечно не хотите с кем то сделку делить. Зато при дележке сделки можно заметить заметную предрасположенность коллег.
В целом если вы акула продаж и вам плевать на коллектив это замечательное место работы, где есть возможность, она ЕСТЬ заработать порядка 100 000, только необходимо предварительно развестись, купить кота и желательно снять квартиру недалеко от работы. Но правда вполне реально.
Если же вы человек искренний и улыбаться за глаза не ваш конек, вас оттуда попрут. При чем вполне могут это сделать за то, что вы просто не вписываетесь или у вас есть своя точка зрения, а не по причине профессиональных качеств.
Потому только вам решать как поступать.
В любом случае знания и правда неоценимые.

# Аноним2017-04-25 09:34:01
Все вышесказанное абсолютная правда. Единственное. Могу сказать , что конкретно мне повезло с группой менеджеров в которой мне приходилось работать и руководителями группы. И то только потому, что группа сформирована была из одних лишь новичков , потому как те, кто работает в компании давно не стесняются говорить о том, как они ненавидят новеньких( лично сама слышала). Как можно говорить о том, что наша команда -самый ценный ресурс, когда половина этой команды меняется каждые две недели? По факту: неизменным остаётся лишь руководство различных уровней( к ним я отношу рг, зрг, управляющих по застройщикам и ТД). Ребята, внимательно и серьезно прочитайте все отзывы об этой компании прежде чем туда идти. Повторяться не буду. Все и так уже написано . И все правда!! Из плюсов выделила только потрясающий учебный центр! Действительно, ребята профессионалы своего дела и живут на работе и работой! Вы получите большое удовольствие . Однако, когда вы выйдете в отдел продаж и вас посадят на обзвон холодной базы несчастных клиентов, которым кроме вас уже звонили другие менеджеры вчера, позавчера, три, четыре дня назад и будут звонить после вас ещё завтра и послезавтра - Вы поймёте где вы оказались . Хотите заработать на продажах недвижимости -идите хотя бы к застройщику. там более честное отношение к клиенту чем в данной компании и своё лицо вы не уроните долбежкой звонками и псевдоакциями от застройщиков !
# Евгений (Коммерческий директор)2015-11-08 06:04:00
Аноним, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Многое, что вы описываете в своем отзыве о нашей компании правда:

- действительно, к нам непросто пройти собеседование;
- действительно, ритм в течении обучения и стажировки очень высокий (это делается для того, чтобы у вас как можно раньше начало получаться продавать и вы смогли зарабатывать);
- действительно, менеджеры, которые зарабатывают от 100 и выше, работают по ненормированному графику.

Из того, что вы описываете про коллектив, к сожалению, можно сделать вывод, что мы на этапе собеседования не смогли разглядеть, что по корпоративной культуре мы не подходим друг другу :

- при распределении менеджеров по руководителям мы тратим очень много времени на обсуждение, чтобы стажер и его руководитель были максимально эффективны в работе друг с другом;
- мы вообще не признаем лицемерие. В первую очередь мы ориентируемся на результат менеджера и на то - какой вклад он несет команду. Поэтому если кто-то лицемерит и улыбается, а результатов не показывает - мы с ним расстаемся. Если кто-то показывает результаты и даже находится вне коллектива, но при этом не несет негатив в команду - очень успешно у нас работает.

Самый ценный ресурс нашей компании - это наша команда и люди, которые в ней работают. Мы это очень четко понимаем и поэтому инвестируем в каждого очень много сил и времени. То, что мы не подошли друг другу - такое бывает. Глубоко убежден, что вы уже работаете в компании, где у вас все получится !
# Grunge Girl2015-08-07 20:30:00
А кот зачем ? ) Сдохнет же животинка!