Отзыв о компании SOFTSERVE
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Компания SoftServe
Сайт:  softserve.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  SoftServe — українська компанія, яка спеціалізується у сфері розробки програмного забезпечення та надання консультаційних послуг. З 1993 року SoftServe співпрацює з організаціями від розміру стартапів до великих компаній, допомагаючи їм у їхньому розвитку та інноваційності, трансформуючи операційну ефективність і постачаючи нові продукти на ринок.

Никнейм: Выпускник университета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Почти нет. Для выпускников без опыта работы, никаких!

На самом деле - SoftServe - это большая зажравшаяся контора аферистов которые там сидят при зарплате и по блату. В интернете очень много отзывов негативных о них. Так же, много раз слышал от тех кто там работает через других людей, о том что фирма уже не такая как раньше и они хотят оттуда уходить.
Но расскажу то что знаю я, читайте выпускники университетов и не тратьте зря время на софт серв, без связей вас туда не возьмут!

Ребятушки, закончил я государственный университет в 2014 году и получил диплом магистра с отличием, у меня компьютерная специальность. Живу не в Киеве, а в маленьком районном центре, по моей специальности здесь работы нету вообще! Только продавать на базаре и все. Подавал своё резюме в софт серв еще в 2014 году! Так вот послушайте как софт серв относится к людям без опыта работы, после того как они прочитают резюме, они тупо молчат, ни звонка, ни письма на почту или в скайп. Тишина! Вакснсии на сайтах типа http://rabota.ua или http://work.ua/ висят годами! Обновляется только дата вакансий регулярно! При чем вакансии висят даже тогда, когда им не нужны работники!!! Это чтобы собирать базу резюме! Софт серв ждет крутых и продвинутых профессионалов которые вытянут их контору с ямы на верх, на землю!

Если вы без опыта работы - в софт серв вас не возьмут без связей и нужных знакомых! Нужен только блат и договорняк, при чем независимо какой у вас уровень знаний! Лично у меня есть портфолио из нескольких работ по двум направлениям - создание сайтов и программирование. Софт серву не интересны ваши знания, ваше желание учиться и работать, им на вас насрать! Они могут только предложить якобы "БЕСПЛАТНЫЕ" курсы, за которые нужно платить какой-то взнос при чем сумма не маленькая, если ты потратишь на курсы 3 месяца времени и заплатишь за курсы, то скорее всего 99% у них не будет рабочих мест и тебя не возьмут! За то за курсы ты им заплатишь и они заработают на тебе! А если ты живешь в маленьком городе, то почти нигде знания из курсов не пригодятся, если в городе нету фирм подобных софт серву, если негде работать по этой узкой специализации в твоем городе.

Софт серв умеют только ходить по университетах и плакаться о том что якобы им не хватает специалистов! Это все ложь!!! Они тупо никого не хотят обучать и брать на работу!!!!!! Им никто даже и не нужен!!!! Приходили эти аферисты взятые по блату и в наш государственный университет, хотелось плюнуть в них и послать далеко и навсегда!!!! Они умеют только ходить по университетах и плакаться, рекламируют себя, а брать на работу и обучать не хотят!!!!!!
Как они дурят людей? Слушайте! Один толковый человек хорошо знающий JAVA и C# ходил в софт серв целый год впустую!!! Сначала ему сказали доучи то и будет зарплата 800$, он доучил, пришел через 2 месяца, ему опять говорят доучи это и будет зарплата 1200$. Он выучил и через три месяца опять в софт серв, ему говорят что нету вакансий, но если выучить еще это то зарплата будет 1600$, он выучил и пошел к ним четвертый раз! Опять сказали что мест нету, выучи еще то и будет 2000$ зарплата. Он понял что это лохотрон и забил на них! Уехал в другой город и работает у конкурентов за приличную зарплату и подрабатывает на фрилансе иногда!

Советую обходить это болото, этот софт серв, этот тонущий корабль! Пусть захлинается! Пусть ужрутся и удавятся! Без связей и блата они вас не возьмут работать, особенно если вы выпускник без опыта и даже если у вас хорошие знания! И даже если с дуру заплатите за курсы и будете учиться 3 месяца, если не возьмут на работу то эти знания врядли пригодятся, особенно если вы живете в мухосранске где ничего нету. А без связей вас в софт серв не возьмут! Не тратьте зря время! Для проверки отправьте резюме и увидите что они вам не ответят если вы выпускник без опыта!

Прочитайте отзывы других людей и все поймете! Не будьте наивны и не верьте этим лживым аферистам. Они просто собирают базу резюме, а открытых вакансий у них нету!

# Пиздец2015-12-09 14:26:09
я тупо ржал читая это
# Соискатель2015-09-01 04:58:00
Fontan! Вы похоже сотрудник данной конторы! Потому и не поддержали отзыв! Я тоже был там на собеседовании, относятся без уважения к людям! При чем сопляки, вчерашние выпускники которые работают там максимум 2 года. Результаты тестов пришлось ждать три недели!!!!!!!! Где вы такое видели???? Издевательство!!! Потом начинают мусолить и парить всякую хрень, отморозки и отмазки, возможно так намекают на то что хотят взятку. Короче без связей туда не берут, если ты не супер-крутой программист который вытянет из ямы этот мешок с говном т.е. фирму софт-серв! И улучшит их репутацию. К нам в университет они тоже являлись, плакались что не хватает специалистов. Лживые мерзкие гниды! Умеют только врать! А работники новые им не нужны!
# Fontan2015-08-12 13:33:00
Смутный отзыв. Многие компании не хотят брать людей без опыта. И что? Многие не перезванивают, если резюме не подходит. Зачем? Сказать, что ты не подошел. Ну раз не позвонили, то и так понятно.
Выпускник университета, удачи вам и озлобленности поменьше!