Отзыв о компании Мебельторг
Другие названия: ООО "Приматорг" Волгоград и ООО "Торг-Альфа" Волжский
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  city-mebel-vlg.ru
Регионы работы: Волгоград

Описание деятельности:  Так сказать региональная компания, которая имеет развитую сеть в Волгограде, Волжскомв Астрахане и Михайловке. Работает по 5 направлениям Шатура, Хилдинг Андерсон, Сто столов сто стульев, Диван диван, Мебимакс и постоянно открывает новые.

Никнейм: Юля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Положительного ничего нет, единственное что положительного только то что в этой компании больше не работаю

Начнем с самого начала. Пошла работать на должность продавца, мне пообещали много всего хорошего, ну думаю надо попробывать, прошла собеседования с какой то дамой, типа она была зам. директор, пригласили на бесплатное обучение, обучение было тупое и непонятное, и сразу возник вопрос, вот крупная организациястолько магазинов, в чего нету центра по обучению, ну да ладно... прошла я жутко тупое обучение человека котырый сам не далек( звали ее Марина), Затем после 5 дней мы поехали оформляться на испытательный срок, дофига чего писали, потом нам дали договора мы их подписали и сразу дали нам заявление на увольнение подписать без даты!!!! Я была в ШОКЕ!!! но все равно пошла работать... Дальше было все намного интереснее, после подписания договора я попросила дать мне второй экземпляр, на что мне сказали что как подпишет руководитель так сразу.... Прошел первый месяц испытательного срока, а а свой экземпляр договора так и не получила и кроме того узнала новенькое что ЗП тут дают на месяц позже,то есть чтобы получить за свой отработанный месяц я должна ждать последующего...... и приходиться нам бедным сидеть без зарплаты два месяца, кушать и ездить на что и на чем бог пошлет.. а на собеседовании говорили что все в срок... Зарплаты белая копейкт, в конверте все остальное да и то выплатят так как сами захотят, отношение в коллективе ужасное, все чуть ли не дерется за продажы.. Магазины нормальное не перездают и не проводят ревизию, выходных нет, праздников тоже.... Отпуск дают только две недели, остальное все за свой счет... Постоянно Штрафуют, куча каких то непонятных отчетов, компы старые зависают, бедные зам. директоров работают на износ.... Зарплату задерживают, многие работают 10 часов сутки, и не из за того что так хотят, а потому что их заставляют и кроме того их пугают... Директор вообще по документам не понятный тип, а по факту другой совершенно.... Директор там как робин гуд, у продавцов отнимает а бездомным дает.... Все затравленные

# бывалый2015-10-23 00:13:00
Все так и есть,как описали девушки. Но самое главное юридические договора очень опасные: ты как материально ответственный начинаешь работать,но приемку товара на точке не проводишь . Соответственно не вкусе какие есть недостачи и т.д. Плюс договора твоего экземпляра нету и сразу заявление об увольнении. То есть руководство может вертеть сотрудником ,как хочет. Захочет повесит недостачи или подставят, будешь еще и должен им- потом с юристами судись доказывай,что ты не осел или работай дальше за спасибо,а может копейки, отрабатывая. Вот еще вариант: задержит выплаты зп и уволит задним числом ,по твоему же заявлению подписанному под предлогом любым)))
P/s Хотя люди работают не смотря на это все рискуя или прост не думая про это , если управляющий и администратор салона нормальные и коллектив можно конечно работать, но тут если готов к такому риску и различным последствиям.
# Соискатель2015-10-01 15:42:00
Спасибо за отзыв,я на стадии знакомства с кампанией Мебельторг насторожилась , поэтому решила не ходить туда ,а сейчас прочла отзыв сотрудника и убедилась что моя интуиция меня не подвела
# Человек,обиженный на Мебельторг!2015-09-06 06:01:00
Согласна с отзывом Лизы и Юли.Не хотелось ничего писать,о этой компании,тк я к ней хорошо отношусь,ни смотря ни на что,тк посвятила несколько лет работе там и иногда приходилось закрывать глаза на то,о чем пишут уважаемые дамы,но к сожалению они пишут горькую правду.Могу разбавить одним + это карьерный рост,тк многие увольняются и долго не работают и растет кол-во магазинов,поэтому если вы преследуете цель,вырасти в должности,то вам сюда,если Вы готовы конечно ко всему тому о чем писали в комментах.Хотелось бы предупредить,Вас уважаемые соискатели новой работы,тк вы точно зайдете в нет,почитать о том куда собираетесь идти,то о чем писали Лиза и Юля,правда и не потому что они обижены,а потому что так и есть.То,что угрожают "подпортить репутацию",если вы уволитесь,это правда и от этого пострадал не один человек,не потому что вы плохой,а потому что вы предали компанию и ушли.Вас будут преследовать и звонить вашим работодателям,говорить о вас гадости,чтобы вы в итоге не смогли устроиться и вернуться назад.Не хотела ничего писать и быть такой же как те,кто сейчас трезвонит моим работодателям и живет не своей личной жизнью и работой,а занимается ерундой,которой серьезные люди, как я считаю не занимаются.Тем более расстались вроде по человечески,а за спиной вот такая ерунда.Так вот делайте выводы,здесь написано все не просто так.Удачи в поиске,не дайте себя обмануть и не попадайте в компании где больше -,чем +
# Лиза2015-09-06 05:37:00
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Пишу вам из соседнего города Астрахани. Чуть больше года назад в нашем городе появилась организация под названием "Мебельторг". Открыли три магазина, слили несколько составов продавцов и администраторов, не выплатив по-человечески зарплаты, не проведя ревизий - скинули недостачи и бардак на плечи других сотрудников, ничего не знающих об организации. Взяли руководителя направления из местных, слепили коллектив, но своим свинским отношением снова распугали всех. Ситуация вот, в чем. Мало того, что сотрудникам не предоставляются выходные, как положено (не смотря уже в ТК РФ), ненормированный рабочий день без фиксированных перерывов, не предоставляются отпуска и отпускные, так еще и не дают уволиться. Придумывают причины, угрожают "попортить репутацию", и клевещут на людей другим работодателям. Я проработала в компании достаточно времени и прекрасно вижу, что люди попросту охамели и не воспринимают сотрудников за людей. Зарплата регулярно задерживается, непонятно какие суммы перечисляются на карту, тебя ставят "в минус" по зарплате (в прошлом месяце ошиблись и начислили больше, сидишь месяц без денег), ты проработал полгода и все еще не устроен официально, ты уволился и тебе не отдают трудовую, ты работал администратором, а в трудовой отметка "продавец-кассир", как рассчитывается твоя зп ты не знаешь. Точнее знаешь, но твои результаты почему-то не сходятся с фактической зп. Все это - Мебельторг, ООО Торг-Альфа.
Помимо всего этого, в компании жуткий бардак с поставками, за что потом продавцы получают от клиентов - постоянный брак, недовозы, задержки поставок - ни в одной организации Астрахани такого нет.
Так вот, от всей души надеюсь, что эти люди получат свое и справедливость наконец восторжествует. Пусть о них знают все.
С уважением.
# Наташа2015-08-26 02:45:00
Работаю год в Мебельторге. Не легко, но хоть платят во время. Зарабатываю от 11500 до 30000, все зависит от месяца. Работа не сахар, но заработать можно.
# Аня2015-08-12 02:56:00
Согласна на 100%! Те кто желает работать все праздники и выходные,а первую зп получить только через 2 МЕСЯЦА работы,около 7-8тыс руб. и все последующие месяцы получать АЖ ЦЕЛЫХ 7-8 тыс руб.Кто согласен на офиц. зп 5тыс руб.Кто любит рисковать и подписывать заявление об увольнении в первый день работы и не иметь ни единой бумажки о том что ты работаешь! Кто любит слушать про себя какой ты дебил и как ты хреново работаешь,даже если ты вдруг выполнил абсолютно не продуманный план,который вчера приснился директору! ТОГДА ЭТА КОМПАНИЯ ЖДЕТ ТЕБЯ!А когда ты будешь увольняться ты не получишь супер приз: ПИНОК ПОД ЗАД и ни копейки и ты с чистой душой сможешь пойти домой,как благотворитель компании Мебельторг. Потому что в последний день работы тебя оштрафуют даже за то что ты громко дышишь на 1,2,3 тыс руб,как повезет,потому что бедному хозяину тоже надо кушать!