Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Близко к дому.

"Остин" и "Фандей" - дочерние компании "Спортмастера"

В объявлении говорится о бесплатной форменной одежде, но по факту платишь за неё от 700 до 2000 рублей из своего кармана. Медицинская комиссия должна быть по закону за счёт организации, однако сотрудники сами платят за неё. Плюс тестирование. Если 2-3 раза не сдал тестирование, то тебя увольняют. Из 100% проходящих тестирование только 5-10% проходят тестирование. Я отработал кладовщиком 4 месяца и ушёл. Требуют, что бы на складе был порядок и вещи лежали аккуратно, но времени разложить вещи так как удобно кладовщику, что бы не искать нужную вещи нужного артикула, времени не дают.

Не советую устраиваться в "Остин"

# Анатолий2015-10-29 12:44:00
Вы же Аноним пишите лишь всякий бред)) Если вы такой смелый, то чего же вы скрываетесь под Анонимом?)) Ну да, страшно вам)) За бесплатную сецодежду платите если вам так угодно, и избавьте всех от вашего глупого идиотизма и вранья))
# Анатолий2015-10-29 12:40:00
Не врите, Аноним)) За спец одежду высчитывают с первой зарплаты, а не при увольнении. И вы противоречите самому (самой) себе)) Спецодежда выдаётся бесплатно. Стало быть не важно увольняется человек или нет, но спецодежда бесплатна!)) Затем тестирование.. 5-10% из всех сотрудников сдают тестирование. Если бы всё было так как вы пишите, то текучки кадров не было бы. Если бы в самой организации нормальн относились к сотрудникам, то и создавали бы условия работы нормальные. К кладовщикам, продавцам и прочим сотрудникам обязаны прислушиваться. Да и вот даже с артикулами и адресной системой хранения... Я сейчас работаю в магазине одежды. никто не требует знания артикула так как есть адресная система хранения)) Вы снова противоречите сами себе с артикулами и адресной системой хранения))

думайте прежде чем писать и говорить о чём либо, заместо того, что бы жить в мире фантазий)))
# АНОНИМ2015-08-24 14:21:00
1. Форменная одежда согласно регламентов бесплатная, но при условии что ты отработаешь сезон до ее списания. Если ты увольняешься соотвествено оплачиваешь остаточную стоимость. И это должно быть в коллективном договоре и должностной инструкции.
2. Тестирование - на знание необходимой иформации для работы с покупателями, товаром, мерчендайзингом. Тесты легкие к ним выдается учебный материал. И только по натуре ленивые и не грамотные люди могут не сдать этот тест. А как продавец может работать в компании если он например не знает размерной сетки, или в артиуле какой буквой обозначается юбка? Или год создания компании, или какая мотивация в компании?
3. 5-10 % прошли тест, знаю что наоборот - именно этот процент не проходит тестироание.
4. Есть четкая инструкция по размещению товара на складе - адресное хранение!!! Отработанная в нескольких магазинах.
Компания существует с 2003 года, более 750 магазинов в России, в других странах Украина, Беларусь, Казахстан, Китай. Не ужели вы думаете что послушают очередного кладовщика - чтобы он разлошил как ему удобно??
5. Это розница - выживает сильнейший, относится как к сотрудникам, так и к компаниям!!!