Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Белая зарплата

Жадные, цыничные руководители. Сотрудникам постоянно сокращают зарплату под предлогом снижения продаж, а себе даже 1-го рубля не убавят. На их зарплаты ( 50000 руб и выше ) денег хватает, а простым сотрудникам сокращяют смены, в результате зарплата снизилась по факту на 10%. Стора (директора магазина) с позором уволили, пришла очередь всех управляющих и руководителей, а уж о Чепыжовой и говорить нечего - на работу на места руководителей берет только своих. Хорошо бы настоящий аудит прислали - за технику безопасности расписываемся, а занятий не провели ни одного. ДЕНЬГИ КТО ПОЛУЧИЛ?

# Никола Питерский Степану2015-08-26 00:06:00
Степа, ну убей бог, не понимаю, что ты в магазине делал с 2-мя ВО+ английский????
Написал бы ЦО, реально взяли бы. У нас с Питера ребята работают, ну там с английским проблемы, да и с образованием как-то так. Но работают.
# Степан2015-08-25 09:55:00
Никола, я это все прекрасно знаю, можно мне этого не обьяснять, потому как благо у меня образование в этой области, плюс английский знаю не плохо. Вакансия у меня так называется менеджер по поставкам. Менеджер между прочим он решает и по телефону, и без. Ну что мне вам это обьяснять, вы же сами все это знаете.
Да я ничего не имею против. Есть и блатные, но с мозгами и с ними даже работать можно. А есть, такие которые только пальцы гнуть могут и кроме слов никакого дела и таких еще держат на работе.
# Никола Питерский Степану2015-08-21 01:42:00
Степан, все далеко не так.
1.Менеджер- это не человек, который решает что-то по телефону, это управляющий каким -либо проектом, либо отделом. От слова to manage -управлять(англ).Суффикс er есть притяжательное наклонение. А по телефону может ответить и специалист, или вообще. ассистент. Это так, к слову.
2.В ЦО зарплаты большие далеко не у всех. Руководители отделов -да, разброс от 100 до 250, там ответственность огромная.Например налоговый отдел.Оборот -в год -около 10 ярдов.Сколько ей по твоему платить? За 100 она таких дел наоротит, а так сидит и работает. А у специалистов и обычных клерков 50 максимум, и то, далеко не у всех, большинство 30-40. Кстати в ТЦ тоже есть неплохие з/п, от 70 до 120, это руки, флоры, клиентские отделы чуть меньше, это я про Москву.Регионы пониже.Но здесь засада в том. что конкуренты(Ашан, Х5 и пр) также платят.
3.Про тот случай с поездкой в Германию- там большинство из ТЦ были, кто 10 лет проработал
4.Блатных, реально, мало.Не приветствуется. Если блатной хорошо подготовлен - другое дело, а так никто подставляться не будет.Увольнение в один день в Цо-не редкость.
# Степан Байдаркин2015-08-20 04:30:00
Никола, я написал относительно себя и относително того т.ц. где я работал. И вообще то я не ною. У меня уже давно другая работа и я здесь не работаю. Работаю и не жалуюсь. По условиями, зарплате и по отношению к сотрудникам здесь гораздо лучше. Раоотаю в крупной оптовой компании, занимающейся поставками продуктов питания и не только обычным менеджером на телефоне, плюс подрабатываю на складе, работаю на технике, паллеты отгружаю. Есть возможности для роста, реальные возможности. С начальником уже почти как друзья. Да работы здесь много, если еще не по больше чем в Метро, но отношения нет такого скотского к сотрудникам. Я просто привел сравнение и написал то, чего не должно быть и как нельзя с людьми поступать.
По поводу ц.о. ты не равняй с т.ц. Это два разных мира. Может быть у вас там и путевки дарят, машины, и яхты, и квартиры дают и то каким то единицам. Но в т.ц. абсолютно все по другому. У вас наверное обычные клерки там хотят в костюмах Босс, в туфлях за 40000 и на мерседесах ездят. А в т.ц. далеко все не так. Сотрудники заебаные ходят, зарплаты маленькие, атмосфера действительно очень нездоровая. Так и норовит кто то кого то подсидеть. Я же не просто так пишу от нечего делать. Просто сколько я работал, на пути не разу такого б...дства не видывал. Ты думаешь я пишу для того чтобы вас обосрать и сказать какие вы дебилы, не работаете там и только деньги лопатами гребете... Конечно вы работаете, но я это написал со злости и потом чтобы вам глаза открыть. Да я и не говорю, что Метро это худший вариант. Наоборот это нормальный вариант, и я бы вполне остался здесь, если бы было другое руководство. А к работе я на любом месте ответственно относился и отношусь. Да и не представляю себе как можно ничего не делать и хуи пинать, по мне так лучше когда я что то делаю и не монотонное, так и время быстрей идет. А хуи я дома с удовольствием попинаю.
Ты пишешь, что ты никого не гнобил, не стучал и прочее... А что же ты здесь тогда пишешь?!
Ладно Никола у нас все равно с тобой разные мнения и порой нам не понять друг друга. Может быть если бы я рабртал в ц.о. они бы и сходились. Удачи.
# Никола Питерский Степану2015-08-20 01:25:00
Кстати еще по поводу того, что поебать на сотрудников - пару лет назад собрали толпу нарда в ЦО, кто отработал 10 лет в МЕТРО, попиздили какие они молодцы, бла-бла-бла, организовали маленький банкет и потом вышел Генеральный и лично каждому вручил сертификат на поездку в Германию на выходные на 2 персоны. Все за счет фирмы, перелет, проживание питание и какие-то деньги на мелкие расходы, евро по триста, кажется. Там больше 100 человек было, из ЦО только человек 20, остальные из магазинов -Москва, Питер, Ярославль.
Так что если ни хуя кроме своего ТЦ не видите, не надо на всю страну пиздить.
Безусловно, часть того, что говорят здесь, правда. И среди руководителей есть мудаки, и среди работяг тоже. Поверь, я был в других компаниях, и МЕТРО далеко не худший вариант.
# Никола Питерский2015-08-20 01:17:00
Степа, умный человек от идиота отличается тем(применительно к нашему разговору), что он не будет за копейки вкалывать. Он либо уйдет, либо устроится.
А мужик от бабы отличатся тем, что не будет плакаться, как ему плохо, а сделает все, чтобы ему было лучше, как минимум.
Какого хрена ты с двумя вышками в зале работаешь? И почему позволяешь так с тобой обращаться? На место поставить не в состоянии? Или нравиться быть терпилой?
Я хуею с Ваших стонов -ужас какой-то, нас ебут, все козлы...Я работаю в этой компании, начал также как и Вы все с жопы, медленно, очень постепенно, дошел до Центрального офиса. Никого никогда не гнобил, не стучал и не подсиживал. Вижу. что происходит в ТЦ каждый день- работа такая. От того, что Вы говорите -полоина только правды, остальное голые эмоции.