Отзыв о компании VEEAM SOFTWARE
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Интервим"
Сайт:  veeam.com
Эл. почта: info@veeam.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Veeam Software, a VMware Technology Alliance Premier partner, helps organizations safeguard their investment in virtual infrastructure by providing innovative systems management software designed to reduce costs, increase productivity and mitigate risk. Veeam is an international company with U.S. headquarters in Columbus, Ohio and European headquarters in London, UK.

Никнейм: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Крупная стабильная компания. Интересные и инновационные проекты. Персонал очень доброжелательный.

Ощущение потери времени.
Собеседование прошло отлично, вышла с заверениями, что я его прошла и теперь необходимо только дождаться письма от HR и записаться на финальное. Когда так и не дождавшись, позвонила сама, оказалось, мне отказали. Как-то это непрофессионально для крупной компании.
В вакансии на стажера почти нет требований, как говорится, стать тестировщиком может каждый, главное, чтобы "огонь в глазах и желание", на практике оказалось иначе.
Очень высокие технические требования, такие, что даже мои друзья-программисты, тестировщики ими не владеют. И это единственный фактор, по которому тебя отбирают. Ни решенные задачи, ни тестовые задания, а главное, тот самый "огонь"-значения не имеют. Хотя, казалось бы, знания можно и подтянуть, а вот логику мышления и талант к тестированию уже не выучишь.
Еще одним неприятным моментом было, когда получила стандартный ответ от HR, из которого стало ясно, что выполненное тестовое задание с сайта никто не смотрел, хотя потрачено на него было 2 дня. В этом уверена, т.к. если бы смотрели, ответ был бы другой.

# Veeam Software2015-07-15 19:40:00
Мила, спасибо за Ваш отзыв.

Мы благодарны Вам за потраченное время.

Тестировщик - человек сложный, комплексный. "Огонь в глазах" способен компенсировать некоторые пробелы и недостатки, но далеко не все, как и в любой профессии. Мы всегда оцениваем кандидата комплексно и ищем в ребятах живой, гибкий ум, здравый смысл, четкую логику, любопытство, внимательность, желание и умение решать сложные интересные задачи и многое другое. Наши продукты велики по размеру и сложны настолько, что этот набор является для нас необходимым.

Наши технические требования не завышены - напротив, мы задаем базовые вопросы, которые должны быть знакомы каждому IT'шнику и инженеру. Простая математика и системы счисления, фундаментальные вопросы по операционным системам, сетям, базам данных и др. - то, на изучение чего специалист должен был потратить предыдущие 5-6 лет в институте. Если мы чувствуем в человеке потенциал, но видим, что ему не хватает сухих технических знаний, мы даем кандидату шанс подготовиться и вернуться к нам еще раз.

Можем заверить, что каждый кандидат всесторонне оценивается нашими ведущими людьми. Ваш отчет по тестированию программы Listboxer был рассмотрен начальником отдела тестирования сразу после получения и стал одним из важных факторов при принятии решения.

Нам жаль, что после встречи у Вас осталось ощущение потраченного времени. Если Вам это покажется интересным – мы можем организовать дополнительную встречу с нашими специалистами, на которой Вы обсудите Ваш потенциал в профессии, области развития, разберете сделанное Вами тестовое задание и получите ответы на интересующие вопросы.

Еще раз благодарим Вас за то, что уделили нам время, и желаем удачи в дальнейшем!