Отзыв о компании LPTSYSTEM
Сайт:  lptsystem.ru
Эл. почта: info@lptsystem.ru
Регионы работы: Казань
Телефоны: 843 2 780 780

Описание деятельности:  Группа Lptsystem's (ЛПТСИСТЕМС) предоставляет широкий спектр услуг в области разработки и внедрения программного обеспечения.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Молодой и дружный коллектив. Ребята, вы молодцы, я только из-за вас там и держался.

Работал несколько месяцев. Уже в первые пару недель понял, что 20к, которые я отдал на обучение, никогда ко мне не вернутся. Ишачил с 9 утра до полуночи, закрывая все их долги по проектам. Т.к. программистов в компании на тот момент не было, все сайты я делал сам (+помогала Гульнара). Бывало, ночью вообще не уходил с работы, а работал всю ночь, а потом опять весь день.

При этом получал в районе 5к в месяц - все мотивировалось тем, что продажники плохо продали. И уже тут не понятно, почему это моя зп зависит от продажников, если по производству все хорошо.

Последней точкой стали двойные стандарты при выплате зп. Поясню: выплаты идут каждую неделю, в процентном соотношении из тех денег, что поступили за эту неделю. Поэтому, если на прошлой неделе компания взяла проект и им заплатили 100к, они на прошлой же неделе эти деньги разделили. И я прохожу на этой неделе и доделываю БЕСПЛАТНО этот проект, деньги которого они уже проели. Типа "ну так уж получилось".

Я подумал, ладно, ок. Раз такой стандарт. Деньги делятся сразу по приходу, все зависимости от вклада людей в проект.

Но потом пришла оплата за большой проект, который я тоже краешком "зацепил". Зацепил - т.е. в выходные всю ночь сидел делал и на протяжении месяца периодически. Так вот, эти деньги НЕ пошли на распределение, их просто ЗАЖАЛИ, мотивируя тем, что проект давнишний, большую часть сделали до нас. Какого х**, спрашивается?!! Где единый подход к выплатам зп? Деньги пришли - я должен получить на этой неделе сразу. А иначе какого лешего я бесплатно старые ваши проекты тянул, которые вы уже без меня давно проели?

В итоге, когда пошел откровенный развод со стороны владельца, я оттуда ушел. И ни капли не жалею.

P.S. Попрошайничество руководства компании друг у друга на еду и на проезд - чистая правда. Ну сами посудите, что еще делать, если зп в месяц даже минималка не набирается.