Отзыв о компании ЗАО САНДИМАКС
Эл. почта: govorunova@sandimaks.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (499)271-12-17

Описание деятельности:  Строительство линий ВЛ от 0,4 до 10 кВ

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июль 2015

Офис находится в шаговой доступности от метро, есть бесплатный чай, кофе, сахар, молоко, оплата проезда, если мотаешься по делам компании.

Проработала в компании год. Все, что пишут о данной компании самая что ни на есть правда, как бы это не было печально. Отношение к сотрудникам как к рабам,в прямом смысле! Профессионалов своего дела очень мало, текучка кадров постоянная! Работу я начала искать еще за месяц до увольнения, так как стали с февраля месяца задерживать зарплату. Давали постоянно какими-то кусками, типа держите, чтоб на хлеб, да на проезд хватило! А то, что люди кто-то снимают жилье, кто платит за кредиты или ипотеку, это, к оооочень большому сожалению, никого не волнует!
Есть там такой коммерческий директор - Прокудина Елизавета Евгеньевна. Так вот данная мадам вообще понятия не имеет с чем она работает. За три года работы в данной компании, она так и не запомнила, что расстояние между опорами называется «ПРОЛЕТ», а не как Вы говорите многоуважаемая ЕЕ – ПРОМЕЖУТОК! Она рулила направлением «Юг», развалила все направление, всех поувольняла и ушла, якобы дальше заниматься коммерческой деятельностью компании. При увольнении хотела сделать даже ей подарок, подарить издание ПУЭ (Правила устройства электроустановок) , чтобы почитала для общего развития на досуге. Умеет только орать на всех, как в школе (она бывшй преподаватель). А орет только потому, что в силу своего непрофессионализма не может донести до людей ту информацию, чтобы был результат.
Огромное спасибо Перевозчиковой Екатерине Алексеевне за столь богатый опыт, которым она меня наградила за год работы с ней. Она очень хороший руководитель! Спасает компанию не первый год. Коллектив там очень хороший, я имею ввиду старичков. Все ребята отзывчивые, не умеешь – расскажут, помогут, научат!
Еще такой момент, в силу того, что текучка там постоянная, оформляют не с первого дня! Так я, например, потеряла три месяца трудового стажа. При увольнении написала заявление на компенсацию недельного отпуска, который у меня как раз таки накопился за те три месяца, что не проставили в трудовой. Директор в оплате отказал, мотивируя это тем, что он не понимает, как такое могло произойти?! СМЕШНО! Еще был момент очень веселый, когда нам всем объявили (в феврале месяце), что денег нет и оплатят нам только отработанные дни за январь и если мы желаем получить полностью всю зарплату, то надо написать заявление на 7-дневный отпуск! Люди многие были в шоке, так как эти дни (праздничные) все практически готовы были отработать.
В общем в компании налаженной системы работы нет. Каждый выполняет поручения, которые вообще напрямую к его профессии никакого отношения не имеют (Судите сами: офис-менеджер сидит и пишет должностные инструкции для офисных работников. Девушка не работала в энергетике никогда и тут ей присунули заняться этим делом. Очень профессионально уважаемый отдел кадров!) Работать идти туда не советую, разве что молодым специалистам поднабраться опыта и то, если вы готовы терпеть унижение, неуважение. Компанию ждет крах! Сейчас все деньги уходят на стройку (работают с госзаказчиком). Если кто работал знает, что денюжки вложенные в это строительство, они увидят как минимум через полгода (и это минимум). Всем удачи! Надеюсь мой отзыв пригодится многим.

# Алина2015-07-31 00:42:00
Кристинка, молодец!
Меня обидеть не успели, правда долго деньги отдавали после увольнения.
Я ушла вовремя, почти сразу как начались задержки.
Про Лизу подписываюсь под каждым словом. Развалила-развалила направление она...Очень многих поувольняла, между прочим хороших специалистов, которым сама в подметки не годится...Ее гонор не соответствует ее умственным способностям. За все время работы сталкивалась я с ней по минимуму, потому что сразу поняла, что мы с ней разговариваем на разных языках, и она все равно меня не поймет, а я выйду из кабинета вся облитая помоями. Хочу заметить, что она видимо разговаривает со всеми одинаково: и со своими подчиненными, и с людьми, от которых зависит будущее компании...Именно поэтому направления "Юг" почти не осталось(((
Коллектив был хороший, был, потому что тех, с кем я работала, либо уволили, либо сами ушли...
# Али-баба2015-07-13 14:03:00
Молоток Кристюха! Все правильно написала!
Могу добавить только одно - большая часть коллектива постоянно сидит на различных сайтах по поиску работы, а это говорит оооочень о многом.... Хотя новый руководитель отдела кадров "готова в ногах валяться и умолять", чтобы люди не увольнялись.
В строительных компаниях всегда было работать сложно, но здесь перебор во всем. Большинство любят свою работу, но справляться с хамством, непрофессионализмом и скудоумием руководства уже всем надоело.