Отзыв о компании HOT DIAMONDS
Добавлен: 02:11 24.03.2011
Другие названия: ООО "Ярра", ООО"Апрель"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  hot-diamonds.ru

Описание деятельности:  импорт ювелирных изделий из серебра

Никнейм: Cat (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения: Март 2011

Хороший коллектив

Хочу рассказать о своем опыте работы в компании Ярра (Hot Diamonds). Нашла данную организацию через hh.ru, на собеседовании была озвучена та же заработная плата, что и в описании вакансии. Однако при выдачи первой зарплаты оказалось, что зарплата на испытательный срок совсем другая (меньше где-то на 10%) и из зарплаты вычтены налоги с белой части (хотя она серая). На собеседовании при оговоре условий ничего этого озвучено не было. При выяснении данного вопроса с начальником, он стал откровенно врать, что на собеседовании он мне все это говорил. Если вы будете устраиваться на работу в отдел таможенного оформления, то учтите, что вашим начальником будет некто Рахимов Алик, который никогда не работал в области таможенного оформления. Он абсолютно некомпетентен ни в каких вопросах, кроме того он будет еще мешать работать и вам. Врать на каждом шагу, не предоставлять нужных данных.
Я проработала там чуть меньше 3-х месяцев, узнала, что за последние пол года там сменилось уже два человека и никто не проработал больше 3-х месяцев. Вместе со мной работал второй менеджер по логистике, который пришел за 2 недели до меня, он уволился вместе со мной.
Возможно в силу того, что данный руководитель урожденный узбек с 1986 г.р. к его некомпетентности прибавляется абсолютная неспособность усваивать информацию и обучаться хотя бы в минимальных объемах.
Про остальной коллектив ничего плохо сказать не могу, все нормальные и приятные молодые ребята.
На самом деле описать словами с чем вы столкнетесь в этой компании работая в отделе таможенного оформления, наверное не получится ни у кого.
Адреса в интернете http://www.silverlife.ru/ и http://www.hot-diamonds.ru/

# Аноним2013-11-26 13:05:44
Согласен с комментарием ниже. Арт директор довольно молодой и в компании действительно текучка, хотя он это и отрицает. Прежде чем устраиваться в эту компанию поговорите с сотрудниками, много полезного узнаете.
# Аноним2013-09-14 15:58:39
Ну, что можно сказать. Очередная шаражкина контора. На собеседовании задаются странные вопросы, само собеседование проводит юный парень, который предоставляется Арт директором и руководителем по подбору персонала, зовут Сорокин Станислав. На конкретно поставленный вопрос об оплате, ответа так и не последовало, что вызвало некоторые сомнения и бесчисленные вопросы... Сам офис достаточно приятный, но есть момент, в коллективе большая текучка кадров (конкретно, в отделе продаж) ,после собеседования удалось пообщаться с одной из сотрудниц, она рассказала,что текучка большая, а сама работает первый месяц. Отдел продаж все новые сотрудники. На повторное собеседование я уже не пошла.
# Лена2013-05-08 20:05:46
Спасибо за полезный отзыв! Я доверяю тому, что Вы написали. Большая текучка кадров только в проблемных компаниях; от хорошего работодателя пачками не бегут.
# Андрей2013-03-18 17:38:42
Девушка вы молодец что написали отзыв о компании. Если люди увольняются часто из компании это значит компания ШАРАШКИНА КОНТОРА. А тут еще и узбэк. И в такие не нужно ходить на собеседование. Спасибо за полезный отзыв.
# Kiss the rain2013-01-11 02:32:20
Да,обиженная женщина - хуже атомной войны это факт!!!Девушка! Если на Вас не обратил внимания Мечта многих женщин,а именно : внимательный, галантный, добрый коллега, понимающий начальник, то это не дает Вам права так писать о человеке. Вы не понимаете,что этим вы лишь себя унижаете. Я считаю, что Али Игоревич справедливый начальник, в котором имеются и " кнут и пряник ". Вам сочувствую, а ему respect. Значит он сделал правильно. Судя по вашим отзывам, что уволил вас...=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# Рахимов Алик2011-06-17 17:51:58
Уважаемая Галина!

Спасибо Вам за положительный отзыв о коллективе нашей компании.

Касаясь всех вышеперечисленных претензий в адрес вашего руководителя скажу лишь, что глупо трубить в сети о некомпетентности, "неспособности усваивать информацию и обучаться" после собственного увольнения по причине:

- предоставления ложной информации;
- умышленного замедления процессов таможенного оформления;
- хищения средств компании с пойманным сполчиным и впоследствии уволенным коллегой, менеджером по таможенному оформлению;

Не соответстующей действительности также является ваша информация о непредоставлении корректных данных о зп в нашей организации. Опять-таки, то, что вы сами не усвоили - не стоит сбрасывать камнем в огород других людей. Тем более, что даже ваш уволенный коллега подтвердил получение корректной информации по зп на период испытательного срока.

А про урожденного узбека отдельное спасибо, посмеялись всем офисом.