Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Благодаря работе здесь, смогла закрепиться в Мск. так как предоставляют общежитие. Знаю, что такое настоящее зло

Друзья! Всё то, что пишут здесь люди о грязи и унижении в Никсе, абсолютная правда. Мне посчастливилось поработать там, но не в самом Никсе, а в проектмашприборе, который тоже находится во власти хозяина Никса. На сайтах поиска работы есть вакансии инженеров-проектировщиков, и это именно для этого проектного института. Меня конечно переполняют эмоции и желание убивать... Но всё-таки попытаюсь рассказать,что смогу.
Итак, всё, что пишут о процедуре собеседования, математических задачках, проверках на наркоту, полиграфе, хамстве охраны и тд, это всё чистая правда. Об этом подробно написано в др отзывах.
Все эти порядочки перекочевали со склада никса в проектный институт. Сразу хочу сказать,что платят за время, которое ты просидел на своём стуле. Да, да, именно просидел. Можно в принципе ничего и не делать, а лишь создавать видимость, чем в принципе и занимаются почти все. Мотивации ноль, только унижение, хамство и зомбирование личности, что мол никому ты не нужен, кроме как здесь.
Электронные отмечалки. В каждом кабинете висит монитор, к которому нужно прислоняться магнитной картой, когда ты выходишь из кабинета: в перерыв, в производственную отлучку и непроизводственную. Соответственно непроизводственная отлучка не оплачивается. Если нужда застала тебя в расплох, и время не попало в сетку перерывов, то будьте любезны сикайте за свой счёт. Перерыв 5 минут в час, по расписанию опять же.
Штрафы. за всё. за опоздания с перерыва на 1 секунду, за то что пошёл на перерыв, когда нельзя было, за то что полил цветок в коридоре, за всё, что угодно. Чем больше зп, тем больше штраф, так как он назначается в днях.
Телефон запрещён. Только в перерыве можно пользоваться. Интернета на компах нет. Один интернет-комп на кабинет.
Если неугоден, то к тебе приставят человека. Это называется хронометраж. Он будет сидеть рядом с тобой, ходить по пятам и записывать всё,что ты делаешь. Кому звонишь, с каким документом работаешь, что пишешь на листочке.
В этой конторе всё построено так, чтобы ты не чувствовал себя личностью.
ЗП чёрная. задержки. отпуск оплачивается 2 недели и то, не по факту, а хрен знает когда! никаких премий! никакой корпоративной культуры! ОДНО УНИЖЕНИЕ!!!
ЛЮДИ! НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!

# Александр2015-07-17 16:49:00
Жаль не зашел сюда вчера( потерял время зря.
Как хорошо, что я оттуда смылся не заполнив и половину анкеты, которую, естественно, прихватил с собой)))
Кстати, паренек, стоявший рядом на собеседовании, пообещал подать жалобу в прокуратуру)))
# Семён2015-07-15 11:51:00
Полностью поддерживаю!!!
# Владимир2015-07-09 19:53:00
Полностью поддерживаю и подтверждаю всё, что написано о ПМП (что наверное означает Пристрелите Меня Пожалуйста).
Вся система выполнения работы строится на безвольных пенсионерах (на которых хотя репрессии сильно не распространяются) и на ничего не умеющих студентах, которые готовы продавать собственное время и гордость, калечить свою личность за смешные в итоге деньги. По прошествии времени студент либо понимает абсурд происходящего и уходит, либо становится участником системы с Стокгольмским синдромом, считая,что всё что происходит в стенах этого "предприятия" - норма и по-другому и быть не может.
Рыба гниет с головы. Голова в данном случае закомплексованный, прячущийся за решетками и охранниками мистер Рубаев и его цепной песик - додик с фамилией ассоциирующейся с 250 мл. водки.(в принципе увидев его внешне сразу всё становится понятно). Так вот, сам персонаж доносит до челяди приказы верховного и от себя дополнительно выписывает штрафы даже людям, работающим с ним в одном кабинете в течение нескольких лет лишь за то, что они, например, слишком долго распутывают наушники в сумке или обмениваются с коллегами в течение аж 30 секунд (!!!) информацией на посторонние темы (например обсуждают у кого какие яблоки в этом году растут в саду). За такие прегрешения можно вполне получить день штрафа. Люди запуганы настолько, что трудно описать...
Мобильный телефон может лежать только экраном вниз - ответил на смс - можешь получить штраф. Интернета на компьютере естественно нет, USB порты отключены, любой файл внести-вынести можно только с проверкой от соответствующих людей. Хронометристы (официальные стукачи) приставляются в случае, если ты плохо работаешь, неугоден или хорошо работаешь и просишь улучшения условий. Фиксируется с их помощью весь день и всё посекундно - какое движение сделал в Автокаде, кому задал вопрос, за каким предметом потянулся.
Кстати, положительный момент для некоторых бывают командировки на конференции и встречи например с поставщиками на банкетах..но, если ты едешь - должен составить подробный отчет со всеми событиями, особенно ценится - кто напился, что взболтнул, к кому приставал и прочий компромат...
Более хамского, непрофессионального, унизительного отношения от руководства, кроме как в этой секте - в Москве найти трудно...
# Кристина2015-07-09 19:19:00
Всё верно сказано! Такой потенциал проектного института с 80-л80 - летней историей губят! Обновляя кадры, мотивируют большой зп за прост жён ноет время! От чего у молодежи ни качества работы, ни интереса к проектированию! Все вопросы в процессе работы решаются только так: что делать? И кто виноват? То есть кому бы начислить очередной штраф? Жаль институт