Отзыв о компании Минимакс
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  minimaks.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск

Никнейм: Клубничка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

вовремя выплачивается з/п , опыт в крупной компании, некоторые сотрудники(-ци) и коллеги, условия рабочего места неплохие.
Для получения опыта в самый раз, но не более.

Перспектив и роста нет. Постоянные отчеты и статистика, забирает 60% времени основной работы. сотрудники отдела сбыта и активных продаж, не квалифицированные и не знающие ассортимент продукции, забрасывают заранее сказочными без выигрышными запросами от чего опускаются руки, и работаешь как робот. Постоянная бессмысленная борьба со складским сектором, есть один дядечка который возомнил себя директором компании, на его фоне управляющий по регионам дворник. И коррупция на всех уровнях закупок, рано или поздно все вскроется, нельзя так.

# Администрация РЦ Юг, Минимакс2015-07-10 11:31:00
Добрый день, Клубничка!

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за отзыв, как сигнал о неудовлетворенности сотрудника работой в компании Минимакс. Как мы поняли, Вы работали в отделе планирования поставок (ОПП), либо работаете в настоящее время, т.к. увольнений менеджеров ОПП в указанный период работы начиная с 2013 г. в Ростове не было. Надеемся, что наши комментарии изменят Ваше мнение.

1. Перспектив и роста нет.
Отчасти можем согласиться в том, что частых и быстрых ступеней карьерного роста в данном отделе нет, т.к. сотрудники, занимающие, например, должности старших менеджеров работают по несколько лет. Но о полном отсутствии перспектив и роста говорить неправильно. Вы указали период работы с 2013 г. - значит, Вы должны помнить, что 2 года назад освободилась должность руководителя отдела планирования поставок и руководство РЦ в первую очередь предложило данную вакансию 2м сотрудникам ОПП РЦ и сотруднику ОПП филиала нашего региона, которые по различным причинам занять её отказались, но несмотря на это они до сих пор работают, и являются одними из самых успешных и уважаемых работников этого подразделения. Также в Компании есть программа Кадрового резерва, по которой менеджер ОПП РЦ в 2014 году переехал в Санкт-Петербург и работает в Центральном офисе. Если Вас интересует развитие в компании Минимакс, предлагаем заполнить анкету кандидата в кадровый резерв и предоставить её в службу персонала.

2. Постоянные отчеты и статистика.
И здесь мы не можем не согласиться - без аналитической работы, которая составляет значительную часть рабочего времени сотрудника ОПП, прогнозирования ликвидности товара, сезонности, оборачиваемости и т.д. невозможно управлять товарными запасами. Именно поэтому данный отдел называется не "отдел закупок", а "отдел планирования поставок". Компания понимает, что нагрузка на отдел и требования к качеству работы менеджеров достаточно высокие, и поэтому руководство в первую очередь заинтересовано в том, чтобы не "опускались руки, и работали как роботы". Если у Вас есть предложения по улучшению работы ОПП, мы с удовольствием их рассмотрим. Их также можно указать в анкете кандидата в кадровый резерв.

3. Квалификация сотрудников отделов продаж.
Минимакс - торговая организация, и бОльшую часть персонала составляют сотрудники отделов продаж. Поддерживать такое количество высококвалифицированных специалистов по электротехнической продукции достаточно тяжело. Но Компания стремится к этому, и поэтому существуют различные программы обучения, которые не ограничиваются только вводным обучением всех новых сотрудников по электротехнике, есть наставники, куратор-методист, ведутся еженедельные вебинары и семинары, регулярно проводится обучение нашими партнерами-производителями. Мы считаем, что квалификация данной категории сотрудников подтверждается их уровнем продаж, доходом, который они приносят нашей Компании, ежегодными аттестациями на знание ассортимента и отзывами наших постоянных клиентов.

4. Постоянная бессмысленная борьба со "складских сектором".
Можем с уверенностью сказать, что в любой торговой организации взаимодействие Продажи-Закупки (в нашем случае ОПП)-Склад проходит не так гладко, как всем бы хотелось. Все компании решают данную проблему по своему, не исключение и наша. Если мы говорим о работе Складского комплекса РЦ, то все сотрудники данного подразделения несут огромную материальную ответственность за сохранность ТМЦ, и поэтому их деятельность жестко регламентирована внутренними Технологиями работы, доступ к которым есть у каждого. В случае, если рабочая ситуация выходит за рамки, прописанные Руководством Компании, то она решается на уровне руководителей РЦ и ЦО и, зачастую, решается достаточно оперативно. На личности переходить не будем, т.к. кто такой "один дядечка" и "управляющий по регионам" мы не знаем, таких должностей в Ростове (РЦ Батайск) нет.

5. Это основной сигнал, на который хотелось обратить внимание. Если Вы располагаете фактами о "коррупции на всех уровнях закупок" в Компании - убедительная просьба рассказать о них любому специалисту, в чьи обязанности входит расследовать данные сигналы и/или представителям Руководства: специалист службы безопасности РЦ, директор РЦ, руководитель службы безопасности ЦО, коммерческий директор. Уверяем, что каждый из этих сотрудников в полной мере заинтересован в исправлении данной ситуации, и недопущении её в дальнейшем. Вы можете это сделать как инкогнито (с любой электронной почты) отправив данные на официальный адрес ММ - minimaks@minimaks.ru, либо открыто официальными способами связи (по корпоративной почте или внутренним телефонам, которые размещены в открытом доступе на внутреннем сервере РЦ в Телефонном справочнике сотрудников ММ).

Удачного дня!
С Уважением, Минимакс.
# Правдоруб2015-07-10 00:54:00
Электронку рабочую жду! При этом ее нужно будет отключить от возможности просмотра СБ (Надеюсь персонажей перечислять не надо )
# Правдоруб2015-07-10 00:50:00
Просто уже веры нет в Вас! Может "семья" прочитает заметки,в которых точно прочитает факты и конкретику. ни кто ни кому писать не будет на электронку ве на всех стучат...
# Служба персонала2015-07-10 00:22:00
Подскажи конечно, ради интереса послушаем, ты же пишешь не лично, а на публику, может тебя повысим) и хватит писать вранье, кто прикрывает? Отвечай хоть за свои слова фактами, правда уже не смешно. Клубничка, можно Вас попросить написать лично письмо в СБ и в службу персонала, это нам поможет исправить ситуацию. Заранее благодарю.
# Правдоруб2015-07-09 23:22:00
НСП - как тебе факты ?)))Подсказать, как с этим бороться и поднять маржу компании на 5-10 % ?)))Может после этого новую должность займешь,скинув с доски "ферзя")
# Правдоруб2015-07-09 22:53:00
Корупция а как же без нее...если в отделе закупок премия 30000 руб...конечно проще у Петровых увести 200000 -300000 в месяц по основным позициям ,не так уж и сложно это по не профильным позициям сделать...А потом купить новенький Куга)))
В компании можно оторвать клиентский откат и положить себе в карман...И это все покрывает даже начальник слуюбы персонала)Респект