Отзыв о компании Алеф Виналь
Добавлен: 01:51 24.03.2011
Другие названия: ООО Атлантис
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Эл. почта: vlasov_71@mail.ru
Регионы работы: Киев, Бердянск, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Нежин, Одесса, Севастополь, Симферополь, Славянск, Сумы, Харьков, Херсон, Черкассы, Ялта, Конотоп
Телефоны: 80676311552

Описание деятельности:  Производство и дистрибуция алкоголя.

Никнейм: Неважно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Крупная высокотехнологичная(или стремящаяся быть таковой) компания.

Уважаемые руководители и HR -менеджеры ,похвально Ваше стремление постоянно проводить набор сотрудников ,вне зависимости от того занята или нет на данный момент эта должность в компании.Уверен,что это "стимулирует" персонал и держит в постоянном тонусе(не будем говорить о мотивационном климате в коллективе) Но как говорится ,"хозяин-барин",это меня совершенно не касается ,так - делюсь своими наблюдениями . Политику подбора сотрудников определяет компания.
Я не об этом,HR-менеджеры,возьмите на вооружение современные технологии проведения собеседований ,как например Skype. Таким образом вы сохраните время и деньги на переезды вашим кандидатам (особенно если они из другого города) .А так называемое "собеседование" длящееся 3-4 минуты ,которое впопыхах проводит национальный руководитель отдела продаж(или как там у вас называется эта должность), сможет стать действительно настоящим собеседованием(особенно если это касается претендентов на руководящие посты). Да, и не забывайте сообщать о результатах собеседований,это по крайней мере будет тактично и правильно.
Спасибо.

# Бегемот2012-07-06 16:00:40
Согласен с комментарием и особенно по поводу проведения собеседования по скайпу. Сам столкнулся. Открылась у них вакансия на руководящую должность. Позвонил, выслал резюме. Пригласили, и непременно, на след.день, поскольку вакансия очень срочная. В итоге 5-6 часов за рулем туда, потом 2,5 часа ожидал собеседование. Собеседование проводилось минут 15-20 в насмешливо-презрительном тоне. В итоге, сказали - если что, вым перезвонят. Потом опять мучительная дорога домой.
# Слон2011-12-07 21:25:03
еще, хотелось бы добавить, что HR-отдел находится на очень примитивном уровне, они не владеют современными методами проведения интервью, не занимаются развитием персонала, они даже не могут отследить, какой % текучки кадров на филиалах, девки просто занимаются секретарской работой и ни какого управления персоналом