Отзыв о компании Фотогравируй
Другие названия: ООО Никель
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  fotograv.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара

Описание деятельности:  Основные виды деятельности: — нанесение методом гравировки высокого разрешения фотографий, изображений, логотипов, надписей на металлические и пластиковые поверхности – кулоны, кольца, ручки, зажигалки, мобильные телефоны и другие изделия; — продажа украшений и подарков для гравировки из драгоценных и не драгоценных металлов.

Никнейм: Анонимно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Интересная творческая работа.

Долго думал идти ли на собеседование,т.к. много негативных отзывов начитался в интернете. Но взвесив всё решил-пойду, посмотрю. Авось понравится-потерплю. Что увидел по факту. Множество обязанностей, большая ответственность при этом штрафы и судя по всему низкая зп. Опять же. Говорили, что стажировка оплачивается, но по факту оплачивается она только если ты сдашь экзамен и тебя возьмут на работу. Штрафуют за всё подряд. Рабочий день с 10 до 10. Но приходить надо заранее в 9.45 т.к. нужно пробить кассу и если ты этого не сделашь до 10 то угадайте что? Правильно-штраф! объясняют это тем,что фирму штрафует тц,якобы по договору магазин должен быть открыт ровно в 10. Лично мне верится в это с трудом. Торговому центру по сути наплевать во сколько откроется магазин. Вы ведь платите аренду. Можете хоть вобще не открываться им то какая разница? Так что думаю этот штраф чисто компании фотогравируй. Плюс ко всему над тобой висит камера наблюдения. Еще положено всего 3 перерыва в день. два по 10 минут и один на полчаса. Дольше чем на полчаса уходить нельзя. Объяснительная-штраф. Также штрафуют за браки. Плюс новых сотрудников не закрепляют за одним рабочим местом на сколько я понял.То есть куда тебе скажут туда и будь добр-едь! И не важно,что это может быть другой конец города и куча времени уйдет. Еще каждому человеку, подошедшему к витрине ты обязан всучить флаер. От этого тоже зависит твоя зп. Таким образом вывод- нервная обстановка, множество обязанностей за низкую зп. Мне кажется проще пойти работать грузчиком или уборщицей или обычным продавцом в магазин одежды за те же деньги. Что я и сделал! Но зато спокойнее будешь. И мне кажется с такой тактикой по отношению к людям и потенциальным работникам эта компания далеко не уедет. Нужно срочно менять отношение. Не врать людям и не держать за скот. Люди не дураки и все прекрасно понимают и видят. Неудивительно что в данной компании такая большая текучка. Ни один уважающий себя человек не пойдет на такую работу только потому,что она творческая и интересная. Прошу прощения если кого-то обидел, но мне кажется компании пора менять корпоративную культуру и отношение к сотрудникам. Всё из лучших побуждений написано.

# Аноним2015-07-11 14:29:00
Кстати, про торговые комплексы Вы так зря говорите... Им не плевать на открытие торговых точек, и штрафы за позднее открытие или за закрытие точки на день или еще сколько то - ого-го какие! Около 40 или даже 50 тысяч. А в остальном я с Вами согласна, особенно по поводу корпоративной культуры, которая на нуле.