Отзыв о компании Гранд Отель Европа
Добавлен: 23:56 23.03.2011
Другие названия: ЗАО "Европа отель"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  grand-hotel-europe.com
Эл. почта: Гранд Отель Европа
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 329-60-00

Описание деятельности:  Гостиница

Никнейм: Римма (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2009
Стартовая зарплата $12000
Дата увольнения: Июль 2009

На собеседование попала спонтанно, искала место для практики, гуляла по невскому и решила зайти. Не смотря на визит без договоренности, в джинсах и футболке, с ядерно-красной челкой, встретили меня очень приветливо. Побеседовали на английском, мне предложили должность официанта минибара при румсервисе. Практику в нашей стране не оплачивают, о чем мне и напомнили.
Начальство состояло из менеджера Екатерины, её ассистента Константина и хэдвэйтера минибара Алёны. Всех троих я вспоминаю с улыбкой, мои последующие начальники и нынешние в подметки им не годятся! Приветливые, вежливые и понимающие люди. У всех конечно бывают конфликты, но в целом отношения были дружеские. Катя никогда не ругалась на пустом месте, всегда без проблем отпускала раньше, когда удавалось быстрее справиться с работой.
Питание на период моей работы было хорошим. Слышала, до моего прихода оно было лучше, после ухода - хуже. как сейчас - не знаю.
Полный соцпакет, мед. страхование, после 3х месяцев компенсируют оплату за санкнижку, с больничным проблем не было.
Выдают форму, сами стирают-гладят.
За бой бокалов стоимостью больше 1000 вычетов не было.
Есть душ, что при летнем отключении немаловажно!
Ладила со всеми, и с горничными, и с поварами...
заканчивала работу раньше - раньше отпускали без вычетов из зп.
зп вовремя, на карточку или наличными, 2 раза в месяц, вся зп белая.
-13% компенсировали из безналичных чаевых румсервиса.
с больничным проблем не было, спокойно взяла, оплатили. Свой доктор в гостинице.

Иностранное начальство менее понимающее и более строгое, но с ним сталкивалась редко.
пока не заканчивала проверку минибаров и их пополнение - домой не отпускали, но задерживалась пару раз на 1,5 ч, а раньше отпускали гораздо чаще.
иногда приходилось помогать официантам румсервиса с заказами в номер, но об этом вежливо просили и помощь была в меру.
карьерный рост там - или по блату, или по удачному стечению обстоятельств.
в праздники людям все равно приходится работать, но потом дают доп. отпуск.
маловата зп.