Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  gagarinland.edukit.od.ua
Эл. почта: gagarinland@ukr.net
Регионы работы: Киев, Одесса
Телефоны: (048) 786-52-58

Описание деятельности:  Детский оздоровительный лагерь для детей военнослужащих.

Никнейм: Мама ребенка 2015 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приятные вожатые, которые помогают детям даже в бытовых мелочах

Имела крайне негативный опыт личного общения с "директором" Сергеевой Л.Е. Дама непонятных лет, на работе одета в застиранные лосины и футболку в облипку (юбку дома забыла!) - такой себе домашне-вальяжный вид без намека на макияж, поздороваться забыла, манеры вахтера, главная угроза - "а сейчас вы напишете заявление и заберете ребенка (!?!) за нарушение режима лагеря!" и все это потому, что я впервые за 2 недели приехала проведать ребенка, зашла через главный вход, ни от кого не пряталась, гуляла себе с дитем и мужем по территории (на глазах у директора, которая все это время мило проводила досуг в тенечке вместе с методистом и сама мне об этом заявляла: "а я вас видела", никаких претензий на протяжении 2 часов не поступало) - и тут на тебе: Вы не имеете права тут находиться., выйдите вон!!! Я не была пьяна, не безобразничала, не пряталась, со мной был муж и полуторагодовалый сын...
Как по мне, педагогического чутья у нее ноль (спорила со мной в присутствии ребенка, дите довела своими угрозами до истерики, на мою просьбу отойти для разговора, дать мне 5 минут на уход - не среагировала), чувство такта отсутствует напрочь.
Результат: скандал, мой резонный вопрос: где я могу ознакомиться с правилами посещения детей? - повис в воздухе. Хотя в нормальных лагерях правила посещения просто вывешивают при входе для ознакомления родителей на специальном стенде. Отношение ко мне было такое, будто бы я попала на территорию лагеря тайно и злонамеренно через дыру в заборе. Видимо, директор не понимает, что если родители не читали правил (которых даже на официальном сайте лагеря нет), то и требовать от них соблюдения несуществующих правил глупо и бессмысленно.
Больше всего умилил тот факт, что крайним в ситуации оказался ребенок. То есть, если директор не в состоянии обеспечить порядок на вверенной ей территории, то мой ребенок должен эту территорию покинуть немедленно. Мадам, наверное, забывает, что дети находятся на территории не милости ради директора Сергеевой, а исключительно благодаря тому, что родители этих детей оплатили немалые суммы за их отдых и спонсировали таким образом зарплату таких горе-директоров.
Итог: впечатление от красивой ухоженной территории, вежливых и внимательных вожатых (в отличие от директора, здоровались все как один, и с нашего отряда, и с других, хотя меня видели в первый раз) - подпорчено. Думаю, руководству стоит хорошо подумать, а достойна ли такая "директор" возглавлять столь приличное заведение. Трудами такого директора детский лагерь превратился в концлагерь без права на общение с родителями в цивилизованном формате.
Р.S. для критиков: ничего личного, я вообще из другого города и даму эту видела в первый, и, надеюсь, в последний раз. Высшее образование и 20-летний опыт работы в высшей школе у меня имеются...
Лариса, которая пишет от имени лагеря - по всей видимости именно этот директор ))) Оценку коллективу давать не буду - ложка дегтя, видимо, есть всегда.