Отзыв о компании IMAGINARIUM
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "Корадо"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля товарами для детей

Никнейм: Белая компания Хм... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Добро желательный мужчина-охранник на Пестовской, в офисе.

Обещают оклад 20000 и премию, с новой мотивацией, которая будет тянуть на 15-25.

В этой белой как белейший снег в договоре нет цифры 20000. Есть 17400 - оклад и некая премия размером до ~ 5700. А где же у белой компании другая премия, о которой во спеваются песни ?

Покупатели одни и те же, постоянно заходили с вопросом "есть ли новенькое?" . Новенького маловато, честно говоря, если оно и есть. Иногда в поставке видел финны, которую хрен продать. Например паралоновое подобие бумеранга за 495 рублей.

Никого не волнует, что люди гуляют и у них дурные и невоспитанные дети, то и.дело забегающие в магазин. За детьми медленно забегает отец, мать, бабушка, прабабушка, Адам, Ева и так далее. Хвастают ребенка "ой куда ты побежал, у тебя все есть. Нет, молодой человек, у нас все есть" и уходят. Такое за день много раз. Встречаются родители играющие в прятки с детьми, когда ребенок "кукует" из маленькой двери, а родители из большой. Никто вас не хочет понять. Доя всех вы волки с уолт стрит или гипнотизеры какие-то. Стоят немалые планы. Конверсию тяни незнаек откуда. Средний чек. Как его расширять, когда игрушка на две минуты стоит тысячу и выше ?

# Каосопея2015-09-22 21:13:00
Пришла работать продавцом в Imaginarium по горячей вакансии на hh.ru. Ну как обычно, уровень з/п, указанной на сайте на порядок выше, чем реальный факт. (ну, это еще можно простить, все компании так делают, но все равно неприятенько). Есть понятия "личный план" и "план магазина". На словах, конкуренции между коллективом нет и быть не может. На деле "кто успел тот и съел". Недавно повысили коллегу на до старшего продавца. Повысили то повысили, а вот обучить общению и управлению персоналом забыли. Теперь, при каждом удобном случае тычет всем коллегам о звании. Требует соблюдения субардинации к себе, взаимностью не отвечает (схема такая "Ты пообщаться с человеком не имеешь право, а он обсудить твою личною жизнь, учить жизни (не рабочии моменты) и копаться в характере право имеет). Сейчас работаю стажером. Товар изучаю самостоятельно, хотя ко мне прикрепила наставника (повидимому только на бумаге). Вопросы типа "Подскажи, какие еще игровые функции есть у этой игрушки?" воспринимаются в штыки. Ответ "Ты должен это знать! Я вообще самостоятельно изучала товар, меня никто никому ничего не учил. Вот и ты так учи." Понимаю, всем мы люди, иногда совершаем ошибки, а иногда можем похвастаться достижениями.. И работа в рознице не сахар.. (То, что будет конкуренция за личный план - вообще убило и не предупреждалось на собеседование. Не мой этот формат.. Либо будешь выигрывать и тебя будут ненавидеть, либо будешь для всех хорошим с зп, без премии.) Всё зависит от взаимоотношений с коллегами и их прыткости. Ну последний гвоздь это то, что из-за меня, коллегам больше не платят переработки (так как пришел 3 продавец. Штат магазина укоплектован), понимаю, что теперь у них есть мотив недолюбливать меня..

За неимением лучшего еще работаю пока. Но при первой же возможности, либо переведусь в другой магазин Imaginarium, либо уйду с работы.

P.S. - а с директором повезло. Адекватный и добрый человек.
# Сергей2015-08-04 23:20:00
Добрый день.
Компания действительно белая. Если вы сложите оклад в договоре и премию за качество работы и вычтите налог 13% то у вас и получается те самые гарантированные 20000. Кроме этого есть премия от личных продаж, но тут уж всё зависит от ваших продаж. Этот пункт тоже есть в договоре, только его нужно внимательно читать. Я не сотрудник офиса, в данный момент работаю в магазине. Конечно все хотят ничего не делать и за это получать кучу денег. Мне кажется что вам просто не подходит данная компания. Желаю вам удачи в поисках работы
# Катюша2015-07-08 20:44:00
вы ,видимо, не очень внимательно трудовой договор читали :)
# Волк с Брайтон бич2015-07-08 18:34:00
Бла, паралоновый бумеранг и правда - какафония