Отзыв о компании СофтКейс
Другие названия: ООО "Софткейс", SoftCase
Сайт:  softcase.ru
Эл. почта: info@softcase.ru
Телефоны: +7 (495) 988 34 56

Описание деятельности:  Платёжные решения.

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Февраль 2011

Устроился работать в SoftCase летом, сразу после получения диплома колледжа, на должность программиста с зарплатой 25000. Поступил в университет на вечернее.
Первые месяца 3 всё было замечательно, мне всё нравилось, коллектив отличный.
Меня отправили в командировку в город Сочи, на это жаловаться грех) Заплатили 5000 премии за неделю командировки... Ну ладно...хоть на море побывал.

Через месяца два меня отправили в командировку в Санкт-Петербург на пару дней. Премии не было. Через пол месяца меня опять туда отправили. Так как я учусь на очном отделении, хоть и на вечернем, мне пришлось много занятий пропускать, и естественно я рассчитывал на какую-то компенсацию в виде премии... Две командировки в Питер были в ноябре-декабре.. в общем под Новый год я понял, что премии не будет... После Нового года у меня началась сессия, на которую меня естественно не пустили.. Ну как жеж! Проект ведь срочный! Как обычно это бывает.. Во время сессии практически переехал работать в другую фирму, где для меня не было рабочего места, сидел с ноутом на коленках и писал код... Из-за того, что сроки поджимали меня там практически заставляли оставаться до 20-21 часа.. Пару дней я там оставался до 23 часов!!! После этого я твёрдо решил уволиться. Оплаты за работу сверх графика мне естественно не собирались оплачивать.
Всего работал я там 7 месяцев.
Написал заявление 24 января, отработал положенные две недели. Пятница 4 февраля. Настала пора со мной рассчитываться. За январь мне заплатили только аванс 5000. Поэтому мой расчёт складывался из 20000 за январь + примерно 5000 за 4 дня в феврале + неотгулянный отпуск около 12000. Итого мне должны около 37000-39000.
Бухгалтерша Маия Николаевна отдала мне трудовую и 2-НДФЛ за 2011 год. Расчёт сказала перечислит на карточку в понедельник, максимум во вторник.
Так как у нас чёрная бухгалтерия, сразу спросил про чёрную зарплату. Сказала перечислит и чёрную и белую на карту.
Ну ладно, ждать стал.. ни в понедельник, ни во вторник денег не было.
Позвонил генеральному директору. Он спросил у бухгалтерши, перезвонил мне и сказал, что деньги точно будут в понедельник. Жду...понедельник - денег нет...вторник - нет...
21 февраля вечером мне приходит 15 тысяч... Во вторник я звоню спрашиваю, что так мало? Бухгалтерша начинает мне втирать "вот у тебя за январь 5000, вот я тебе 15 перечслила...(пауза)...аааа..воот я тут чего-то забыла..завтра тебе перечислю", я спрашиваю "А за неотгулянный отпуск?", "а ты с какого числа у нас работаешь?", "с 1 июля", "ааа..ну хорошо, тогда я тебе посчитаю"!!!!!!!! Меня это взбесило просто! Это жвачное животное мне ещё даже не посчитало компенсацию за отпуск!!!
Ну ладно жду..прошла неделя, звоню генеральному: "почему нет денег", опять слышу: "в понедельник будут."..жду...на следующей неделе опять..в общем с 21 января прошло три недели.
14 февраля. Приходит 7000.
21 февраля. Спрашиваю "почему так мало". На что мне бухгалтерша опять начинает "вот тут тебе перечислено 5000, вот 15, вот 7...". Я спрашиваю: "а что, Вы мне только белую перечислили?"
Ответ: "нет.. У тебя зарплата какая была? 25? вот за январь 5, вот 15...ааа поняла, вот тут я что-то забыла..я тебе перечислю.."
Я: "А сколько там?"
Она: "Сейчас я посчитаю...(считала минут 5)..7000"
Я: "а за отпуск?"
Она: "ну вот 7000 14 февраля пришло."
Я "А за отпуск мне только белая зарплата?"
Она: "Ну..за неотгулянный отпуск мы платим только белую.."
Я промолчал, просто уже не мог общаться с этой скотиной.
Через 10 минут мне пришло 7000..
Итого: долг 37~39, Вернули 15+7+7=29~30. 6 недель я ждал пока мне по копейкам выплачивали долг.
Работать в компании было нормально. Но когда речь заходит о деньгах, сталкиваешься со жлобами, у которых чтобы получить своё, надо запастись терпением и нервами..
Если бы я не упомянул про отпуск мне бы даже 7000 за него не заплатили..
Не понимаю таких людей, как Кошелева Мария Николаевна. Земля-то она круглая, пересечёмся ещё не раз, зачем пытаться меня обманывать...

# Бывший работник2013-09-14 01:30:15
Работал в этой компании после Антона. Это была моя первая работа и, надо сказать, она мне запомнилась. Постоянные подгонялки, все время что-то должно было быть готово еще вчера. Так же точно меня посылали в Аэрофлот, где я на коленке (точнее на кресле, т.к. стола не было частенько) клепал код. Сначала З/П была 25000, потому повысили до 30000. Уволиться я захотел еще летом, проработав около 6 месяцев. Но решил взять отпуск, отдохныть и еще раз все обдумать. После отпуска какое-то время было затишье, но потом все пошло по старой, только проектов прибавилось, а в старых вылезали баги, на которые мне приходилось выкраивать время. Я не говорю уже про то, что даже после того, как проект для Аэрофлота был запущен, меня все равно заставляли туда ехать по всякой мелочи. Стоит еще отметить так называемую премию, которую они мне выплатили за один из проектов. Дали 5000 в двух конвертах 100-рублевыми бумажками. Итого 50 бумажек. Я их считал, считал, только после подсчета первого конверта понял, что там крохи... Апогеем стало то, что на меня навалили одновременно 5 разных задач. После этого я написал заявление об увольнении. По почте мне пришло письмо от генерального с предложением повысить З/П до 47000, на что я ответил, что не продаюсь. Расчитались они со мной нормально.

Особо в этой фирме стоит отметить следующих людей:

ПЛАХУТА ПАВЕЛ - ничего не делает, только отдает команды. Притащил свою жену под видом дизайнера

КОШЕЛЕВА МАРИЯ - помню, что на каком-то корпоративе на мою фразу о том, что времени совсем не дают она сказала, что "надо сделать".

Вывод: НЕ идти работать в эту компанию ни за какие ковришки! Как бы они не расхваливали себя. Как программист могу сказать, что у них отсутствуют какие-либо стоящие наработки, которые вы сможете использовать в своей работе. Вам придется все писать с нуля, да еще под постоянные подгонялки да фразы, что "должно быть готово". Плюс вы будете копаться в отвратном коде, оставленном другими людьми, которые не выдержали эту фирму.
# 121212012-12-13 17:31:55
тОЖЕ ПРИГЛАШАЛИ НА ВАКАНСИЮ БУХА ПО З/П говрили , что з/п белая и всё такое ноб как то не поверила и оказалась права
# Работали-знаем2012-10-20 17:30:05
Согласна с автором. Со мной была такая же ситуация при расчете. Про кошелеву отдельный разговор, она редкостная тварь. вначале мурлыкает, а потом выдаёт фразы, типа:"да твоим больничным я подтереться могу". земля круглая,вернётся всё.
# Собеседовающийся2012-04-12 23:06:22
Ой как интересно а мне 2 дня втирали пра то что у них абсолютно белая компания ,Причсем на вакансию бухгалтер по расчет уз/платы.Мне интересно на что они надеялись
Правильно что не поехала на собес прям как попой чувствовала
# Иван Федорович2011-12-24 18:43:15
Пора валить отсюда)
# Аноним2011-05-16 15:12:53
Молодцом, всё верно пишешь)