Отзыв о компании Компания Весса
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  Компания «Весса» работает в сфере оптовых продаж бельевой и чулочно-носочной продукции

Никнейм: Маргарита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Из плюсов: Чистый приятный офис в 5-7 мин пешком от метро

ООО «Весса», 2-я Звенигородская улица, дом 13, строение 15; телефон/факс 499-951-79-55
После собеседования, вакансия бухгалтер-оператор 1с, зп 30-40 тыс.

Прочитала отзывы 2008-2014 годов. Прежде чем идти на собеседование решила позвонить менеджеру по персоналу. Узнать более подробную информацию о вакансии и условиях. По телефону у менеджера по персоналу Воронцовой Юлии я уточнила размер официальной заработной платы, официальное ли оформление, требуется ли заполнение анкеты до собеседования. Для меня наличие анкеты принципиальный вопрос, я не заполняю анкеты просто для галочки.
Получила от Юлии ответы: зп 50 на 50, то есть официальная зп 15 тыс, на исп.срок на руки 30, после 35 тыс., исп. срок 3 месяца, оформляют по ТК, никаких анкет заполнять не нужно (было слышно, что Юлия у кого-то уточняла). Договорились о встрече. Приехав в офис, выяснилось, что Юлии не будет и собеседования будет проводить гл. бухгалтер. При этом с порога на ресепшене выдали анкету на 3-листах мелким шрифтом, ее нужно заполнить до собеседования. Уточняю, что я договаривалась с Юлией, что никаких анкет мне не нужно заполнять.
Проводили в переговорную, предложили подождать. Секретари выясняли вопрос по поводу анкеты с гл.бухгалтером Мариной. Через некоторое время пришла гл.бухгалтер и сообщила, что анкету заполнять обязательно! И предложила сначала перейти к собеседованию. В процессе беседы выяснилось, что официальная зп 8000 тыс., на мой вопрос почему 8? Мы же с Юлей вчера оговаривали размер зп и наличие анкеты, было сказано другое, гл.бухгалтер ответила, что Юлия новый сотрудник и возможно не все знает. Но как оказалось гл.бухгалтер и Юлия сидят в одном кабинете и накануне именно у гл.бухгалтера Юлия уточняла размер зп и говорила 15 тыс, а не 8.
Из чего делаю вывод, что сотрудники намеренно ввели в заблуждение.
Уважаемые сотрудники ООО «Весса», я как кандидат уважительно отношусь к работодателю. Почему вы не считаете возможным так же относиться к соискателям? Зачем обманывать с заполнением анкет? С зп? Если бы изначально сказали, что у нас анкета на 3 листа и зп 8 тыс, я бы не стала тратить время.
В итоге я потратила свое и ваше время, деньги на проезд. А главное, я СПЕЦИАЛЬНО ЗВОНИЛА ДО СОБЕСЕДОВАНИЯ, чтобы выяснить ряд вопросов от которых зависело решение ехать ли на собеседование вообще.

Из минусов: в вакансии и по телефону говорят одно, по факту совершенно другое. Вынуждена согласиться, что предыдущие отзывы правдивы.

# Была на собеседовании на эту же вакансию2015-08-19 16:26:00
Очень жаль, что прочла этот отзыв поздно. Жаль потраченного времени и прокатанных денег. А со мной на собеседовании даже не удосужились побеседовать. Дали ту самую анкету, потом отбрехались дежурным "начальник сейчас в командировке, на след.неделе он приедет и мы вам перезвоним". Я сразу увидела их незаинтересованность. Не обидно только, что судьба моя сберегла работать в этой конторе.