Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Влад (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплата вовремя.

Недавно ушел из компании. Причин несколько.
1. Безмерно громоздкая и тупая отчетность - пожиратель времени.
2. Новоиспеченная информационная система (не отлажена, работает с ошибками, виснет).
3. Внутренние стандарты качества (может, это неплохая идея, но реализация - полный отстой).
4. Бездарное управление. Бардак в бизнес-процессах.
5. Последняя капля - смена непосредственного руководства (решение сверху).

# Кеша2015-08-11 20:38:00
Читаю отзывы и умиляюсь в каждом Московском РИЦ одни проблемы, это Руководство, и текучка. Причем и кузница кадров. Так вышло, что я оказался в столице, и работая в двух Московских центрах был в ОГРОМНОМ ШОКЕ. У нас, чтоб специалист стал СПЕЦИАЛИСТОМ, минимум пол года, а то и год надо было с ним серьезно работать и развивать его. А тут биржа труда большая, смысл вкладываться в сотрудников. Вот поэтому фирмы в большой *опе. Рвут из под себя, а воз и ныне там. Результатов ноль, смешно честное слово. Только сотрудников калечат и оставляют о себе плохие впечатления, про которые здесь пишут. Сам попробовал не нескольких фирмах: Право-Конструкция и Спалайн, одна беда у всех, руководство. Не скрою, есть и руководители которые руководители с большой буквы, а в остальные как говорится «Сиди, сам открою». Вся болезнь в том, что их не учат управлять, даже элементарных знаний управления не получают, как их можно ставить управлять коллективом. Как в советские времена, государством может управлять домохозяйка. Если они достигли результаты и индивидуальной работе, то их двигают в руководители, а это коллектив со своими тараканами и взглядами, не за всеми могут специалисты пойти в бой, вот и плоды их творчества. Мне тоже пришлось пройти этот путь от специалиста да руководителя отдела в другом регионе. Сам не знал как управлять теми, из которых я сам вышел. Шишек набил вагон. Но когда умные люди, плюс литература и управленческий тренинг помогли все расставить по своим местам работа пошла на ура, даже первое место заняли в своей категории, которое не могли занять 14 лет. А сейчас РИЦ скатился, очень жаль. Хотел поделиться своим богатым опытом, а здесь со своим уставом в чужой монастырь нельзя. Я честно не смог смотреть на весь это кошмар, пришлось уйти и слава богу.
Одно странно, читают эти отзывы «Отцы командиры»? Или как их принято называть Лидеры РИЦ.