Отзыв о компании ЦНТИ Прогресс
Эл. почта: info@nsk.cntiprogress.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: 209-07-78

Описание деятельности:  Продажа образовательный услуг

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Эффектный офис.

Крайняя некорректность в работе с кандидатами.
В процессе разговора постоянные и весьма агрессивные попытки выведать новые темы.
Самое интересное - приглашение на работу и отказ в последние два часа до выхода человека.
Это искренне "восхитило". Возникает вопрос - что это? Неумение в течение интервью разобраться с кандидатом, или попытки выведать интересненькое и отказ.
Осталось крайне неприятное впечатление, огромное желание посмотреть в глаза потенциальному руководителю, который так и не решился объяснить почему отказ, после приглашения.
Все разруливал HR менеджер - единственный кто оставил положительное впечатление. Ей респект, остальным - кто собственно там эксперт, после такого?????

# Мария2015-10-17 21:53:00
У меня несколько другая ситуация. После первого интервью пригласили на второе, пояснив, что оно будет через несколько дней. Пообещав позвонить дополнительно. И никто не позвонил. Так как входе первой беседы hr охарактеризовала руководителя, как вспыльчивую женщину, которая делает много замечаний, я не расстроилась.
# Елена И.2015-07-19 14:48:00
Опыт собеседования в той же компании. Насторожило то, что в ответ на мой отклик на работном сайте ответ пришел в пятницу поздно вечером, через час-полтора после размещения отклика. Просили перезвонить в рабочие часы.
Те же самые впечатления, только с моей стороны был отказ делать второе тестовое задание, которое заключалось в том, чтобы "винегретом накидать" идеи семинара на выбранную директором из подготовленных мною же тем, многие из которых она грубо раскритиковала, хотя никакого права у нее на это не было. Очень грубое, некорректное и необоснованно невежливое поведение директора на собеседовании. Действительно, похоже на сбор информации. На собеседовании эйчар "случайно" написала на бумажке мое имя и имя другого кандидата, видимо, чтобы подстегнуть меня к выполнению тестового задания, а также показала, как бы невзначай, верхнее резюме в толстой пачке, были даже видны имя и фамилия другого кандидата, что крайне непрофессионально. Как только был отказ с моей стороны дальше делать тестовое задание, директор практически сразу резко встала и ушла. Видимо, поэтому мне не сделали предложение о работе, как Вам. Позвонила эйчар через несколько дней после собеседования, чтобы "утешить" и посоветовала не переживать сильно это "поражение". То есть опять же, непрофессионально, ни один эйчар ни в одной компании не позволит себе такую унизительную "психологическую помощь" кандидату. Если кандидату отказывают, то уверенно, обосновывая тем, что выбрали более подходящего, и все, в отказе кандидату нет ничего постыдного, если он делается в корректной форме. Что интересно, на сайте в контакте в день звонка эйчара был повешен анонс семинара, отдаленно напоминающий содержание наших бесед с эйчаром и директором, касающийся именно моей сферы деятельности.
В заключение - по закону, отказ должны обосновать по Вашему запросу в течение недели, кажется. Если было сделано официальное предложение о работе и Вы можете это доказать (был выслан мейл, например), то Вы можете опять же защитить свои права.