Отзыв о компании МосГорфото
Эл. почта: МосГорфото
Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Новосибирск
Телефоны: (495)-638-52-30

Описание деятельности:  Фотосъемка детей в

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Январь 2011

Коллектив!!!!!!!!!!!!
Дружный и интересный!!!!
Удобный график работы,особенно для студентов!!!

Расскажу обо всем по порядку!
Перед сентябрем мне позвонили и пригласили на собеседование.
Пришла.
Компания и главный офис находится метро Выставочная,Мантулинская 7.
Прошла собеседование у Олеси.
Атмосфера понравилась!!!
Меня взяли в тот же день и записали на учебу.
Через день уже обучение проходила ......было человек 40 еще таких же как и я.
Прошла обучение.
И начались трудовые будни.......
Мало того что в офисе нужно было быть уже в 7 00,т к в 7 20 уже машина с бригадой должна отправится в школу на съемку,так еще и приезжать нужно было после каждой съемки и отчитываться.Не редко уходила с работы в 17 30.
Не буду рассказывать про настоящий гемморой со школами и с их учителями и форс-мажорными ситуациями,кто в теме тот поймет меня!!!Всё это конечно стресс,но это работа.
Один раз работая на планетарии,класс посмотрев фильм,вылез из купола и закатил истерику что не интересно и что мы фирма-г.вно.Так же в этот же день я везла через весь город 22 тыс р.....в итоге НЕДОСДАЧА 500р.........до сих пор кажется для меня тайной.
Естественно платила из собственного кармана.
Когда был показ 3D Кино в школе,то не были состыкованы экраны для показа.И эффекта не получилось.Дети.....учителя сбунтовались.Наша бригада еле еле ноги унесла от позора.Хотя не наша ошибка была.
Затемнения на окна-----пленка вся порванная и изрезанная в скотче.
Т к мы мгф работает со своей клиентурой,то большинство школ,просто отказывается повторно с нами сотрудничать.
Причина во многом.
Например........
1)Фотографы-дилетанты.
2)Устаревшие эскизы и материал!!!!!Другие фотографы и фирмы предлогают не 3-4 варианта,а 204 вариантов!!!!И они в выигрыше.
Ряд школ нам был запрещен посещать.
Работа не официальная.
Трудовой договор постоянно нужно продлевать.
Все сами подписываются на формулировку зп "ОТ 14 000 ТЫС"
Т е если вам заплатят 14 100 р то ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫ!!!
Больничный не оплачивается.
Естественно что и отпуск тоже!!!!
Присутствуют штрафы.
ЗП могут дать с опазданием.
Ни раз получала всю зп в 50 купюрами
К тому же работы может и не быть...т к съемок или показов мало....эти дни вам не оплачиваются.
Фотографы получают МАЛО.
Работают там для опыта.
Что касается того что все менеджеры метят в МЕНЕДЖЕРА НАПРАВЛЕНИЯ-----это правда!!!!!!!!!
Не гласная война идет.
Но я считала ее всегда солнечной и совершенно отличающейся от других......как и Наумову.
Но прочитав отзывы ее и услышав на работе некоторые фразы про работников,что мы должны чуть ли не быть им обязаны на 14 000 то в них разочаровалась.
И пусть меня поправят или скажут что мой отзыв это ЛОЖЬ.
От себя хочу пожелать всем успехов в поиске работы.
Но если вы хотите нервов-то вам сюда т к школы и детские садики-это вам не хухры-мухры-этоо ответственность.

# аноним2013-09-04 20:02:28
Дочку приняли на работу в эту компанию. Но после таких отзывов я ее туда не пущу. Что бы там Мария Дмитриевна не писала, как бы не оправдывалась - все уже и так понятно. Уважаемая, у дворников оклад 28000 рублей. А у вы зовете к себе ребят с образованием, с психологами их собеседуете. Молодежь после окончания учебного заведения сразу в такое говно вляпыать! Молодцы! И Вам Мария Дмитриевна того же - удачи в работе!!!
# Настенька2012-06-19 03:42:09
МГФ - Руководитель коньченый в компании это точно! Деньги Вам все не отдадут! За отпуск точно не дадут, а если Вы его не отгуляли, ну значит так и валите. Соц пакет отсутствует - он пустой. Чтобы Вам не обещали не верьте. Если говорят про процент и Вам дали Вашу зп, значит процента не будет или если обещали после испытательного срока повысить зп, не повысят! Если болели, то не кто Вам не копейки не оплатит. Раб. день с утра и пока не уснёшь на рабочем месте. Уровень зарплат, как будто лет на 8 назад вернулась или будто не в Москве. Серьёзные люди в такую шарагу не пойдут в жизни. Про такую компанию говорят - рыба гниёт с головы. Они просто стараются зашибить бабло любой ценой и откаты директорам школ оставляют, готовы яйцами к пасхе торговать, только денег дайте..
# Станислав 2012-04-08 15:19:06
У меня вопрос только ...Причём "фото" в названии этой фирмы по оказанию услуг ? Какое отношение к фотографам это имеет ? 3Д ,Стерео ,планетарий надувной ....Просто халтурщики коих сотни ошиваются по садам и коим скоро лица бить начнут.Я ,как писал автор отзыва ,много лет " в теме" .Достаточно одного взгляда на "продукцию" фирмы .Шаблоны с аллдея (ну уж элементы точно) Какая там работа дизайнера ? Мария Дмитриева что то про годы труда .Это смех .Папки Форма-студио и съёмка наймитов-гастрабайтеров
# Независимый оценщик.2011-04-25 14:12:40
Как известно, нет таких споров, где одна из сторон права на все 100%. Думаю данный случай не исключение. Не хочу никого защищать, но попробуйте сами подумать:
1. Зачем писать негативный отзыв о компании бывшему сотруднику, если в компании все хорошо? Кроме того, для того, чтобы написать этот отзыв, человек должен найти соответствующие сайты в интернете и написать сам отзыв - а это время.
2. При оценке компании необходимо учитывать также другие отзывы.
3. Руководство компании всегда будет писать опровержения отзывов в свой адрес (думаю не надо объяснять, зачем это им нужно).
4. До сих пор не понимаю, почему различные организации так не хотят платить нормальные деньги за работу и индексировать з.п. с учетом инфляции??? А потом они обижаются, что сотрудники обленились и не хотят работать...
# Мария Дмитриевна2011-03-29 23:45:28
ЕСТЬ ПРАВДА) ЕСТЬ ЛОЖЬ!!!!
1.Ну для начала зачем же себя так ПАЛИТЬ))))))"22 тыс р.....в итоге НЕДОСДАЧА 500р.........до сих пор кажется для меня тайной.
Естественно платила из собственного кармана".
Уволилась...январь, ах ну да увольняли тех, у кого были "НЕДОСДАЧИ")))надеюсь что те, кто когда то имел дела с деньгами понимают значения этого слова))).
2. С графиком. Ну тут соглашусь, задержки бывают.А что в 12.00 уходили нет???
Про октябрьскую ситуацию было... уволили всех."НАПОМНЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СИТУАЦИЮ,КАК ОДИН НАШ МЕНЕДЖЕР СЪЕЗДИВ В ШКОЛУ- СФОТОГРАФИРОВАЛСЯ С КОСОГЛАЗЫМ РЕБЕНКОМ И ЭТА ФОТОГРАФИЯ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПОПАЛА НЕ ТОЛЬКО НА ПРОИЗВОДСТВО НО И НАПЕЧАТАЛАСЬ,ЗАЛЕЗЛА В РАМКУ И БЫЛА ОТВЕЗЕНА В ШКОЛУ!!!!!УЧИТЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ В ШОКЕ!!!" И это КОСЯК ВСЕХ!!!! ТУТ СОГЛАСНА!!! За 7 лет работы ОДИН на моем опыте подобный случай!!!
3."Устаревшие эскизы и материал!!!!!" ЛОЖЬ!!!!ЛОЖЬ!!!!ЛОЖЬ!!!! отделы дизайнеров разрабатывают проекты годами!!!!!!!
4."МЕНЕДЖЕРА НАПРАВЛЕНИЯ-----это правда!!!!!!!!!
Не гласная война идет"- ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ МАРИНОЧКА??????ВЫ НА СКОЛЬКИХ В ЖИЗНИ РАБОТАХ РАБОТАЛИ??????КАКАЯ ВОЙНА???? ВЫ ИЗ КАКОГО ДЕД САДА?????? Это называется КАРЬЕРА, а не война!!!!Спуститесь на землю мы в России живем!!!!! 5/2 с 9.00 до 18.00 15000 тыс не хотите??? з/п сотрудника без опыта!!!!ВЫ прежде чем себя оценивать, задайте вопрос А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ????
5."Марию С. тоже можно понять.Она в отделе кадров сидит,ей нужно,чтоб народ к ним шел,вот и защищает свои и интересы компании." А НА КАКОЙ МНЕ ЭТО НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ? ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ???? Я НЕ РОДСТВЕННИК, НЕ ДИРЕКТОР, НАШЛА ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ПО ГАЗЕТЕ. Организатором не пол года работала, а год и начинали с графиком 7.30 до 24.00 даже было. А теперь ВОПРОС.... А ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО? Я ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ СОТРУДНИК???? НЕТ???? ЧТО ТО УПУСТИЛА?????Вы написали как то поверхностно!!!!! НУ А ТЕПЕРЬ ОТВЕЧУ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ, ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО, ЗАЧЕМ Я ВЫСТУПАЮ В ИНТЕРЕСАХ КОМПАНИИ, И КОНЕЧНО СВОИХ ЛИЧНЫХ (хотя считаю, что если у человека есть время, так описывать что то, лить такую ГРЯЗЬ, значит он в принципе в жизни видит один негатив!!!!!!!). Теперь про себя.С пометкой 7 лет назад:
1 год 11000 тыс Мен.орг. график с 7.30- 15.00,17.00,24.00 и.т.п. Если надо отпускали, дни оплачивали(так как некоторые дни задерживалась).
2,3,4 год Менеджер направления 20000-50000 с7.30 до 14.00,17.00 полегче было чем мен. орг. Дали машинку ОКУ))) Оплатили в 50% права, позанимались, что бы лучше ездила))))
5,6 год не пишу З/п, так как все равно не поверите) руководитель проекта, далее отдела кадров, перед тем, как стать руководителем отдела кадров, оплатили в 60% второе высшее!!!!
7 год 2011 разработка новых проектов развития компании. Обучающие курсы, тренинги (оплачивает МОСГОРФОТО 100%).
Резюмируя: МНЕ ОБИДНО ЭТО ЧИТАТЬ!!!! ТАК КАК ИЗ РУКОВОДСТВА МОСГОРФОТО мне только помогли построить карьеру, и только теперь погрузившись в книги про бизнес, я не вижу проблему одного дня"Дети.....учителя сбунтовались.Наша бригада еле еле ноги унесла от позора.Хотя не наша ошибка была.
Затемнения на окна-----пленка вся порванная и изрезанная в скотче." школе номер 1 не понравилось)))) ну давайте на нее ориентироваться, блин... пишу смешно))))ТАКАЯ ЧУШЬ!!!!А школе номер 3,4,5,6 очень понравилось, давайте об этом поговорим!!!!Всем что то нравится, а что то нет. Я вчера пошла в салон красоты мне ноготок криво подпилили))))) ПЛОХОЙ САЛОН, ...ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?????? Давайте это обсудим??? БРЕД!!!!Есть косяки, согласна, и это крупинки по сравнению с тем, когда мы начинали в Москве, и связано это только с развитием (перед тем, как писать, хоть бы одну книгу о развитии любого бизнеса почитали бы).
Наверно так: простите конечно за какие то проблемы "одного дня"))) Для себя сделаю какие то заметки на этот счет))))Ребят смотрите на жизнь позитивней, тогда у вас все будет хорошо)))) И не только с работой)))))
P.S Теперь никогда, ни про что не буду читать отзывы. Ни про отели, ни про что то другое, информация не объективная 100%.Удачи в поиске работы всем!!!!!