Отзыв о компании РГСУ
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Никнейм: Минан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2009

Коллектив. Невзирая на все, перечисленное ниже, работают порой очень талантливые, добрые и приятные люди.

1. Грубое нарушение ТК и жлобство во всех проявлениях. Переработки не оплачиваются и не учитываются - а те, которые все-таки обещают оплатить, не оплачиваются. Перерабатывать заставляют частенько - то очередной "турнир", который нужно проводить по выходным, то просто - пока что-то не сделаешь, не уйдешь.
2. Очень низкий уровень оплаты труда. Ну очень низкий. Помнится, у моей знакомой девушки с потока, подрабатывавшей официанткой, время работы было в три раза меньше, а зарплата - в 7 раз выше. Объем заявленной работы не соответствует окладу - аналогичные позиции на рынке оцениваются минимум в 4 раза выше.
3. Заставляют оплачивать воровство студентов сотрудников из своего кармана. Украли во время "твоего" времени память - плати. Зачем охранники - неясно.
4. О прочих "ништяках" корпоративного духа, например, ДМС, корпоративах или простой благодарности можно забыть раз и навсегда. Ничего этого нет, даже оплаты питания.
5. Кругом "блат" - везде работают родственники, любовники и друзья. Если у вас нет там родных - не переживайте, будете тянуть самую тяжкую лямку в коллективе. Забудьте о повышениях, грантах и прочая. Процветает "стукачество", "подсиживание" и прочие приятные вещи, готовящие молодых специалистов к выходу в большую жизнь.
6. Очень часто вышестоящие сотрудники позволяют себе хамство - например, сделать замечание о внешности "как корова" нижестоящей сотруднице или сотруднику, что он (было при мне не раз). Слава богу, касается не всех, но бывало частенько с некоторыми - с удивлением констатирую, что особенно касалось "престарелых" коллег. Что они там студентам вещают во время занятий - остается догадываться.
7. Еда в институте так себе.
8. Не во всех рабочих помещениях есть кондиционеры. Но, если даже температура в них достигает предела, указанного законом, вам никто не обеспечит (ха-ха) нормальные условия труда.

# Мария2015-08-23 18:31:00
Все верно.