Отзыв о компании ипк институт профессионального кадровика
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  Все для кадровиков.статьи.ответы письменные.аудит.лекции и семинары

Никнейм: Walking on the Fire (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

???

Еще до прихода на работу в ИПК, в одном из отзывов на сайте я прочла удивительные строки о том, что якобы работая там можно многому научиться и многое узнать…
И ведь действительно, как в воду глядел тот, кто это писал. За время работы я действительно узнала много нового и ценного для себя.

Например:
1. Чтобы экономить на зарплате сотрудников надо брать на работу в консалтинг студентов!, при этом нещадно эксплуатировать их на испытательном сроке, платя копейки, а потом просто выкидывать под надуманным предлогом и брать на работу новую жертву, вливая ей в уши песни про большие перспективы, рост зарплаты, невероятный опыт и т. д.

2. Можно читать по всей стране лекции и семинары про управление кадрами, оценку персонала, систему мотивации и поощрений и при этом в своей организации либо ничего не делать в этом направлении, либо делать все прямо противоположное тому, что сама преподаешь и в чем пытаешься убедить других руководителей и кадровиков.
Мда, а король то наш на самом деле совсем голый)))

3. Оценивать сотрудников надо не за их реальные профессиональные компетенции, потенциал и интеллект, а за создание видимости кипучей деятельности, бесконечные тупые планерки, пустую болтовню, написание никому не нужных отчетов и восхваление наимудрейшего руководства.

4. Профессиональные стандарты надо внедрять таким образом, чтобы в своей организации половина работников работала без соответствующего образования и опыта, когда «ведущими экспертами в области трудового права» работают студенты, отделом продаж руководит филолог, а всей системой профессионального образования кадровиков – методист!!!, до сих пор не знающий отличий гражданского и трудового права.

5. Развивать организацию надо не вкладывая в нее ни капли сил, времени и средств, а всю прибыль пускать на салоны красоты и СПА для себя любимой (правда, не в коня корм:-). При этом, собственным сотрудникам рассказывать бесконечные слезливые байки о том, какие мы бедные, прибыли совсем нет, поэтому и премии вам, дороги мои, никогда не видать.

Да, наверное, эти знания действительно дорогого стоят, ведь не так много найдется организаций в стране, где можно за короткое время так расширить свои познания в сфере «эффективного» управление кадрами.

# Человек2015-10-08 21:10:00
Группу создали на Facebook.
# Инициатор2015-07-31 20:36:00
Давно пора создать инициативную группу, пострадавших от работы в ИПК. Тем более, что мы все друга хорошо знаем. Надо просто созвониться, встретиться и обсудить план действий.
# Гуляющий рядом2015-07-24 17:56:00
Кофанова сейчас больше всего боится не трудовой инспекции, а проверок соблюдения Институтом лицензионных требований Департаментом образования г. Москвы. Институту до конца года нужно переоформить лицензию, а Ирина развалила там все, что только можно. Половина лицензионных нормативов в Институте не выполняется: нет учебных площадей, специализированных кабинетов для занятий, медицинского кабинета, квалифицированных преподавателей, половина договоров липовые и т. д. Стоит только написать кому-то маленькую жалобу в Департамент образования г. Москвы и всей этой шараге придет конец.
# 12342015-07-20 05:42:00
Я удивляюсь, почему в эту замечательную контору еще никто не привел представителей проверяющих органов? Что, у самой главной тетеньки и ее друзей ну очень большие связи?
# Маша2015-07-16 20:30:00
Автору респект,. Очень правдиво и остроумно. Смеялась от души. Ответ госпожи Кофановой в виде отзыва якобы от Анны просто жалко после этого читать.
# Михалыч2015-07-08 23:24:00
Браво, один из лучших отзывов, которые я читал за последнее время.
Похоже, автор окончательно распял эту шарагу.