Отзыв о компании MERCURY
Другие названия: PRADA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Зп вовремя.

Текучка кадров, как в макдональдсе. Реально работают в бутиках те, кто пришел 2 и более лет назад. Продажи упали очень сильно, многие бутики не делают планы и зп у сотрудников очень маленькие. У новичков забирают нормальных новых клиентов, к "старым" подходить нельзя. Не заработаешь, хоть из кожи вылезай. Дедовщина. Руководитель всегда будет на стороне "старичков". Обзвон клиентов (холодные звонки) с утра до ночи, пока они на три буквы посылать не начнут. И бесконечные тренинги об одном и том же. Причем, часто в выходные дни.
Зп считается очень странно. По сути сложно разобраться, каким образом она получается.
Планы задирают, есть системы штрафов в каждом бутике свои. В общем все, чтоб фиг чего заработал сотрудник.

# Елена2015-08-20 16:23:00
Оклад у продавцов 34000рублей. Он же прописан в договоре.
# FacTor2015-07-15 01:04:00
Ответ-насчёт зп, максимальный оклад 57000 тыс.руб по компании могу ошибаться + личная набивка. Продажи именно в бренде, где я работаю высокая, из 100 % сотрудников 60% делает третий порог. за сотку в сезоне SS 15 месяца четыре получали многие. План да, в этом сезоне перевыполняли каждый месяц. Одежда одежде рознь, как и площадки. Главное, оказаться на площадке с хорошей проходимостью, а там всё уж зависит от персонала уже. Единственная проблема площадки с высокой проходимостью это таинственный покупатель, так-как после сотого клиента язык уже не поворачивается, что-то рассказывать)
# Наталья2015-07-14 18:03:00
"Устранение сорняков" - отличная формулировка. Вот всем желающим поработать и ответы на все вопросы. Пишет честно человек, что уволили половину бутика. И так каждый месяц со всеми новыми сотрудниками. Шикарное место!
# Он же2015-07-13 15:49:00
to FacTor
Тут уже писали работники, что з/п в одежде от 30-100т.р., при том что 100т.р. это при 200% плана. А у Вас 93т.р. средняя. Так где же все-таки правда?
# FacTor2015-07-11 20:16:00
Ну Вам виднее наверное в текучке кадров сети Макдональдс. =) По поводу "дедовщины" все вопросы к вашему управляющему(миф , что менеджер на стороне "старичков") Уважаемый автор посмотрите расценку так называемого тренинга вне компании. от 9 тыс руб.за один тренинг, Вам это даётся бесплатно. В нашем бутике дают выходной сотруднику, если тренинг приходится на его выходной!
"Зп считается очень странно. По сути сложно разобраться, каким образом она получается" Странно, что вы не можете рассчитать свою зп, вот это странно. При выполнение сред.месячного плана 35 000+10% и личная набивка(по набивке есть спец пороги, явно визуально всем доступная). У нас бутик маленький и продавцы в этом сезоне имеют среднюю зп=93.200 руб.
"Все "старенькие" сотрудники в один голос говорят, что теперь зп стали считать по другому и зарплаты очень упали."(с) Ну ,если так все плохо, что же эти старенькие сидят на своих местах и ноют?!
А по поводу текучки вот на днях уволили пол коллектива за не хотением работать и развиваться. Это не текучка , а устранение сорняков )
# Леончик2015-07-06 18:30:00
Неужели кризис и до Mercury добрался? И даже зарплаты очень упали. Что-то не верится, наверно наговаривают.