Отзыв о компании Страдивариус
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Stradivarius
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сургут, Уфа

Описание деятельности:  производство и продажа одежды, обуви, аксессуаров.

Никнейм: Оля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Медицинская страховка, поверьте там она Вам понадобится, стабильная выплата ЗП 2 раза в месяц, хороший коллектив непосредственно в магазине (реальные люди, которые пашут чтобы заработать свою копейку), и пожалуй пройдя через ад под названием Страдивариус не страшен уже тот черт, так как его рисует!

Из минусов постараюсь объективно и без эмоций, возможно мой отзыв сэкономит чье то время. Прежде чем идти менеджером магазина в Страдик хорошо подумай, теперь по пунктам объясню почему:
1. Должность называется менеджер магазина, ну что же над тобой коммерческий директор, HR, cетевой координатор. Чтобы ты не делала, ты в магазине, а это всегда "живой организм" ВЫ ПРОДАЕТЕ люди в магазин заходят, заметьте не музей. Претензии будут всегда, все бы ничего, ну адекватность руководства под большим вопросам, сотрудника магазина для них быдло. Вопрос к компании, зачем Вам квалифицированный менеджер? Не один человек с амбициями не будет вкалывать разнорабочим, кладовщиком, кассиром, мерчем и это все под красивым соусом менеджер за ЗП 45 000 -47 000 рублей максимум. Международная компания? Правда? Откуда у вас столько ненависти к людям. Вам нужен лидер? Так у лидеров всегда есть свое мнение и свои способы управления. С таким подходом Вам скоро действительно придется самостоятельно разбирать поставки, чем Вы так нам всегда угрожаете, верим, вы сможете лучше!!!
2. Жесткая экономия часов. Если даже Вам удастся собрать хороший коллектив и развивать своих ребят выше. Мотивация для них, увы, нулевая. Они задерживаются, помогают Вам разобрать экстру, вникают в мерчендайзинг, выше над ними просто издеваются, держат на тех же копейках, а то и переведут в другой магазин. И смех, и грех! А ты менеджер магазина? Нефига, от тебя ничего не зависит. Заберут любого сотрудника "как на те здрасте".Если Вы готовы что Ваш труд и усилия никто не оценит, ах, да еще если вы не любитель "подобострастно лизать задницу каждому сотруднику офиса и впитывать в себя как губка весь пафосный бред на визитах" - Вас уволят.
3. Сейл. НУ что же комментарии здесь излишни. Любите уходить на работу в 8 и приползать в 12 ночи, вперед! По договору у Вас ненормированный рабочий день, часы доп. Вам никто не оплатит. Если заходите озвучить свои возмущения, ответ так прост, вы слабый менеджер и не умеете отганизовать свою работу. Как это Вы за двое суток не переклеили зал 500 кв м и склад? Да вы идиот, руководство сможет лучше, обязательно покажет как, но как-нибудь позже.
Я выдержала чуть больше года. Нужен был опыт, верила что сильнее этой системы, перетерплю, промолчу, как-то наладится. Для меня это далеко не первое место работы, но я шла в fashion индустрию с горящими глазами. Жизнь одна, совершенно правильно нет идеальных работ, работодатель всегда вправе диктовать свои условия. Но как говорится, человек где лучше, рыба, где глубже! Удачи всем! Цените себя и свое время.

# Оля2015-09-07 03:30:00
Венера да Аня Никитина профессионал с большой буквы ни одно слово не имеет к ней никакого отношения, но Аня ушла из компании)
# Оля2015-09-07 03:27:00
Девочки дорогие да это опыт, все сильные менеджеры уходят сейчас сами. На топовые магазины они ставят кого попало))) каждый получает по заслугам. Я нашла работу и забыла это все ди ти в первую очередь как страшный сон ))
# Маруся2015-08-22 11:21:00
Ой,и я поддерживаю!!!Девочки,ДТ по Спб-Каспер,с головой вообще не дружит!!!Подружка ее-Хомутова убежденная в верности действий стукачка!!В общем они чистят ряды и делают такие перестановочки,от которых голова кругом!!!С уходом Ани,полную власть прочувствовали самодурки!!!!
# Анастасия2015-08-10 17:14:00
Полностью поддерживаю все вышесказанные слова
# Венера Казань2015-08-06 17:13:00
Дорогая, Ольга)) мне кажется, будто это я писала. Я в компании работала намноооого дольше. Осуждать язык не повернется, это был мой дом и мои родные люди)) Получила большой опыт. Хочу сказать спасибо каждой "пафосной твари":))))))) этой компании - вы меня многому научили, действительно. Но не без побочных эффектов. Когда я увольнялась, мне казалось, что я ненавижу весь Фэшн Ритейл)))))))) Компания сама по себе отличная. Был прекрасный человек и прекрасный руководитель Никитина Анна, ее поддержка, помощь придавали сил и энергии. К сожалению, таких людей там мало или вовсе нет). Но, несомненно, профессионалы своего дела, просто как то человечности не хватает. Прочитав Ваш комментарий, я вдруг поняла, что оказывается каждый сотрудник (в особенности менеджер магазина) испытывал те же чувства... Но не каждый это признает. Если хотите расти - просто, подумайте, вы лицемерный жополиз и псих-трудоголик??? Тогда Вам в Страдивариус!!!))))))))))))