Отзыв о компании ЗАО ДЕТИ
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ооо спецснабжение, зао дети
Сайт:  detishop.ru
Эл. почта: secretary@deti.sp.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иркутск
Телефоны: (812) 386-73-99

Описание деятельности:  ЗАО «ДЕТИ» специализируется на реализации оптом и в розницу товаров детского ассортимента. Компания «ДЕТИ» была основана в 1997 году. Начав работать как оптовый продавец, компания активно развиваясь, является на сегодняшний день одной из крупнейших сетей розничных магазинов детских товаров. Сейчас сеть «ДЕТИ» насчитывает 29 магазинов в Санкт-Петербурге и 40 магазинов в Москве и Московской области.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

уже нет

Бывают ситуации, когда работодатель не выплачивают зарплату и мы не знаем куда обратиться. Следует знать, что невыплата или задержка зарплаты приравнивается к труду по принуждению. Поэтому для начала можно просто не выходить на работу. Закон дает вам такое право. Только делать это нужно правильно. При задержке зарплаты более чем на 15 дней работник может приостановить свою работу, уведомив об этом письменно работодателя, вплоть до полной выплаты задержки по зарплате. Вы можете отправить свое заявление о приостановлении работы заказным письмом с уведомлением. Но имейте ввиду, что перестать работать по по закону можно только после того, как работодатель ознакомится с вашим заявлением. Если за приостановление работы вас захотят уволить, то направляйте в суд заявление о восстановлении на работе с выплатой зарплаты за все время задержки и вынужденного отсутствия. Так же вы можете запросить возмещения морального вреда из-за увольнения.

Есть несколько ситуаций, в которых остановка работы будет незаконной. Перечислим их: во время действия военного, чрезвычайного положений и особых мер; в военных организациях и в обеспечивающих оборону и безопасность страны, а также различных аварийных, спасательных и поисковых организациях. Кроме того, нельзя останавливать работу госслужащим и работникам, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, и обслуживающие опасные категории производства организациям. Во время приостановки работы вы не прекращаете быть сотрудником и можете не присутствовать непосредственно на рабочем месте.

Итак, алгоритм действий который поможет вам решить, что делать если задерживают зарплату.
Проверьте, что зарплата действительно задерживается более чем на 15 суток. Известите работодателя о приостановке работы в письменной форме (варианты - телеграммой, заказным письмом, под расписку лично или в отдел корреспонденции). Помните, что как только вами будет получено уведомление в письменном виде от работодателя, что он готов выплатить зарплату в день выхода сотрудника на работу, не позднее, чем следующий рабочий день, вы обязаны на работе быть.

1. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
После вашего обращения инспекция будет проводить в компании где вы работаете проверку и выяснять, почему не выплачивается заработная плата. Обычно инспекция встает на сторону работника. А вот работодателю в случае подтверждения его вины придется нелегко - за задержку зарплаты ему грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей. Если зарплату вы не получали больше двух месяцев, то штраф составит уже 120 000 рублей, а так же руководителя будет ждать более серьезное наказание - лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до двух лет, (для этого нужно доказать корыстную или иную личную заинтересованность руководителя, а это очень сложно), как правило знание Вами законов отрезвляюще действует на работодателя и зарплату вы получаете не доводя до разбирательств в трудовую инспецкию.

2. Если вы хотите наверняка получить свою долго невыплачиваемую зарплату, то обратитесь в суд.
Там подайте заявление на выдачу судебного приказа на взыскание задолженности по зарплате. Суд нужно выбирать по месту нахождения ответчика (работодателя в данном случае). Образец заявления обычно вывешивается на информационном стенде. К заявлению необходимо приложить справку из бухгалтерии о величине задолженности, копию приказа о приеме на работу и копию со странички трудовой, где сделана последняя запись. Через какое-то время ( как правило 2-3 недели), приезжаете за судебным решением и, если оно положительное ( в вашу пользу), везете его в службу судебных приставов сами (так быстрее). Там пишите заявление установленного образца и дней через 5 вам приносят письменное уведомление из службы приставов. И в течении в среднем двух месяцев ждете, когда вам перечислят деньги на указанный счет. Никаких судебных издержек и пошлин вы не платите, тратите только нервы и время. И поверьте, для того, чтобы получить свою зарплату, вовсе не обязательно увольняться с работы.

На практике когда работодатель не выплачивает зарплату обычно достаточно обращения в трудовую инспекцию.

# Ольга2015-07-15 11:00:00
У Вас с головой то все в порядке ????
# аноним2015-07-15 03:00:00
Господи, слово в слово повторяет. Своих мыслей - ноль! Нервы,нервы! Если затрясет, то только от тебя,как паночку в Вие. Ты Вий?
# Ольга2015-07-15 02:39:00
Это вам неприятно , не вешайте на себя медали и думайте как и что писать ,тебя то вот уж точно стало много . Открой личико в чем дело ,что коленки трясутся? Я то не скрываю ,но воспитание у вас оставляет желать лучшего ,но что делать поздно что то менять .Хабалки нынче в моде !
# аноним2015-07-15 02:25:00
Неприятно? Боже сохрани, чтобы от тебя что-то хотеть! В следующий раз, чтобы вешать себя медалью, подумай, нужна ли эта медаль кому-нибудь! Тебя стало очень много во всех комментах. Таких как ты, надо иногда поить новопаситом! Удачи. А нервишки то береги, ох береги!!!!!!!!
# Ольга2015-07-14 21:20:00
Я вам поперек горла встала ! займитесь своими непосредственными обязанностями . А от меня то вы что хотите ?
# аноним2015-07-14 13:39:00
Да! Ограниченность в мышлении,неумение грамотно выражать свои мысли, повторение написанного другими людьми --вот венец вашего, Оля, образования! Смешно наблюдать за вашими потугами на ниве юрисконсульта!!!!!!!