Отзыв о компании PARK INN Пулковская
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "Гостиница "Пулковская"

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата увольнения: 2014

Близко с метро. Соблюдение ТК РФ. Зарплату не задерживали и премии платили. Бесплатное питание. Хороший, дружный, отзывчивый коллектив, который поддержит, поможет, обучит. Праздники и корпоративы для сотрудников и их детей. Дарили подарки на крупные праздники. В целом, я была очень довольна этим местом работы, несмотря на минусы.

Из минусов: Гостиница для гостей новая, а вот для персонала обшарпана. На кухне, да и в зале часто можно было встретить "живность". Посуда, ложки и т.д. старые, еще с СССР. Но это маленький минус; этого хватало хотя бы на большие обеды и банкеты. В раздевалке убитые и раздолбаные шкафчики, зимой очень грязно. Пол редко мыли, потому что некому. Гостиница экономит на персонале. Иногда нас оставалось по 3 человека на большой обед на вынос на 200 чел. Было очень тяжело. Многие уходили с такой работы, потому что часто запрягали помогать и делать, то что по идеи не должны (парты таскать из корпуса в корпус, еду на конференции, разгружать машины со стульями и т.п.). Все кто работал там давно знали эту проблему, но Rezidor "затягивал пояса". Давал указания на работу людей не брать, а сокращать! Это я узнала после ухода уже. Меня это шокировало. Что там сейчас, друзья, не знаю. Многие, кто со мной работал уволились или перевелись.Даже сам генеральный менеджер сети ушел из Rezidor (бизнеса) навсегда. Можете сами тогда представить как на него давили...
В общем, работа была физически тяжелая. Лично мне приходилось таскать тяжелые латки с едой с кухни, бегать из корпуса в корпуса, помогать ребятам. Бывало,что в день много мероприятий, что вкалывала допоздна, потому что больше некому работать. По 4-5 часов поспишь и снова в "БОЙ!", бегом на работу. Между собой сотрудники общались по собственному телефону, конечно же, за свой счет!
Еще раз повторюсь, что оборудование было старое, приходилось изыскивать возможности самой чинить парты, стулья и т.д. Те кто за это отвечал разводили руками и говорили мол "у нас и так много своей работы, что вы от нас хотите. Оставляйте, посмотрим, как время будет". И это поосмооотрим растягивалось на недели.
Перспективы есть повышения: 1) перейти в другую гостиницу с повышением; 2) долго ждать в этой гостинице; 3) сидеть на этой должности до пенсии.
Решать вам работать там или нет! Но я с уважением, благодарностью и признательностью отношусь к этой гостинице и персоналу за их нелегкий труд особенно под Новый год и в летний сезон! Благодарю за сотрудничество и терпение Катю, двух Оль, Алексея и Валеру! Всех благ!

# Люси2015-07-03 20:26:00
Забыла написать. Ребята, будьте готовы, что когда вы придете формы для вас не будет. Когда я пришла, мне пришлось вкладываться самой в форму. Купить себе приличные штаны. Форму буквально выковыривали из пустоты.