Отзыв о компании ISS группа компаний
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Фэсилити Сервисиз Рус
Сайт:  ru.issworld.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красивый офис, расположенный на новом Арбате. Случайно поднялась на 15 этаж, где и расположена компания iss. Действительно красиво.

Пригласили на собеседование. Естественно, я прочитала отзывы о компании и сразу понимала, что может возникнуть ситуация, что мне предложат работать где-то в другом месте. Заранее знала, что на это не соглашусь, но понадеялась, что работа будет всё же конкретно в их компании.
Первое впечатление было не очень. Зашла в кабинет, куда меня направили, и сразу же увидела такую картину - сидят женщины и как будто ничем не заняты. Одна вообще растянулась на стуле и закинула руки за головы. Странно одетые, довольно взрослые люди. Одна была помоложе, указала на дверь в переговорную и попросила подождать. Через какое-то время вновь зашла и спросила, как меня зовут. И она вновь ушла, но я очень удивилась, когда девушка сказала, что она сейчас вернется. Я не ожидала такого - человек, который мне огромными жирными буквами написал в письме, что нужно надеть черный верх и белый низ, сам одет в яркую цветастую кофту и непонятную юбку. Ни намека даже на опрятность и ухоженность. Думаю ладно, тем более если хороший специалист в своем деле, на это можно закрыть глаза. Но когда мне она минут пять говорила, что у них самое главное в компании - дресс-код, я думала, что засмеюсь от шока. Как мне может говорить об этом такой человек??
Задали два вопроса. Когда закончила и что с английским. Минут 15 она говорила, какая отличная у них компания, сколько наград и что они просто нереальная возможность для меня. И уже потом мне сказали, что буду работать я не здесь. Что на данный момент у них есть вакансия помощника бухгалтера в банк и им нужен человек. Естественно я начала задавать вопросы. И тут уже эта девушка, которую, к слову, зовут Эльвира, уже не была такая приветливая. Начала рассказывать мне про то, как ведется вообще бизнес, и очень много времени мне втирала про то, чего я ЯКОБЫ не знаю. Очень жаль, наверное она не ожидала, что я-то как раз понимала, что она говорит ерунду.
В конце у Эльвиры было лицо такое, что по нему точно можно было понять, что она недовольна и не понимает моих разумных и логических вопросов. Повторяла одно и то же - как устроен бизнес.
Самое забавное, что когда я спросила, а какой же все-таки будет банк, мне сказали, что еще не знает. КАК??? Как можно не знать, если мне в начале заявляют, что в банк требуется бухгалтер??
Полный развод. Фраза "штаб квартира наша в Копенгагене" тоже поразила. Не ВАША, а той компании, которая выполняет свой спектр услуг, а здесь же iss показывает себя отвратительно. В конце мне просто сказали "до свидания, спасибо". Лицо опять же было, как будто она лимон съела. Отвратительное ощущение и бесполезно потраченное время.

# Аноним Иванович2015-09-08 17:51:00
Далее я спросила, что же делать, если я устроена официально буду у них, работать буду в другом месте, но вдруг мне там не понравится через года полтора и я захочу уйти. Найдут ли мне новую работу. Мне сказали НЕТ, вам никто ничего искать не будет. Очень интересно, как же быть тогда? А если я не захочу работать там, а буду хотеть работать у них и дальше? Очень зря что не спросила, наверное в шоке пребывала. - ПРОРАБОТАВ В ЭТОЙ КОМПАНИИ 9,5 МЕСЯЦЕВ, ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ИСКАТЬ ОНИ НИЧЕГО ДЛЯ ВАС НЕ БУДУТ... вообще НИЧЕГО!
# прииийттт2015-07-25 17:54:00
эээстонннская комммпаннния