Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Эдвард Фрунзе (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2015

з/п обычных сотрудников примерно, как в пятёрочке или магните. Еда в столовой большей частью компенсируется. Бывают корпоративы в прибыльные времена, и подарки. Если адекватные люди у руля, то нормально. После армии покажется раем. Для студента на временную подработку пойдёт. З/п индексируют примерно на 5% в год, но после обвала рубля прекратилось (вот и упала с 450(15000т.р.) до 370(20000т.р.) в пересчёте на баксы за 6 лет).

Новеньких берут на почасовую оплату, все древние сидят на окладах и в рех не дуют. Поэтому стабильности в з/п нет, т.к. за январь к примеру почасовик получит в 2 раза меньше окладника. Нет доплат: за переработки, холод (кто в заморозке работает), премий, квартальных, 13ых. Есть текучка кадров, которая перекладывается на плечи оставшихся. Физически и морально изнашивается организм примерно через год в холодных отделах. Далее начинается тупо конвеерная монотонная работа через не хочу. Повышение ожидает только жо..лизов. Надменнось и господство отдельных видов верхушки зашкаливает. Некоторые покупатели приходят в магазин исключительно поскандалить. От дипрессии и апатии придёрся пить таблетки или к специалисту (у кого какая психика). Резкие и неприятные запахи при ежедневной утилизации. Которую должны делать эксперты, но всё сваливается на сотрудников. Пытаясь перенять опыт западной компании всё уперается в наш минталитет, что выливается в "монархию", и чувство обычных сотрудников пушечным мясом (ИМХО).

# Колян2015-07-11 03:11:00
Мне кажется ты втираешь какую то дичь. Было бы все так хорошо не писали бы люди , что все так плохо. В Метро в шоколаде только начальство и директора, которым достается все на халяву. А простые работяги, которые бегают целый день на ногах, выкладывают товар, собирают доставки, обслуживают покупателей, делают ценники и т д и т п и все это за мизерную зарплату. А эти привыкли в кабинетах сидеть да только пальцем тыкать. Повышения в жизни не дождешься потому что все достается любимчикам и блатным. Тухлое место с гнилым руководством.
# Санек2015-07-09 20:50:00
Мне кажется тут намеренно вводят людей в заблуждение.
Работаю в заморозке - доплата идет и за холод и даже за нарезку сыров.
Очень хорошие начальники, к ним всегда можно обратиться.
# Александр2015-07-05 20:36:00
Кстати когда увольнялся - уже до меня все нормлаьные люди уволились или их вынудили , а работали новички ( новое наивное мясо - студенты и так далее кому трудно найти нормальную работу ) и старички ( те кто новичков гоняют , а сами мало работают руками , только ценники меняют и работают только в 1 смену ( соответственно новички обречены утилизировать гниль , выкладывать товар , работать всегда во 2 смену на почасовой оплате за гроши и в ночь выкладку делать ) - вы ещё хотите идти в эту сральню ? Тогда вперёд ! :-))))))
# Колян2015-07-05 03:14:00
Ну так что говорить это же Метро. Экономят уже на всем , что можно и нельзя, особенно на сотрудниках, которые работают добросовестно и приносят прибыль компании. Хорошие люди там не ценятся. Продвигают по карьерной лестнице одних только подхалимов, блатных, хамов и родственников флоров и сторов по блату. Хамство и бардак процветают. Я сам работал в питерском Метро на Ладожской и знаю, какой там творится бардак и безпредел. Руководитель может подойти и облить при всех грязью ни за что ни про что и наорать при всех. Переработки жуткие и неоплачиваемые. Зарплаты для такой тяжелой работы для Питера очень маленькие. Зато стор один со своими приближенными наживаются на сотрудниках и деньги лопатами гребут . А работаешь ты хорошо, бегаешь как савраска, х...ришь эти доставки ты что на это даже никто не посмотрит. Предпосылок к росту никаких, перспектив никаких. Подставить и уволить ни за что ни про что могут в любую секунду. Товар, который ты собираешь на доставку по базе числится, а по факту он запихан хрен знает где, или его вовсе нет. Руководителя отдела или поставщика начнешь спрашивать, а где товар, так тебе такое могут ответить, что типа сам ищи, я не знаю, а тебе глаза не разуть..... Порой такого выслушаешь. Позор, и это руководитель отдела, который не щнает своего отдела. А тебе доставку надо срочно собирать. Естественно изза этого они медленно собираются, и на тебя орут потом, а почему доставки так медленно собираются. Так вы обеспечьте таваром, а не держите его хрен знает где. Нафига тогда и заказывать его, если оно валяется где то на складе или на регалах. А поставщики, вместо того чтобы рабгтать ходят чай пьют по 10 раз да курить бегают, а ты бегаешь в поте лица, а зарплаты простите получают гораздо большие. Вообщем кубло одно работает в этом Метро нанлые, подлые и гнилые люди, которые не дают работать и продвигаться честным добросовестным людям.