Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "ДОМОДЕДОВО ИНТЕГРЕЙШЕН"
Сайт:  dme.aero
Регионы работы: в Московской области, Москва, Саранск

Описание деятельности:  Реализация IT проектов для Аэропорта Домодедово

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2014

Смотрел я на отзывы и решил написать , как работается именно программистам в DI

Зарплата. За все время моей работы задержек по выплате зарплаты практически не было, максимум – раз в год. Нет зависимости от того, что происходит в стране – кризис и прочее никак не влияет. Помимо стабильности к большому плюсу можно отнести бонусы в зависимости от закрытых проектов. Однако далеко не все могут рассчитывать на «ощутимые» суммы.
Коллектив – за все время работы ни разу не оставили без помощи, хотя и не всегда помогали сразу. Много интересных людей, со многими легко и быстро смог найти общий язык.
Проекты – сложные и интересные. Несколько есть по-настоящему стоящих, но есть и старые проекты. Помимо проектов приходилось заниматься поддержкой пользователей.
Гибкий график. Ты сам можешь решить, в какое время удобнее приходить и уходить. Однако, бывали случаи, когда начальник вызывает к определенному времени. Если работаешь в Москве, все равно периодически приходится ездить в порт.
Достаточно интересная корпоративная жизнь. Отмечали всякие праздники, есть спортивные команды, льготный фитнес, обучение английскому. Дресс-кода нет.
При желании и железных нервах можно вырасти до руководителя, но нужно понимать, что это такое.

За деньги надо впахивать и тут это очевидно. Пинать балду никто не даст. Работы много и она сложная, если планируете высиживать с 9 до 18, то это не сюда.
Очень много формалистики. Попадается совершенно тупая никому не нужная работа по заполнению шаблонных документов лишь бы избежать штрафов.
Штрафы. Штрафы за просрочки задач, которые не закрываются из-за других! Суммарно реально можно потерять 1-2% своей зарплаты по непонятной причине. Если очень «постараешься», можешь больше.
Невозможно подключить флешку, «доделать» дома, удаленной работы нет. Вся разработка и тестирование ведется на удаленных виртуальных серверах, которые периодически отваливаются.
Рассчитывать каждый месяц можно только на ту зарплату, о которой договорился на собеседовании. Все остальные, ощутимые (больше 20% от ЗП) «бонусные» получает только небольшой круг лиц.
Есть корпоративные обучения, на которые ты обязан ходить, но в жизни они тебе никак не пригодятся.
Иногда встречаются люди, поведение которых сложно объяснить.
Работу сменил, т.к. семья переехала, а так бы, думаю, еще работал.

Итог:
Работать и зарабатывать можно, есть некоторые неудобства, с которыми приходится мириться, но в каждой Компании свои тараканы

# Сотрудник2015-07-22 14:41:00
Причем некоторые начальники любят в постели вести себя очень жестко!
# ажела2015-07-14 21:10:00
Протбонусы согласен!!! Бонусы получают только ограниченный кргу лиц и только через постель!
# Бывший2015-07-06 23:54:00
Дорогой друг!
Единственное, что могу сказать, что ты свои 1-2% не получал только потому, что твой начальник и начальник твоего начальника часто не получали по 50% и более, вычищая план-гафик и прочее говно ежедневно. Даже не буду говорить сколько их у тебя сменилось с 2007 по 2014))) Коллектив хороший безусловно, но некоторым впарил бы с десяток ккп-шек так для профилактики даже спустя годы!