Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: Иван-соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Александра, из службы персонала сей компании упрекнула меня, что я в их компании не был, но пишу о ней. Ну что же, не был--значит буду. Тем более, что заинтересовала анкета для соискателей. Кстати, наверное, самая грамотная анкета, которую я видел из сотни подобных анкет. Поэтому записываю её в положительные стороны компании. Составлял явно профессионал. Браво. А вот все остальное...

Если меня спросят где ныне потомки Сусанина, то теперь я точно знаю, что один из них работает в Руне и рисует схему проезда о том, как добраться до данной компании. С учетом того, что я ехал с севера Москвы(причем не с самого дальнего края) на юг, который тоже не дальний, у меня по этой схема дорога заняла 1,5 часа или 90 минут в один конец!
Приехал. Нашёл комнату персонала. Захожу. Там по мимо меня человека 3 уже заполняют анкетку, а ещё один беседует с кем то из персонала. Дошла очередь и до меня на беседу с персональщицей.
О! Это было что-то. Не буду называть её имени, да и не помню, так что назову той самой Александрой, которая тут так активно комментирует. Эта Александра всем своим видимо сразу показала мне, что я ей тут мешают делать важную работу, придя на собеседование. Выражение лица, движение рук, губ, глаз--все говорило об этом. Можно было сразу развернуться и уходить, т.к. по всему этому было заметно, что я ей не понравился и она "не видит меня на этой должности".
Далее последовали стандартные вопросы: про карандаш, про то, почему я ушёл с работы на которой трудился лет 8-назад и сколько денег я получал на последнем месте работы. Интересно, она на мое место решила намылиться что ли? Далее последовала череда советов, сводившееся к тому, что бы я пошёл в другие Консалтинговые компании. Это все заняло по времени минут 7. Не более.
Оборачиваюсь, а за мной опять 3 человека(новых) уже сидят ждут своей очереди и один, из тех, кто ранее был тоже собеседуется.
Г-да соискатели, если вы дорожите своим временем--то, подумайте стоит ли вам терять время на дорогу и поиск месторасположения сей "славной конторы" с огромной текучкой кадров, вечным набором и вечно недовольными рекрутерами? Думаю нет.
Если же у вас куча свободного времени, нечем заняться--то сходите в сию компанию на собеседования. Приглашают всех. Потом, как и я напишите свои отзывы о ней.
Теперь об анкете. Понравился последний пункт, но не тот, который заполняется соискателем, а тот который заполняется менеджером. Там говориться о том, что насколько долго человек будет работать в компании. И говорит этот пункт о том, что в Руне проблема с текучкой кадров. Её решают на двух уровнях. Первый на уровне топ-менежмента: повышением з.п., соц. льготами, премиями, второй на уровне эйчаров.
Не знаю, как насчет первого, а вот со вторым беда полная. Лично мне, увидев лицо Александры, сразу захотелось из компании уйти. Ну да ладно, я не гордый. Самое интересно, что она имела слабое представление о самой вакансии и ответить на мои вопросы толком не могла.
В связи с этим у меня главный вопрос к Руне. Каким образом ваши сотрудники могут подбирать персонал, давать ему какую-либо оценку, если они даже не представляют, что это за вакансия, что за должность и какие обязанности? Может быть стоит, каждую персональщицу перевести на месяц на работу по той вакансии, которую она закрывает? Что бы имела представление о вакансии и могла о ней рассказать?