Отзыв о компании "Градус Фаренгейта" ресторан
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "Бульвар"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Просто Я. и всё тут :) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Работала в ресторане с самого его открытия. Поначалу все было просто прекрасно- вроде как и уважение к начальству было у персонала, и деньги платили..Положительным в данном заведении могу назвать лишь коллектив. Люди..хорошие и добросовестные - единственная отдушина. Но эта сказка закончилась через пару месяцев после открытия :)

Получив зп 1раз, без задержек, с улыбкой продолжала работать и верить в то, что все будет тип-топ :)
Шикарный штат набрали- бармены, официанты, повара - высший класс! Так приятно было работать с Вами, ребята!!!

Начиная со 2го месяца работы в ресторане, начались проблемы.. Директор Кирилл постоянно пил и ел казённое, дичайшие минусы в баре и на кухне не заставили себя долго ждать :) у ресторана накопились многомиллионные долги поставщикам, а затем и работникам ресторана. Директор постоянно плакался, что денег нет, а сам прожирал все, что мог, лишь бы побольше :)
Ремонтировал свою тачку, водил баб и спаивал и занимался с ними непристойностями прямо в зале ресторана. И это при штампе в паспорте на нужной страничке :)

Коллектив воевал за свои деньги, как мог. Иногда получалось выбивать по тысяче в неделю... На любой вопрос о деньгах, о зарплате в целом, директор пожимал плечами, то хамил, то откровенно угрожал :)
Каждый день он напивался в щи :) вливал в себя последний барный алкоголь и заедал все это казенным стейк-рыбой :)
Коллективу клялся и божился, что вот-вот да и выплатит скоро всё, что должен :) но, бедные работники, не дождавшись абсолютно ничего из обещанных денег, уходили с долгами по зп свыше 100 тысяч российских рублей!!!
Его зам. обещал с три короба - да толку ноль :)
им абсолютно всё равно на что люди, работающие/вшие в данном заведении, будут жить :)

К нам на бизнес-ланч постоянно спускались сотрудники БЦ. Всё бы ничего, да вот только среди них есть и сотрудники прокуратуры)) которые, почему-то, ни разу не задались вопросом - где же мой фискальный чек? :)))

Когда сумма моего долга по зп перевалила за 80 тысяч рублей, надежда сдохла окончательно :) согласитесь, получать раз в неделю /дай бог!!!/ тысячу рублей не комильфо :)))

Почему я работала там так долго? Да потому что люди намного важнее каких-то материальных ценностей.
Для меня было величайшим счастьем приходить на работу и видеть уже постоянных гостей у барной стойки, общаться с ними ни о чем и обо всем :))) а наш прекрасный коллектив оставил только положительные эмоции :)

*Когда терпение лопнуло окончательно, я стала требовать свои деньги уже не в корректной, а в ультимативной форме. Отношения с начальством испортились окончательно и бесповоротно. На мои требования выдать хотя бы 20 тысяч рублей /на оплату съемного жилья, еды, проезда и кредита, мне предложили ПОЖИТЬ в ресторане!!!!!!!!)))))
Затем, меня просто вычеркнули из графика и ,мягко говоря, указали на дверь :)
И вот она, благодарность за мою работу и потраченные силы и время :) но это всё уже не важно.. Я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ, тк получила бесценнейший опыт! А еще, в добавок, начала разбираться в трудовом законодательстве РФ, что безусловно было мне очень полезным :)

Ах да, для тех, кто не в курсе - медкнижек нет ни у кого из персонала/при желании можно и в СЭС подать ;)/, при пожаре никто не приедет/ибо те штуки на потолке, а так же камеры - это всё лишь бутафория :) /
касса вся чёрная, так что все Ваши денежки, дорогие мои, любимые Гости, идут напрямую в кармашек директору :) и никак не тем бедным оголодавшим людям, которых вы видите в зале и за барной стойкой :)
Персонал работает за еду, иногда выпить от доброго директора перепадает :) но потом он вычтет все это из их зарплаты :) О какой зарплате вообще идет речь?)) нет ее и не будет :) дай бог официантам и барменам наскрести "чайком" себе на еду и проезд...

Но на место старых, бывалых сотрудников придут новые :) которые так же, как и мы, старички, будут работать с улыбкой и преданностью, даже БЕЗ спасибо :)

Гости дорогие, а также уважаемые соискатели! Не ходите сюда, молю! Пожалейте себя, свои желудки и свое доброе имя/к соискателям/

На этом всё, спасибо за внимание :)