Отзыв о компании LAMODA
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "Купишуз"
Сайт:  lamoda.ru
Эл. почта: Nikita.Okulov@lamoda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Киров, Омск
Телефоны: +7 495 785-72-82

Описание деятельности:  Интернет магазин. Занимается продажей и доставкой товара.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Май 2015

Полностью белое оформление. Скидка на все товары для сотрудников 40% и пожалуй это все плюсы.

Контора находится очень очень далеко от метро и туда крайне неудобно добираться. Это не то, чтобы минус, а просто неприятный ньюанс. Они себя мнят компанией #1, а сами пожалели арендовать офис поближе к метро чтоб людям было удобно приходить ежедневно на работу. Помню собеседование, - они себя расхваливали в общем то как и в объявлении - сначала были такие пушистые - вроде одни плюсы, прям мечта, а не работа. Понятно что все всегда немного преувеличивают свои достоинства, но не настолько же!
ЗП обещали в районе 40-60, на деле оказалось что средняя зарплата 30-35 за примерно 20 рабочих дней и это учитывая что переработка оплачивается по двойному тарифу. Чтобы заработать 60, в теории придётся батрачить часов по 12 в день минимум и это вообще без выходных.
Карьера в теории тоже существует - там 5 ступеней, но вы даже до второй никогда не дойдёте, - это просто слова для стимуляции и не более.
Очень большая текучка кадров. Не благонадёжная компания. На собеседовании говорят что у них просто заказов так много, что нужны новые работники и как будто они периодически открывают вакансии на конкурсной основе. На самом деле всё не так. Некоторые пришедшие туда люди готовы там «плясать под их дудочку" как клоуны и унижаться, пытаясь ублажить отдел кадров. Там два персонажа. Один лысый Вася. Очень неприятный шепелявый тип, который пытается делать вид, что он тут босс. Хотя у самого компекс неполноценности. А другой вообще возомнил себя Джеймс Бондом. Без комментариев. Можете конечно придти интереса ради на них посмотреть. Само собеседование вообще цирк с этой примитивной симуляцией продаж. Убогая презентация на уровне школы и тд . Кстати у них даже существует такое правило, что если ты приведёшь работать друга, который проработает не меньше 3-х месяцев, то получишь бонус в виде 3000р. Что говорит о том, что люди, которые понимают куда попали, там не задерживаются и контора постоянно ищет свежую раб.силу.
В общем не очень хочется никого грузить, там очень много таких вот неприятных ньюансов, - со стороны кажется что всё прекрасно, на деле же одни разочарования. Естественно я тоже ушёл поработав 3 месяца. Хотя лучше бы даже не устраивался. Только время потратил и нервов, которые не соизмеримы с такой смешной для столицы зарплаты. Возможно кого то предостерегут эти слова. Кстати минусы, о которых пишут здесь другие бывшие работники, я полностью поддерживаю - всё именно так. Просто всего сразу не рассказать в одном отзыве. Пришлось бы вдаваться в слишком много подробностей. В общем берегите себя и всем удачи.
p.s. не ведитесь на собеседовании на слова о том, что некоторые там якобы зарабатывают по 80 с лишним тысяч в лёгкую и что на чай вам будут оставлять по несколько тысяч. Детский сад. Такого не бывает просто. На чай оставляют максимум в районе 100р. И то, из 35 заказов за стандартную дневную смену это бывает от силы пару раз.
Краткий итог:
1 - коллектив и корпоративная культура: стадо подлых быдло свиней.
2 - начальство и его уважение к сотрудникам: скоты, каких мало.
3 - рабочее место и условия работы: в таком гадюшнике я ещё не работал.
4 - социальный пакет и льготы: ишачу без отпуска и выходных.
5 - перспективы работы в компании: лежать на диване перспективней.

# Сергей2015-10-29 17:06:00
Спасибо за отзыв. Не пойду
# Александр2015-08-17 17:38:00
Добрый день! Очень повезло, что я прочетал этот отзыв, т.к. сам хотел идти на собеседование но желание пропало, останусь на прежней работе продавать инструменты:-)
# анонимус2015-08-10 18:35:00
Wb номер 1