Отзыв о компании Завод МОСМЕК
Добавлен: 01:47 21.03.2011
Другие названия: ЗАО "МОСМЕК", ООО «МОСМЕК-инжиниринг»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  mosmek.ru
Телефоны: (495) 745-72-26, (495) 745-59-90

Описание деятельности:  Завод МОСМЕК был введен в строй в конце 1971 года и стал первым отечественным предприятием России, ориентированным на производство алюминиевых конструкций для гражданского и промышленного строительства.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2010

Большое предприятие

Руководитель полная.......
З/П дерьмо, перспектив не каких...

# Алексей2014-04-16 00:07:58
Кстати, существенный факт.

За три года (с 2010 по 2013) в фирме сменилось три или четыре главбуха, что само по себе говорит как о подходе Нефидовой к финансовым вопросам, так и об обстановке на предприятии в целом.

Еще раз удаче Анне Анатольевне!!!
# Алексей2014-03-03 19:22:32
ЗАО "МОСМЕК" не имеет отношения ни к заводу "МОСМЕК", ни к "МОСМЕК Инжиниринг". И домен у них mos-mek.ru (сайта нет). Это в порядке уточнения информации. Недавно у компании сменилось руководство, Нефидова больше ее не возглавляет.

Анна Анатольевна крайне противоречивая фигура, работать с ней было не просто.

В простом неслужебном общении человек неплохой, но как руководитель...

Кажется, в офисе компании не было ни одного человека, который мог бы сказать о ней в этом качестве доброе слово. Когда она чего-то не понимала (а не понимала она очень многого во многих областях) она имела привычку выматывать из любого сотрудника душу, заставляя писать десятки документов и делать к ним сотни согласований. Доверие к решениям подчиненных было практически нулевым, в связи с этим в воздухе постоянно висел вопрос - если не доверяете, зачем нанимали?

Могу только пожелать Анне Анатольевне удачи на новом месте, а ее новым подчиненным искренне посочувствовать.
# Сергей2013-11-08 09:23:08
Полностью согласен, на Мосмеке работают уроды! Расскажу как арендатор:
Наша компания заключила договор аренды с мосмеком. Люди с отделе аренды до заключения договора улыбались и хвалили себя какие они хорошие. Когда получили обеспечительный платеж и платеж за первый месяц, картина резко изменилась....
Когда мы начили заезжать в офис и на склад, пришлось ждать неделю, чтобы "главный" разрешил, а аренда капает, денежки уходят, бизнес стоит. Интернета не было 12 дней по той же причине.
Ну вроде заехали... Забыли проблемы начали работать. Пришла осень, пошли дожди... Вечером мне звонят со склада - у нас ЧП с крыши льется вода рекой, товар мокнет. Звоню на Мосмек, никакой реакции - типа в понедельник посмотрим. Пришлось вызывать своих строителей и устранять проблему. Борьба с протекаюшей крышей и мосмеком длилась около месяца. Фото все есть. Товар намок и пропал. На вопросы - кто виноват, кто будет платить за испорченный - Мосмек развел руками и сообщил, что факт протекания крыши не зафиксирован - идите лесом... Мы в шоке, но делать нечего, юристы у них работают на 5+.
Расстроились, но делать нечего, сами лохи, что не написали письмо!

Дальше хуже, наступили холода. На складе температура 0 градусов!!!! На вопрос, а где "теплый склад", ответ - пишите письмо, будем рассматривать, и так неделя.... То "главного" нет, то инженер в отпуске! А люди болеют и увольняются!!!

Случился "очередной" потоп, прорвало отопление, стало теплее :-) на полу сантиметров 10 горячая вода, оказывается отопление есть! Но не греет. Мы наученные опытом общения с мосмеком письмами, мол произошло ЧП, зафиксируйте факт! Товара промокло много... Люди ходят по щиколотку в воде!!! Приходили из отдела аренды Денис и еще кто-то, инженер, и туча народу. Развеяли руками и ушли. Протечку остановили, но лужи остались. Пришлось своими силами убирать. Черпали воду 2 дня!!! Товар промок и поржавел....
Факт потопа пришли фиксировать через 3 дня!!!! Пришла большая комиссия, все посмотрели на пол - сухо!!!! Никакого потопа нет!!!!
Делать нечего, надо уезжать, пишим письмо за 2 месяца! о расторжении договора, Мосмек опять в своем стиле - за расторжение договора штраф - платите до конца срока договора за аренду!!! Хотя в договоре нет таких пунктов. На вопрос - почему мы должны платить, ответ - мы так хотим, и вы все равно заплатите!!!

Подскажите как бороться с такими хамами?! Где найти на них управу!
В Мосмеке очень сильный юридический отдел, молодцы они...

Я очень сильно рекомендую не снимать у них в аренду помещения под склад!!! Найдите лучше чуть подороже, но будете спокойны. Нервные клетки не восстанавливаются...

Там еще много разных проблем было (установить пожарную сигнализацию за свой счет, по выходным не дают работать и т.д.)
Если кому интесно подробности, звоните, пишите. С удовольствием отвечу на все вопросы и покажу документы.

С уважением ко всем арендаторам,
Сергей (фамилию не пишу)

Телефон +79037288870
7288870@gmail.com

Обходите Мосмек стороной! И будете спокойны!
# Алекс2012-10-04 01:35:39
Завод МОСМЕК более не существует, всех 600 работников уволили. Предприятие банкрот.
# Виктор2012-06-18 00:47:14
А завода уже нет всех уволили по соглашению сторон.
# Алекс2012-06-16 02:03:51
ЗАО "Мосмек" и Завод "МОСМЕК" - совершенно разные организации. ЗАО "Мосмек" "дочка" Агенства по страхованию вкладов, ей принадлежит земля на которой расположен Завод МОСМЕК. Ранее земля принадлежала заводу, но Дерипаска (ему принадлежит завод МОСМЕК), спасая свой банк "Союз", передал землю под заводом АСВ, которое и образовало ЗАО "Мосмек". Отсюда и путаница. Верно сказано, что Нефидова Анна Анатольевна (ген. директор ЗАО) жадна до ужаса, подняла аренду так, что завод МОСМЕК на грани закрытия, не может оплатить аренду, работников уже увольняют, сам завод уже практически банкрот. Остановлено всё - линии анодирования и покраски, все прессовые линии итд. Ни Дерипаска, ни местные власти, ни областные помогать заводу не хотят. Хотя наш завод построил много объектов в Москве и области, да и по России тоже. Но подковёрная борьба за завод идет, но вряд ли от неё выиграют работники, Всех 600 человек выкидывают на улицу.
# Станислав2012-05-24 13:50:12
Бардак редкий. Срок изготовления профиля - от 4-х недель до бесконечности. Если не выполнили - денег не вернешь. Ответственных лиц разбудить невозможно.
# Серг2011-11-02 21:23:09
Всё верно, Нефидова жадна до ужаса!