Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: МЦФЭР
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mcfr.ru
Эл. почта: Международный центр финансово-экономического развития
Регионы работы: Москва, Оренбург, Самара, Саратов
Телефоны: (495) 937-90-80

Описание деятельности:  Издание деловой и специализированной литературы, в том числе периодики; проведение краткосрочных образовательных программ; консалтинг.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Работа в представительстве московской компании, которая уже давно на рынке и выпускает известные бренды. Зарплата полностью официальная, даже на испытательном сроке - по гражданско-правовому договору. Хотя в большинстве саратовских компаний на испытательный срок договор не оформляется. Здесь же уже идут все отчисления. Зарплата из оклада и бонусов, оклад для Саратова - хороший, с учётом того, что открыт простор для работы специалистов с небольшим стажем. При успешной работе оклад повышается. Зарплата и все заработанные бонусы выплачиваются в срок, без задержек. Работа ведётся в комфортных условиях труда - светлый просторный офис в красивом офисном здании, все удобства, даже кухня есть отдельная. С первого дня, как приходишь компанию и начинаешь проходить обучение ты уже считаешься работником и за эти дни получишь зарплату. Да - с самого начала есть интересное обучение, которое сначала ведут руководители из Москвы, потом помогает руководство и коллеги. Обучение очень подробное - даются все необходимые знания для работы и инструкции, проверенные временем. Все всегда рады подсказать, поделиться знаниями. В компании много компетентных сотрудников, которые работают уже давно. Опытных сотрудников могут поставить руководителем подгруппы и можно даже претендовать на руководителя группы, если чувствуешь в себе силы, знания и желание двигаться вперёд, делится опытом с коллегами. Что касается руководства компании - претензий никаких нет. Директор представительства Роман был всегда любезен, спрашивал - нужно ли что-то для работы ещё, хотя уже и так всё есть, интересовался успехами и подбадривал. Если была какая-то просьба, не отказывал и всегда помогал. Руководитель группы Эмиль - также всегда поддерживал, подбадривал, говорил, что лучше сказать, чтобы был положительный результат в переговорах, мотивировал, советовал почитать хорошие книги, был в каких-то вопросах строгий, но справедливый. В целом, коллектив большой, яркий. Все интересные, яркие личности, имеющие своё мнение. Работа не сложная, что очень здорово - на одном месте, без разъездов. От сотрудника требуется только соблюдать нормативы по звонкам, которые выполнить реально. Сидишь за своим отдельным столом и за своим ноутбуком и просто звонишь клиентам, рассказываешь о компании и продуктах, высылаешь предложения. Всё это интересно и не сложно, на сотрудника не сваливают никаких других заданий, работай только и всё. Если нужно, можно сделать себе небольшой перекур. После работы никто не задерживает. В пятницу сокращённый рабочий день, что очень удобно.

Их нет.

# Света2015-07-10 15:25:00
При приеме сказали, что оформление с первого дня работы. Потом сказали, что по договору гпх месяц. Потом в первый рабочий день заявили, что три месяца по гпх. В итоге, на второй неделе работы из документов мне дали только бумажку на подпись, чтобы я дала согласие на прослушку и использование моих звонков в обучении. Но договор так и не увидела. Когда же я решила уйти после двух недель от всего этого бардака, мне заявили мол катись и денег не получишь. Договора я так и не увидела. По факту я не работала получается, две недели коту под хвост. Но знайте, товарищи из мцфэр, если я не получу оплату за отработанные дни, я отправлюсь в трудовую инспекцию. Доказательством моей работы служат письма, отправленные с моей личной почты. Так что за свое нечестное отношение к людям вы получите по заслугам. А по работе в общем это место для тех, кто не имеет опыт в продажах, если же вы что-то умеете и знаете, то идти туда не советую.
# Александр2015-07-10 00:55:00
речь точно не про Московский офис )