Отзыв о компании Диадар
Добавлен: 01:48 19.03.2011
Другие названия: ЗАО "ДИАДАР"
Сайт:  diadar.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Компания, обеспечивающая доставку диетических продуктов непосредственно в торговые точки, независимо от их места расположения.

Никнейм: Кристина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Менеджер по подбору персонала достаточно дружелюбная

От метро недалеко, но находится все это на территории промзоны. Чтобы попасть к ним нужно пройти через ооочень непрезентабельную проходную. Для начала необходимо заполнить анкету (ну об этом предупреждают еще по телефону). Уважаемые работодатели, если вы так жаждите, посмотреть на почерк соискателей (в этих анкетках), то создайте для этого условия! Сидеть на проходе с планшетиком, перед Reception, рядом с другими кандидатами это моветон! Чувствовала себя бедной родственницей=))
Далее ВСЕМ (независимо от должности) а главное ПЕРЕД первичным собеседованием выдают еще тест Кеттела 16-ти факторный. Поясню это 187 (!!!) вопросов. Я заполняла его минут 40, но не забывайте, что перед этим еще была анкета. При мне девочка была, так вот она эти все бумажки писала точно больше часа, а с ней пообщались минут пять и отправили.
Господа эйчары компании «Диадар», уважайте время кандидатов! Если среди вас, действительно есть настоящий психолог, а этот тест может анализировать ТОЛЬКО психолог, ну давайте его, хотя бы ПОСЛЕ первичного собеседования подходящим кандидатам, но никак не перед!!!
После всех этих бумаг меня ведут в кабинет, вероятно переговорная занята кем-то другим, и мы начинаем мило беседовать на фоне снующих сотрудников и звонящих телефонов. В интервью выясняется, что белая ЗП тыс. 12. Что «Обучение», которое пишут во всех своих объявлениях, как соц.пакет, это библиотека компании, это курс по Excel, который проводит, кто-то из сотрудников, и все в таком ключе…
Ребят, вы сначала подгоните условия работы к, хотя бы, нормальным, а потом уже давайте и тесты и все остальное.
Я думала, что уже видела все что можно, но отечественные эйчары продолжают "радовать".

# Хлестова Ольга Викторовна2012-08-30 00:53:44
Уважаемая Кристина!
К сожалению, Вы не нашли в себе смелости назваться настоящим именем, но это и не столь важно.
Позвольте прокомментировать некоторые пункты Вашего отзыва о нашей Компании.
Наш офис находится на территории бизнес- центра "Мосшлифинструмент". Название сохранено историческое, но ни одного промышленного предприятия на территории нет уже много лет)) Дойти до нашего офиса легко- мимо ТЦ "Метрополис" и Садового центра- вполне приятный маршрут. Проходная конечно не инкрустирована золотом, но Вам там и не работать)
Наш офис отделан в современном стиле, и в настоящее время в нем заканчивается косметический ремонт. В офисе оборудована кухня для питания сотрудников с холодильником, СВЧ-печкой, кухонной мебелью, кофе-машиной, кулерами, посудой и т.д.. Вышесказанное подтверждает то, что мы заботимся о своих сотрудниках, и сегодня около 30% сотрудников- те, кто отработал в нашей Компании более 3 лет.
К сожалению или к счастью, наша Компания не занимается нефтью, а занимается дистрибуцией продуктов питания для здорового образа жизни. Вероятно поэтому мы не можем себе позволить встречать каждого кандидата в отдельных переговорных. Хотя для деловых встреч у нас есть великолепно оборудованная переговорная комната.
По поводу теста Кеттелла поясню: у нас есть специалисты, которые имеют необходимые компетенции для анализа этого теста, поверьте)) И заполнить тест мы предлагаем ДО собеседования в связи с тем, что по результатам теста могут быть заданы дополнительные вопросы на интервью.
В отделе персонала, где Вы проходили собеседование, всего три рабочих места менеджеров по персоналу, и о снующих сотрудниках..позвольте Вам не поверить.
Про обучение: возможно, для Вашей должности действительно не было предусмотрено обучение. Но если рассматривать Компанию в целом, то да, у нас составляется программа обучения на год, куда включаются внутренние и внешние тренинги для разных категорий сотрудников отдела продаж, индивидуальное обучение для кадрового резерва, а также внутреннее обучение по различным направлениям (Excel до продвинутого пользователя, юридические аспекты договорной работы и т.п.).
Что касается заработной платы, то мы регулярно проводим мониторинги заработных плат и стараемся придерживаться среднерыночного уровня.
Надеюсь, Вы нашли идеальную Компанию для себя)
# Димон2012-02-09 18:03:09
Это стиль большинства современных компаний. Виноваты в этом сами работники, позволяя с собой так обращаться. Хороший психолог - это дар. Хорошему психологу (кадровику) достаточно 5-10 минут общения, чтобы понять, что из себя представляет кандидат. Плюс профессиональный тест. Все остальное от лукавого, игры, рабочий момент для кадров и т.д. Люди уважайте себя. И еще. 90% всех учредителей, собственников, генеральных директоров составляют моральные уроды, они успешны может быть в предпринимательстве, но моральные уроды, бывшие бандиты, жулики и плуты. Другого в современной России не дано. Все от этого, рыба гниет с головы.