Отзыв о компании АртСтройИнвест ООО
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Стройинвест (указывают при размещении вакансии)
Сайт:  a-s-i.ru
Эл. почта: a-s-i@list.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Рязань
Телефоны: (495) 229-00-13, 8 (926) 965-65-15

Описание деятельности:  Продажа ЖБИ, песка, щебня, в т.ч. небольшое собственное производство

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Находятся в удобное месте

Добрый день!
Столько всего хочу написать об этом месте, что даже не знаю с чего начать.
По приходе на работу обещается официальное трудоустройство, собственное производство, рабочий график и другие не менее приятные вещи. Сев за рабочий стол и увидев людей начинаешь понимать что что-то тут не так. А не так там многое:
1. Официальным трудоустройством даже не пахнет. Спустя 2 недели ежедневных напоминаний выдали трудовой контракт, второй экземпляр которого не смогла получить на руки вообще. Спустя 3 месяца руководитель пообещал официально оформить, но поскольку не выдержала и ушла,обещание исполнено не было. В трудовом контракте есть пункт о материальной ответственности за любое действие, которое может нанести вред компании. Составлен он таким образом, что Вы можете всегда выйти виноватым и не сможете стребовать ничего.
2. Уходить в 18:00 можно в мечтах и когда руководитель уехал в отпуск. В любые другие дни есть так называемые отчеты,которые якобы расписаны по времени,но по факту приготовьтесь уходить в седьмом-восьмом часу.
3. Обязанности. Они якобы есть, но в то же время можно оказаться ответсвенным за что угодно. Я,работая снабженцем, звонила клиентам руководителя. Он наобещал что привезем продукцию сегодня, а у меня нет даже счета на руках и понимания от кого везти и чем. В любой подобной ситуации нужно "разобраться". Как и с "нечаянно" неоплаченными счетами, уговорив поставщика отгрузить в долг. И с заявками. которые поступают без двадцати шесть с отгрузкой на завтра. И с рейсами, которые могут перепланироваться в любой момент. Виноваты Вы будете всегда. Хорошо выполнять свою работу попросту невозможно, потому что нельзя делать хорошо работу за троих. Где-то да накосячишь. А за косяк отвечать придется рублем или расходничком. За любой косяк в 1С 100 рублей. Таких расходников спокойно можно набрать штук 20.
4. Этот пункт вытекает из предыдущего. В Вашей работе не будет структуры. И любые попытки ее наладить разобьются об упрямство руководителя. Есть его видение мира и оно,пусть не работющаее и корявое и оно должно претворяться в реальность. Допустим, заявка снабженцу для запуска в работу счета теоретически должна поступить только из 1С. Но по факту она может приехать на листочке,быть надиктована по телефону, напечататься в почте, приползти партизаном из бухгалтерии. Абсолютно все процессы в компании подчиняются воле и желанию руководителя, которые переменчивы как ветра в степи.
5. И если Вы думаете что за все это можете получить достойную оплату,то послушать можете сколько угодно, а по факту вряд ли получите. Меня кормили обещаниями о тех самых процентах с продаж менеджеров 3 месяца. А в итоге даже не выдали зарплату за последний месяц, понавешав много чего на уши и выдав реестр ТТН с апреля по июнь,оригиналы которых необходимо запросить. Этот реестр я получила через 1,5 недели после ухода.
6. И тут пункт,который выходит из предыдущего. Отсутствие уважения. Крики,мат, оскорбления в порядке вещей. Услышать про себя что я ненормальная и безмозглая было неожиданно и неприятно. На любую просьбу вести себя адекватно Вы встретите следующее возражение "Если Вы будете косячить, я буду вести как посчитаю нужным. я и так сдерживаюсь". По всей видимости в данной ситуации сдерживался он от битья меня по лицу,
7. И как финал этой поэмы -текучка. Снабженцы меняются со скоростью 1 штука в месяц. ЛЮди уходят после первых криков и увидев сотрудников с дергающимися глазами. По словам работника из другого офиса,которая наблюдает эту эпопею в течении нескольких лет, в АртСтройИнвесте скоро переработает весь город. Я была вынуждена там находиться,поскольку были нужны позарез деньги. И предложила разорвать эти трудовые отношений как только чуть-чуть отпустило.
Так что идите туда работать если хотите отвратительный опыт, от которого можно оттолкнуться и по сравнению с которым любые другие работодатели будут казаться замечательными людьми.
Спасибо за внимание к моей долгой поэме.

# Елена2015-07-06 13:01:00
Всё так... и написано даже как-то лайтово еще...