Отзыв о компании ЗАО Евразия-2000
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Рядинский А.И.

Регионы работы: Волгоград

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Расскажу честно, работаю в Евразии год.
не особо "правда", то что здесь очень ужасно, но и не особо "сказка". Руководитель конечно своенравный тип, дури хватает, но расскажите ка мне по быстрому где частники к слесарям и ткачихам на "вы" обращаются?. Сразу оговорюсь за год ни он, ни его жена не обратились ко мне на "ты".
А закидоны директора можно и потерпеть, лишь бы платил и не нае..вал с зарплатой, как щас во многих местах.
Конечно с неугодными и не нужными работниками прощаются и без сожаления -- это у всех частников так. Никто алкаша или прогульщика держать не будет.
оплата труда низкая конечно -- работяги 10-15 тыс рублей получают, но после развала Химпрома люди рады и такой зарплате. В Волгограде с работой полная жопа щас.
И кстати поищите полностью "белую" зарплату. Даже в крупных компаниях мутят. А Рядинские платят всё по белому.
Шок вызвал трудовой договор : "Оклад хер, да маленько и 150% премии которая как написано дословно -- "работнику может выплачиваться премия"", НО при мне лишали премии только за пьянки на работе и прогулы (был ещё случай невыплаты премии при увольнении, за месяц зажали чуваку, но он там накосячил чего-то, толком не знаю поэтому врать не буду). А пьянки и прогулы кстати болезнь предприятия, рабочий класс бухает пострашному, особенно сменные рабочие, прям на смене, за что и остаются без премии, и с работы вылетают. Однако принят такой порядок: 1 раз пьянка или прогул -- выговор, 2 раз -- лишение премии на 100-150%, 3 раз -- увольнение. (кстати некоторых специалистов сильно закладывающих терпят, лишь бы работали).
А теперь умники пускай покажут мне предпринимателя который так мягко относится к алкашам. Бывает что по 2-3 недели бухают, потом приходят и дальше работают, прощают -- это было при мне не один раз. Бытовые условия, более или менее -- толчки чистые,есть душ, умывальники, есть бытовки со шкафчиками, столовая типа свинюшника но есть, всё лучше чем на коленках в цеху жрать.

Коллектив -- говно, текучка потому что низкая зарплата и тяжелый труд, в цехах летом жарко, зимой холодно.
нет бассейна, фитнесс-зала, корпоративная культура низкая, ткачихи грязные и потные, по ночам устраивают корпоративы, слесаря и наладчики тоже грязные, ходят без галстуков)))

судя по отзывам были худшие времена, сейчас можно работать.
В принципе людей которые работают год-2-3 и больше процентов 70, остальные текучка, но это больше к определенным профессиям относится, например кадровиков человек 5 было за год, всех ушли и всё делопроизводство по кадрам ведёт секретарь. не знаю почему не приживаются, работают буквально 1-2 недели и сваливают.
Водители тоже меняются часто.
Машинисты экструдера -- труд очень тяжелый -- бегут

а так не хуже чем везде, а кое чем и лучше.