Отзыв о компании PEACOCKS

Дата начала работы: Май 2013
Стартовая зарплата $22000
Дата увольнения: Февраль 2014

Хорошая одежда, отличный бренд

River Island. Очень нравилось работать до второй инвентаризации. Суть в том, что компания серая. Ставка у вас минималка, остальное премия, в итоге не больше 22000 будучи старшим продавцом. Так с этой премией они имели право делать, что хотят. В магазине отсутствие камер, охранника, и поломанные антикражные рамки это норма, поэтому выносили товар безбожно. Сотрудники материально ответственны за товар, инвентра, разумеется отвратительная со всех списали премию и так еще три з/п (т.е. до след. отвратительной инвентры) в итоге получалось 8000, проживи на это. Мало того остатки ведутся не по 1С, а серым методом через свою программу Трэйдекс, мутили айтишники там с остатками невесть что, а за эти их выходки расплачивались сотрудники. Все ложилось на плечи трех калек, повесить плакат, развесить одежду, пополнить зал, составить отчеты и т.д. и в это время следить за сохранностью товара.Наши проблемы никого не волновали, а то, что весь персонал из магазина уволился это их не волновало даже, обещали разобраться с остатками, но все обещания оставались на завтра. Постоянная смена работников офиса, не успеваешь следить даже и у каждого свои требования, айтишники ленивые жопы, ничего не хотели решать, отдел логистики грузчиков могли забыть (!!!) заказать и разгружали огромные коробки сотрудники бездоплат. Под конец сменилась управляющая, такая жопа оказалась, сидела жрала конфеты весь день в подсобке, уходила с работы раньше, давала задание и сваливала. Дала задание повесить плакат, пояснила как это делать, свалила домой, мы сделали, как она говорила, подрезали торчащий край, потом она узнала, что нужно по-другому, а плакат уже подрезан, она написала в офис, чтобы с меня сняли деньги за то, что я испортила плакат, хотя и я и другие сотрудники точно поняли ее поручение, даже переспросили, от ее хамства офигели все сотрудники. Больничный 200 рэ за полторы недели, отпускные без учета премии, т.е. начисляли 6000, в праздничные дни ничего не доплачивают, ишачишь в Новогодние праздники, вплоть до вечера 31 декабря и заплатят как обычно. Однажды были переработки в связи с отсутствием другого сотрудника, не заплатили за 46 часов, в попытке решить этот вопрос офис кормил завтраками. В общем, хамский "Маратекс" прекратил свое существование на российском рынке, что хорошо, меньше людей обманут.