Отзыв о компании PERFORMANCE LAB
Другие названия: Перфоманс Лаб
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  performance-lab.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск, Калининград

Описание деятельности:  Услуги по тестированию программного обеспечения

Никнейм: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Соглашусь с предыдущим оратором. Люди с мтс один за другим, проработав около полугода, уходят на приличные проекты с зп под 50К. Почти все изначально так свои планы и декларировали, никакого обмана.

Компания, несмотря на присутствующий местами бардак адекватная, платят копейки в первый год, но открыто об этом говорят. Если интересоваться своей судьбой и спрашивать в лоб - всё узнаешь. Главное, что каждому дают шанс освоиться.

Хороший коллектив, душевные корпоративы и какое-никакое внутреннее обучение в дополнение к опыту.

Дают отгулы, засчитывают практику.

Если есть предрасположенность, работать интересно, узнаёшь каждый день о тестируемой системе что-то, вырастая профессионально.

Копеечная зп, натурально, ниже в Мск просто нет. И шанса на её сколь-нибудь значительный рост в первый год нет (символический рост зп есть, спасибо и на том). Правильнее было бы называть это (15-25К) стипендией.

На мтс вообще нет дефолтного соцпакета. Обеды и проездные только как дополнение к премиям.

При этом возможны жесткие переработки - за отгулы или небольшие премии. Руководство - бывает борзое, бывает понимающее.

Не стоит очаровываться - не будет и разочарования. Сюда идут за опытом те, кого могут на данном этапе содержать родители. И получают то, что хотят.

Возможно, есть смысл приходить сразу на нормальную должность: руководители, qe, sqe получают вполне прилично, может, даже больше, чем следовало бы.

# Иван Мелехов2015-07-24 16:17:00
Честно признаюсь. Перформанс лаб - это та еще помойка. И не важно, что я сплю с Ольгой Красавиной из МТС. А если не нравится - валите оттуда. И если у нас релиз - хуярьте днем и ночью, уроды.
# FFF2015-07-13 00:29:00
Евгений, у вас есть реальный опыт работы зарубежом? Или только краем уха где-то слышали?

"Борзость руководства не имеет значения" -- было бы смешно, если бы не было так грустно. Другими словами это называется "вы с нами делайте что хотите -- мы всё стерпим".

Про ошеломляющие результаты было бы весьма интересно почитать. Не скинете ссылочку?
# Евгений Ртищев2015-07-11 17:57:00
Поставил +1, Но хотелось бы пройтись по минусам:
- Если отнестись к работе, на начальном этапе как к интёрншип, тогда, то что платят и есть стипендия, и слава богу, что она вообще есть. К примеру, в заграницах там всяких, интёрны работают за кофе с печеньками и не жужжат о соцпакетах и проездных. Так как самый главный бонус, это фигачить днём и ночью, и в печали и в радости для того чтобы с 0 получить бесценный опыт, а затем уже пальцы гнуть.
-Борзость руководства вообще не имеет никакого значения для увлечённого тематикой человека, для него есть только один стимул - стать специалистом.
Лично я нацелен начать карьеру (ТЕ) именно в этой компании, т.к. её руководство ведёт абсолютно грамотную политику, достигнув ошеломляющих результатов не только на Российском рынке, но и нацелены на западный. Как говориться суди о дереве по плодам его, а уж этой компании есть что показать и чем гордиться.
# абв2015-07-07 11:59:00
Наталья, что должно случиться, и сколько лет должно пройти, чтобы полноценно работающий сотрудник перестал в своей компании считаться "стажером"? Сторонние работодатели сотрудников с полугодовым стажем таковыми не считают, оттого люди и уходят.

В поиках зарплаты, которой будет хватать хотя бы на проезд и ежедневное (а не через день как сейчас) двухразовое питание.
# Наталья2015-07-02 19:40:00
Коллеги, не забываем, что сейчас не простая ситуация в стране и каждая компания "крутится" как может. Стажеры в компании получают небольшие оклады, но мы готовы брать людей с "0" опытом и вкладывать силы в его развитие (не каждая компания на это готова). Специалисты в высокой квалификацией получают в компании достойную зарплату. Работа в компании проходит на проектах и не надо забывать, что многие условия и комфорт зависят Заказчика. В офисе мы стараемся сделать работу наших сотрудников максимально комфортной.