Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Аноним Анонимович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Обед 25 рублей, белая ЗП.
Но эти положительные стороны меркнут среди отрицательных.

Даже не думайте туда устраиваться!!!
За 1 месяц работы потеряете 10 лет жизни!!!
Сначала набрали много персонала на декабрь месяц, перед Новым годом, чтобы сделать радужное открытие. А потом по жесткому начали всех сокращать. Хорошо работаешь, плохо не важно! Ты лишний - все иди вон.
Персонал за людей вообще не считают. Постоянные объяснительные, служебные записки, дисциплинарные взыскания. Часов дают на отдел минимум. Руководство все жополизы. За то, что в часы укладываются руководство премию получает. Поэтому сокращают без жалости и обдумывания.
Отдел ОКР это вообще отдельная история. Они получают премию за то, если больше нарушений выявят. Поэтому нарушения начинают придумывать. Всем вокруг будешь доказывать, что не верблюд!!!
В столовой кормят просрочкой. В магазине ничего покупать во время работы нельзя.
Коллектив вообще ужасный!!! За спиной постоянные сплетни. Все друг другу косточки промывают. Как язык не отсох!
А ЗДТК Давыдова с руководством ведет себя как святая, а с подчиненными как с грязью. Убирает всех кто ей дорогу перейдет. Таких тварей еще свет не видывал!!!
С ЗП обманывают сразу при приеме на работу. График обещают 2/2, но почти никто там так не работает.
Объем работы всегда огромный. Задание не успел выполнить, тебе сверху еще 5 дают. Чай попить времени нет. И обеды пропускаешь и полдники.
Надумаете устраиваться в Ленту - 100 раз подумайте!!!
Не стоит оно того!!!

# Аноним2015-10-11 04:02:00
Полностью согласен с автором. Работа в Ленте очень напряженная. Мало того, что покупателей очень много не довольных, так еще и руководство дерёт за все. 70% персонала сменилось за 1 год. Это уже говорит о том, что ситуация не здоровая. ЗП за 2015 год не индексировалась. Премий лишают. ОКР еще что-нибудь "выявит" тоже из зп вычтут. А самое главное, так это коллектив. С такими работниками ___ на одном поле не сядешь.
# анонимка2015-07-14 00:07:00
Алексей, я полностью с вами согласна.
1. в декабре всегда и везде напряженный график, в январе по всей стране были сокращения, но :в первую очередь предлагают перевестись на другую вакансию. В нашем ТК "просили" тех, кто просто без уважительной причины не приходит на работу, кто любит заложить за воротник, да еще если вы хамите покупателям или тупо на них забиваете
2. у нас в ТК РС думают о своих подопечных, но, опять таки, в семье не без урода. есть секции, в которых многолетний коллектив, есть, где меняются все как перчатки
3. ОКР отдельная история. я их конечно тоже терпеть не могу, но и среди них тоже можно найти нормальных. и вообще, почему у них такая работа? а не по тому ли , что в крупные торговые сети специально устраиваются мошеннические группировки.. вот и доказывай что ты не один из них. ну и например, если ты допустим кассир и случайно подарил покупателю пакет с продуктами, кто должет за это платить, наверное, по-вашему было бы разумее вас понять, и простить, извините - не прокатит
4. в столовой не нравится как кормят, не нравится - не кушай, сам себе талон покупаешь, тебя никто не принуждает, не нравится, носи с собой
5. мы например свою ЗДТК любим, она у нас строгая, если она расслабится, все сядут ей на шею. Уж поверьте, просто так на вас никто не наеедет. просто оцените обстановку: извините за мой лексикон - зрс дрючат продавцов, рс - зрс, Здтк дрючит рс, дтк - здтк, региональный - дту и так далее
6, З/п: на каждую вакансию своя тарификация, оплата почасовая. об этом вам говорит отдел персонала, на счет графика, вопрос обсуждаете с непосредственным руководителем. на работу даже студентов-очников принимают, к каждому индивидуальный подход
НУ И НАКОНЕЦ, БОИТЕСЬ РАБОТАТЬ, ВАМ ТОГДА НЕ В ЛЕНТУ, Алексей, вы со мной согласны?
# Дмитрий2015-07-09 16:47:00
К персоналу отношение там странное. Техник будет выполнять все-все прочие операции, от сантехники, до помощи в разгрузке, но никак не работать с оборудованием, по моему примеру.руководство делает все, чтобы тебя штрафануть и нагнуть, но при этом не делает ничего, чтобы поощрить.
# работник2015-07-05 13:15:00
А в Иваново 20000 получить за счастье, и это с учетом ночных смен. У продавцов-логистов премии совсем копеечные, чуть лучше у зрс.Думаю будет ещё хуже с размером оплаты труда в Ленте
# инспектор2015-07-05 02:51:00
Алексей, у тебя чего-то арифметика страдает, у меня например 180 в час, а 35 получается только с подработками. И это с учётом выслуги 3000, давно работаю.
# Алексей2015-07-04 04:59:00
И забыл еще добавить. Там не готовят из просрочки и даже товаром с истекающим сроком годности, я это знаю, потому, что каждый отдел перемещает продукты в столовую и видит какие там сроки. На полдник свежие булочки приносят это можно посмотреть на упаковки. Хотя иногда в столовую приносят товар которому остался один день до снятия и его полно. К примеру, приносили торты (около 40 шт) которых много не продалось, срок годности у них 5 суток и за 1 день до снятия их отдали в столовую. Из плюсов вы почему то забыли упомянуть, что там платят около 3700 за холод, где вы видели, что бы в магазине сотрудникам платили за то, что они заходят в холодильник и там холодно? Хотя в ТК есть такая приписка, что работодатель оплачивать за климатические условия обязан. Где вы видели, что бы в компании платили за праздничные дни или ночные часы. В Карусели к примеру в ночь на инвентаризацию все выходят вообще бесплатно, а вот в Ленте даже инвентаризации нету, есть только ЦИ! Продавцу-логисту который работает в день платят ~ 35.000, ночникам платят на 40% больше от их оклада 137 рублей за 1 час. Также поставщики могут предложить подработку. Один раз в квартал в Ленте дарят призы и подарки лучшим сотрудникам и отделу. На счет вашего увольнения очень сомнительно, так как вы могли бы перевестись в другой магазин или уволиться по сокращению получая деньги от Ленты.