Отзыв о компании Издательский дом "Эдипресс-Конлига"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Конлига-Пресс
Сайт:  konliga.ru
Телефоны: +7 (495) 775-14-35, +7 (495) 775-14-36

Описание деятельности:  Издательский дом, работающий на российском рынке более 20 лет. Компания выпускает более 50 журналов, а также серию книг и ежегодных сборников. Издательский дом входит в международную издательскую группу Edipresse Group с штаб-квартирой в Швейцарии. Российское подразделение является абсолютным лидером рынка в сегменте изданий по вязанию, рукоделию и шитью, а также занимает ведущую позицию на рынке изданий о загородной жизни и специализированных изданий B2B в области индустрии моды.

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2002
Дата увольнения: Июнь 2015

Из положительных сторон только одно - более-менее свободный график работы. Можно приходить в 10-11 часов, но в день сдачи журналов нужно оставаться допоздна, причем до самого (и что самое плохое - время задержки на работе не от тебя зависит). Так что это скорее отрицательное, чем положительное.

Полно!!!
1. Никогда за время работы не проводилась индексация з/п. Хотя это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя!
2. КАЖДАЯ сдача журналов - форс-мажор! Что говорит о, мягко говоря, хреновом руководстве и организации работы.
3. Присутствует якобы "удалёнка". Явное фуфло - требуют обязательного приезда по желанию руководства и отдела кадров, причем, в течении пары часов.
4. Засилье рекламного отдела. Типа только они приносят деньги. На самом деле ни один дурак не станет ПОКУПАТЬ сплошную рекламу, а почти все журналы вместо содержания стали изобиловать рекламными статьями.
5. Всегда есть повод уволить (сократить) человека. Это опять-таки говорит о том, что после смены руководства в компании перестали ценить кадры.
6. Всё руководство - страдает самодурством. Все лезут в дизайн, в тексты и производственный процесс. Не понятно, нахрена тогда берут специалистов (верстальщиков, арт-директоров, цветокорректоров)
7. Ближайшее будущее, на мой взгляд: в компании будут работать таджики-узбеки за похлёбку и ночёвку на рабочем месте.
8. Хамское отношение работников отдела кадров, в лице Кучумовой Елены и Горюнова Александра. За всё время работы сложилось впечатление, что им все и всё должны. Кстати, почему-то при сокращении компании более чем в 2 раза, отдел кадров остался в том же составе, хотя для них работы явно уменьшилось.
9. Всячески увиливают от мед. страховки работников, хотя они должны ей обеспечивать.
10. Есть повод поржать: как я понял, чтобы поднять производительность труда, переодически затевается переезд отделов :) Прям по басне Крылова: "А вы, друзья, как не садитесь..."
11. Моё повышение з/п связано с повышением должности (случайным, а не закономерным)
12. Как кто-то уже тут писал, работу увольняемого сотрудника распределяют по всем оставшимся. Многие верстают по 5-6 журналов (и это не предел) Также на цветокорректоров приходится по 10-12 журналов/чел. Рекламщики же сидят на попе ровно - как работали по 2-3 заказчикам, так на них и сидят (на моей памяти, только пара менеджеров "обогатилась" 1-2 новыми клиентами за время работы)
13. Семейная компания. Многие люди из семьи не имеют никакого понятия о полиграфии и издательском бизнесе, но тем не менее, з/п получают и не кислую. При общении выглядят самодурами (явно заметны).