Отзыв о компании Галант Ритейл Милавица
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "Милавица"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Сетевой магазин по продаже нижнего белья марки "Милавица".

Никнейм: Ирина Медлительная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Разнообразный выбор белья не только от белорусской фирмы "Милавица", но и от итальянских, французских брендов.

Начнем с того, что я работала в данной компании только месяц, но соответственно общалась с некоторыми людьми работающими в данной компании и знаю как сложилась судьба некоторых работников. Рассказывать обо всем естественно не буду, но в общих словах хотелось бы пояснить почему данную организацию следует обходить стороной. Когда я стала работать то наша начальница Елена заверяла нас в том, что мы будем получать приличную зарплату и возможен карьерный рост. Только вот когда я стала работать в ТЦ "Метро" то не увидела никакой перспективы работы в данной компании. За весь рабочий день людей приходило так мало, что можно было сосчитать по пальцам руки. Стоило прийти только одному человеку как мы с другой девочкой напарницей бросались искать подходящий комплект роясь в шкафах и стараясь показать буквально все, чтобы хотя бы что-то купила нежданно-негаданно заглянувшая женщина - потенциальная клиентка. В наших шкафах царил порядок потому что девочки старались работать и им хотелось действительно работать, а не сидеть и пухнуть от безделья. Но некоторое дешевое белье хранилось в подсобке в коробках и все было не на своих местах соответственно приходилось долго искать. Тренинг-менеджер Людмила и наша начальница Елена учили нас продавать именно фирменное белье - французские и итальянские бренды - чтобы были продажи, но не было ориентации на потребности потребителя, забыв о том, что не всем по карману такие комплекты. Елена рассказывала нам, что норма то, что между девочками работающими в компании царит соперничество, поэтому когда я стала работать некоторые девочки из-под моего носа уводили спокойно клиентов и пока я рассказывала о комплектах в это время искали белье и продавали его. А теперь коснемся этих некоторых девочек. Одна могла бы стать мерчендайзером проработав всего лишь месяц потому что "приглянулась" Елене, но затем она резко забыла о своем обещании. Не выполнила она своего обещания по отношению к девочкам которые некогда работали в ТЦ "Корстон" - одна могла бы стать старшим продавцом, а другая менеджером. Коллектива как такового не было когда я пришла работать потому что многие девочки уволились и основная масса пришла совсем недавно - "старички" работали по времени самое большее месяц или два. Когда тебя берут на работу официально непонятно - моя трудовая книжка пылилась в шкафу потому что наша начальница Елена отсутствовала - куда-то уехала отдохнуть, а когда вернулась решила меня уволить так как я не выполняла план. План - это дневник куда ты заносишь свои собственные продажи которые не заносятся в компьютер на тебя, также нужно выполнить задания данные в дневнике и вскоре пройти тестирование. Само тестирование может выполняться от "балды" - двум девочкам помогали пройти эти тесты подсказывая ответы по телефону - тренинг-менеджер и будущий менеджер которая так и не получила свою должность. Елену мы так толком и не видели она лишь изредка приезжала на какие-то совещания которые проводились в скайпе. Затем она куда-то пропадала и мы были предоставлены сами себе. В наши обязанности за весь рабочий день входило: "уломать" потенциальных покупательниц купить именно дорогое белье хоть "нытьем" хоть "катанием", с утра переписаться по скайпу о том, что мы пришли на работу, развесить прибывшее белье и проверить имеется ли оно все в наличии и большую часть отправить в ТЦ "Корстон" ибо там народа больше. Также одна из наших девочек мыла за отдельную плату полы. Насчет обеда - нам с девочками повезло, что была нормальная подсобка в которой можно было сесть за стол и пообедать. Елена привезла чай, кофе, сахар за деньги фирмы как она сама нам сказала. А вот в ТЦ "Корстон" дела обстояли по другому. Работы там всегда было хоть отбавляй - не присядешь, не поешь, да и пообедать негде. Подсобка вся забита коробками и можно было только протиснуться туда с лестницей по которой взбираться было опасно. Один раз я наблюдала картинку - беременная девушка взобралась по лестнице и искала лихорадочно белье, а затем когда нашла и выскочила в зал клиентки как не бывало. Конечно в ТЦ "Корстон" девочкам приходилось сложнее чем нам. Но одна из них даже приобрела личную клиентуру - некоторые женщины приходили именно к ней, и когда приходили новые поступления то она просто-напросто обзванивала своих клиенток и делала хорошую выручку. Благодаря своим способностям она - девочка из маленького городка Серпухов - заняла третье место в конкурсе по всем городам продававшим бренд "Милавица" по всей России и выиграла нижнее белье. Елена клялась и божилась, что такого прекрасного работника вскоре сделает старшим продавцом, но, не поверите, так и не выполнила своего обещания. Как такового испытательного срок и нет - пришла одна девочка и сделала за час работы личные продажи на 5000 за день - ее дня через три сразу сделали продавцом-консультантом, я ходила как стажер практически месяц и мне отправили на руки ни много, ни мало 4000 рублей, а была и девочка которая проработав неделю вообще ничего не получила. Вывод - вас будут использовать почем зря пока есть возможность. А затем если вы окажетесь непригодны сразу "выставят на улицу". PS: И напоследок вам напишу - не ждите, что вас оформят официально, а если оформят, то вы можете не получить свою трудовую книжку обратно. Вас могут обманывать в том, что она не дошла, придет позже, но читайте между строк, что не придет вовсе. Вам не выплатят ваши больничные если что-то случиться. Не ждите премий и хорошей зарплаты - в ТЦ "Метро" за весь рабочий день вы можете не увидеть потока покупателей, а в ТЦ "Корстон" хоть народу и много, но план как ни крути не выполняется.