Отзыв о компании "Купишуз, ООО"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lamoda.ru

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Создают все условия для работы, планшет, терминал оплаты, касса, канцелярия, всё выдают, машины застрахованы и в хорошем состоянии, топливо и мойка по карте, хороший коллектив. На этом плюсы заканчиваются.

Напишу сразу, что отработал в совокупности неделю и уволился, точнее уволили без объяснения причин, не оправдал доверия, много переносов и бла бла бла. А на деле поняли, что я не жополиз и не раб, что у меня есть свои дела и личная жизнь и я не собираюсь день и ночь проводить на этой работе. Непонятно зачем в трудовом договоре указывать испытательный срок 3 месяца и оформлять сразу по ТК. Текучка кадров огромная, каждый день по 3-4 водителя приходят на собеседование. Про график 2/2 и 15 смен в месяц + 2 обязательных дежурства можете забыть, через 2 рабочих дня вам уже будут названивать тимлидеры и просить выйти на подработку в свой выходной, единственный плюс от этого, что можно выбрать самому для работы удобный район и вы гарантировано получите за такую смену 1600. С одной стороны неплохо, да, если опустить тот фактор, что на деле у вас смена особенно по началу будет выходить по 14-16 часов, как минимум и домой будете возвращаться к 2 часам ночи. Оплачивают только 11 часов, час обеда, которого по сути нет, так как носишься сломя голову чтобы успеть развести 30 заказов. + Каждый вторник и субботу ещё надо успеть помыть машину и заправка каждый день. Утром приёмка товара и машины, обзвон клиентов, также этот час с 8 до 9 не оплачивают (если вы с 8 утра работаете) и вечером то время, которое тратишь на сдачу товара, машины и кассы тоже не оплачивают. Пока всё по товару и деньгам не сойдётся, никто не отпустит, за каждый косяк объяснительная, иногда на вечернюю сдачу уходило по 1,5 часа иногда больше, если очередь, все хотят домой пораньше уйти, но никак, так как на кассе работает один кассир и принимать всех сразу не может. Вы будете приезжать домой с рабочей смены как выжитый лимон, устаёшь как собака, даже своих любимых не будете хотеть, вам будет не до душа и еды, единственное что вы будете хотеть это обнять диван. 4 часа поспите и опять на эту неблагодарную работу к 8 утра. За аварию даже не по своей вине первый раз отдадите 5000, второй раз 10000, на третий раз могут уволить. С таким же успехом проще в такси пойти на сутки через двое, то на то и выходит. Есть смены и график с 11 утра(также час на приёмку и к часу первый заказ) и до 12 ночи, но суть дела не меняется. Самое лучшее это чередовать смены, одну смену с 8 и до.... пока не закончите, а вторую смену с 11 и до... пока не закончите. И не факт, что на следующий день у вас выходной будет. Хотя можно от менеджеров гаситься и не подходить, никто не заставляет в свой выходной работать. Повторюсь, по началу вам на стажировке скажут, что будет не больше 22-24 заказов, не слушайте, у меня на первой смене было 29 заказов. Пожелания по району работы учитываются, но не всегда. Как поставит логист, иногда разброс колоссальный, допустим может быть красное село, пушкин, гатчина, выборг, парголово. Всё что угодно. Любые ебеня. Физически не успеваешь развозить все заказы и делаешь переносы, либо по вине клиента, либо по своей воле, если заколебался. Но опять же это минус к ЗП, но и работать наизнос лично я не стал, здоровье не купишь. Если хотите развозить все заказы, если клиенты готовы ждать, пожалуйста, но будьте готовы работать с 8 утра и до часа ночи. Клиенты разные, если не можете терпеть тупых пёзд, которые заказывают по 20-30 шмоток и берут парочку и при этом ещё фыркают и носом вертят, то вам явно не сюда. Кстати о ЗП, недавно изменили мотивацию, теперь её вообще невозможно посчитать ЗП, очень сложная формула, высчитать можно только приблизительно и то много времени уйдёт на это. Первые месяцы, если не выпрут будете свои 25 получать, на большее не рассчитывайте, есть конечно кадры, которые заливают, что у них за до 50 доходила, но лично я не верю в такие басни. Люди, которые в компании от 1 года до 2 лет получают от 30-40. И то ещё нужно жопу рвать, что такие числа видеть в расчётном листке. Обещают золотые горы, но это лишь обещания. Пока вас от первой категории повысят хотя бы до 2, уже не говоря о 3, пройдёт уйма времени и вы сами уже уволитесь оттуда. Перспектив никаких. Новый директор по отзывам самих сотрудников МУДАК, рушит кампанию изнутри. Поесть советую брать с собой и чтобы вам не говорили за рабочую смену выделять себе на еду хотя бы 20 минут, лучше вы 1 заказ не довезёте, чем на сенгвичах и соках посадите себе желудок. В общем и целом не советую тратить время на эту кампанию, особенно если вы ищите основную работу, как подработку возможно, но я бы ещё раз подумал. А так если вы готовы попрощаться с личной жизнью и стать рабом за гроши, то велкам.

# Вася2015-12-09 00:49:13
Подписаться могу под каждым словом, условия работы отвратительные, мат перемат, невозможно развести все заказы не рискуя , те если клиент подменил вещь, то снимут с твоей за её стоимость, а подменять дешовку не будут, штрафы за неверно выбитый чек, пЕрежог бензина итд, компания обманывает при трудоустройстве о условиях, понимаешь реальность через короткое время, фаваритизм, своим ставят лутшие заказы, вождём все негативные отзывы на сайте на удивление соответствуют реальности
# Енисей2015-10-12 20:48:00
Спасибо,За отзывы !
# алеша2015-08-10 00:40:00
100% совпадает. надо ценить свое время а это работа без перспектив так перебиться.
# Дмитрий2015-07-28 14:08:00
Коллеги, спасибо за правду. В Ставрополе сейчас начали активно набирать новых лошков... хорошо, что не пошел туда, вовремя отзыв прочитал.
# Евгений2015-07-21 14:38:00
Спасибо за такой подробный отзыв.
# водитель2015-07-16 00:53:00
Правильно писал предыдущий оратор, если вы профессиональный водитель, то явно не сюда.
# крыся2015-07-15 22:25:00
В компании работал недавно родственник, тут надо пахать ребята.Сдельная оплата труда по договору у водителей-курьеров.То что она белая не говорит о том что Ламода полностью законопослушная.Сейчас кризис, штрафуют за многое , на что не имеют никакого права.Эта компания для профи не очень, только на время.