Отзыв о компании Первое выставочное объединение Челябинск
Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Сентябрь 2008
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Ноябрь 2008

Компания достаточно длительное время на рынке, в своей нише занимает одно из ведущих мест в Челябинске. Руководят компанией деловые женщины, стараются все поставить, типа, как надо. первое впечатление - весьма положительное, тем более, что профессиональные качества, на самом деле, присутствуют, правда, с хорошим набором лишних амбиций.Компания организует качественные выставочные продукты, активно взаимодействует с рекламодателями, максимально зациклена на получении прибыли. В целом, девушки в отделах весьма адекватные и приятные в общении. Руководитель первое впечатление тоже произвела самое положительное. Коллектив оказался крепким, судя по сайту, спустя 6 лет работает в том же составе.

Зацикленность на финансовой выгоде порождает отрицаловку. В компании много сплетен, есть внутренние конфликты, осуждение работника "за глаза" с парой особо доверенных сотрудников.
Так получилось, что устройство на эту работу совпало с первым месяцем беременности. Уволилась с прежнего места, где работала 8 лет, потому что хотела проф.развития. Со здоровьем были проблемы, забеременеть пыталась и раньше, но в итоге врачи сказали, что нужна операция. И тут, как гром среди ясного неба. Никогда бы не ушла со старой работы, если бы даже считала возможным такое. Весть, конечно, для меня была радостной. Но для компании, я прекрасно понимала, что нет. Но все равно на такое отношение женского коллектива не рассчитывала. В виду здоровья два раза сходила на больничный - 1 и 2 недели. После вызвала к себе руководитель и настоятельно порекомендовала написать заявление об увольнении. Что-то вроде того, что работать все равно не дадут. Не хотелось тратить нервы, потому что беременность и так протекала непросто, заявление написала сама после этого разговора. Но пришлось очень тяжело. Был кризис, муж тоже потерял работу. Осталась без декретных, жить просто было не на что. Всю беременность ели макароны, у нас еще ипотека была, денег не хватало даже на молоко, не говоря уже о мясных продуктах, Никогда не забуду такое поведение этим женщинам. Просто не понимаю их... как совесть дала выпнуть беременную в самый разгар кризиса. Много раз жалела, что все-таки не пошла тогда в трудовую инспекцию и не стала доказывать, что увольнение было добровольно-принудительное. Но Бог им судья. Просто не хочу, чтобы кто-то еще попал в такую ситуацию, Имейте в виду, что болеть и уходить в декрет в этом месте нельзя вообще. Работодателя интересуют только деньги, совесть в отключке.