Отзыв о компании RECKITT BENCKISER (RB)
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сайт:  reckittbenckiser.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иркутск

Описание деятельности:  Компания Reckitt Benckiser (RB) – мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены. Мультинациональная компания Reckitt Benckiser представлена более чем в 180 странах по всему миру.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Белая зарплата, комфортные условия работы, хороший офис, можно без проблем уйти в декрет, а потом вернуться и работать дальше, компания аполитична, ухожу ровно 18-00, раз в году платят бонус. За время работы побывала в разных странах за счет компании, хотя должность очень скромная, неплохая мед. страховка. Во время большой уборки можно бесплатно разжиться бытовой химией и косметикой. Нет дресс-кода, ходи в чем хочешь.

Вижу, что в основном отзывы на компанию плохие. Думаю, тут всё очень зависит от конкретной должности и отдела. Так, судя по всему, работа на заводе в г. Клин - ад. В московском офисе всё вполне прилично, но всё зависит от того, кто твой начальник. Мне повезло, поэтому и работаю. На работу хожу с удовольствием. Впрочем, не с меньшим удовольствием оттуда и ухожу. Компания хороша как старт для молодых сотрудников. Некоторым удается построить неплохую карьеру. Я не карьеристка, мне не удалось.

Зарплата средняя по Москве. Все, кто увольнялись из нашего отдела, находили зарплату выше. После прихода нового ген. директора (в 2015 г) атмосфера в компании ухудшилась. Новый директор думает только о продажах, ставит нереальные невыполнимые задачи, а потом бесится, когда всё идет не так. В компании введен режим экономии, поэтому полностью отменены все зарубежные командировки. Обычно зарплату повышают раз в год. В этом году подняли чисто символически и еще призывали радоваться, что дали эти 2 тысячи рублей.

# Айнур2015-10-23 17:29:00
Добрый день! Ольга, мне предлагают работу в финансовом отделе компании в Алматы, открылся филиал, курируют центральную Азию. неужели все так плохо? Зп предложили хорошую среднюю, обещают карьерный рост. позиция интересная. но прочитав отзывы от московских коллег-я в шоке.