Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

З/п вовремя
Иногда встречаются адекватное руководство
Цены пока еще приемлемые.

Их бог - ТУК (товар у кассира (по акции)). Это просто не выносимо! Не понятен акцент на этот, зачастую никому не нужный, товар по акции.
Печально то, что в последнее время в сети очень туго с тех-персоналом (уборщицами). По видимому, руководство устраивает, что у них такая большая текучка кадров. А потому что требования на миллион, а платить не хотят. Встречаются и очень хорошие люди в Дикси. Мне, вот, повезло - когда я официально работал в компании, в нашем магазине был замечательный персонал. И руководство, и рядовые сотрудники. Потом я перешел в аутсорсинг, стал бывать в разных магазинах Дикси. Порой попадались ТАКИЕ маразматики... А знаете, кто делает маразматиками УМов и ЗУМов? Их вышестоящее руководство - всякие там РГМы, РУПы, РОПы и т.д. Такое ощущение, что там сидят собаки. Из-за этого проклятого ТУКа идет ТАКОЙ вынос мозга - просто нереальный. Вышестоящие долбят УМов с ЗУМами, всячески их унижая за низкий ТУК, а те, в свою очередь, кассиров. А в некоторых магазинах так и слышишь от начальства - что ТУК на первом месте, а не качество обслуживания покупателей. И не волнует, что не берут, что не нужен он покупателям... Вот это одно только обстоятельство делает работу в Дикси невозможной. Только из-за одного ТУКа я не пошел бы больше в Дикси.. Ну, если ток товароведом)). В некоторых магазинах встречается принудительная подработка - грубейшее нарушение ТК РФ. Как правило, руководство таких магазинов - полнейшие неадекваты.
Очень большая нагрузка на кассиров. Ну правильно - отдельным работникам торгового зала платить же нужно, а тут - за те же деньги кассир будет горбатиться. Переговариваясь иногда за кассой с коллегами, слышал истории о том, как некоторые кассиры подрывали свое здоровье из-за поднятия тяжестей. И никого ничего не волнует.
Нежелание организовать как следует контроль над воровством в магазинах. Нанимайте охрану!! Нет же - легче ведь потом премии лишить!
Единственное, что изрядно омрачает работу в Дикси - это товар по акции.. Вот только из-за этого ни за что бы больше в Дикси не пошел! А так, в принципе, если не ТУК, то вполне можно работать. Остальное все при надлежащем контроле может быть замечательно. Ведь если руководству магазина не будут выносить мозг вышестоящее руководство, то УМы и ЗУМы не будут выносить его кассирам, и все у всех будет хорошо.

# Валерия2015-08-15 19:35:00
Балакирева и ее жополизы тянут компанию на дно. Начальству пора призадуматься о результатах эффективности команды и отправить Ирку на "заслуженный" отдых.
# Александр2015-07-15 01:49:00
О, да! Балакирева - это та еще персона! Ну правильно - зачем ей делать все как положено?? Она на ТУК жмет, что бы на Багамы или куда-нибудь там еще поехать отдыхать.
# Ирина2015-06-28 05:45:00
Особое внимание нужно обратить на Балакиреву, замена таких руководителей просто необходима компании. Они подбирает подобных себе, отбивает желание работать на компанию. Уважаемые руководители компании посадите ее на детектор и всех приближенных. Недопродажи в магазинах, отсутствие толкового персонала, просрочка, хамство- результат ее бездеятельности. Хорошей компании нужны опытные и перспективные сотрудники. Эту пенсию пора списать. Ее внешний вид и то заставляет подумать о ее деловых качествах.
# аноним2015-06-26 23:03:00
И.А.Якубсон - гендиректор Дикси, если верить его биографии, был сборщиком налички в своих торговых точках. Как таковым работником торговли не являлся, это по биографии, и что в магазинах делается похоже не интересовался, как и его РГМы, РУПы, РОПы и т.д. Результат, в прошлом месяце Дикси ушла в минуса. В результате в погоне за ТУКами, получили КУКиш))))