Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Май 2015

1.Мильные билеты за полстоимости от обычных. Но с вариантом не улететь, если мест нет. Т.к. вас сажают в последнюю очередь.
2.Деньги на карту "Сбербанка". "Аэрофлот" приучил не таскать пачки денег в карманах.

Работал грузчиком в аэропорту Шереметьево, терминал D с прошлого лета. За это время сделал кое-какие наблюдения и выводы .

1. Оклад 13650р, как будто это не нацпер, а контора "Рога и Копыта". Я рассчитывал на полностью "белую". Госкомпания как-никак и стратегическое предприятие.
2. В первый месяц затыкали мной все "дыры", кидали с участка на участок, где было "горячо". Мне это надоело , написал письмо Савельеву (генеральный директор ОАО "Аэрофлот"). После криков и споров с руководством был определён туда,где и должен быть согласно Трудового договора. Начальство оправдывалось как : "Мы тебя проверяли, а вдруг ты через неделю уволишься". Но в то время я был очень мотивирован.
3. Осенью, после "притирки" на рабочей должности , пошёл узнавать насчёт карьерного роста, то бишь хотел стать ДОПом (супервайзером, ramp-agent и т.п.).Вот здесь я упустил момент. Летом можно было идти с непрофильной "вышкой", а сейчас условия поменялись. Только высшее авиационное. После зимней спячки сходил в МГТУ ГА. Учёба заочно = 80 тыс в год. Приём документов с октября. Но до октября ещё дожить надо...
4. Пропускная система. С собой ничего нельзя. Носил баллончик от собак, отобрали на "рамке". Фотоаппарат нельзя (даже в раздевалку) . Зона натуральная. Ругался с охраной-бесполезно.
5. Недавно почитал один тендер Аэрофлота и узнал, что спецодежда у нас не той категории безопасности (конечно же , дешевле). Мелочь, а неприятно.
6. Руководству на нас наплевать . Новое начальство перед Новым Годом устроило встречу с коллективом. Выслушали наши претензии. Обещали повторную встречу через 2-3 месяца.Прошёл квартал-тишина.
7.Не знакомят с документами по работе. Есть такое понятие "специальная оценка условий труда" (СОУТ) . Работодатель обязан ознакомить каждого работника с СОУТ. ФЗ 286 . (ознакомили в мае, снизили вредность, н-да)
8.Занижают рабочие часы . В Графике сменности написано 9,4ч за смену. И здесь же прописан режим работы : с 8:00 до 20:30 . Подсчитайте "убыток". Платят при этом копейки, при наличии всяких допусков и сертификатов и вредности.
9. Опять же , повторение пункта 7. Я узнал (от прокуратуры) , что в Инструкцию по пропускному режиму внесены изменения 451-м приказом ОАО "МАШ" от 2-14 года. Спросил у руководства . "- А у нас в базе Инструкция от 2013 года и никаких приказов нет". Нарушение ст.22 ТК РФ
10.Не дают молоко за вредные условия труда. Ст. 222 ТК РФ. На нас экономят, здоровье сотрудников пофигу.
11.Ну и так , по мелочи. Летом ездил на велосипеде. Поставить негде. Условий хранения нет. Можно привязать к дорожному знаку на улице под открытм небом. Вот такая пропагнда ЗОЖ . Как и во всей стран ,впрочем.
12.И, наконец, что переполнило чашу моего терпения. Прошлым летом из шкафчика украли штаны непромокаемые - ерунда . Недавно украли бесболку рабочую -ерунда. Но сегодня. Сегодня украли из шкафчика в раздевалке (в подвальном помещении терминала D) : швейцарский перочинный нож (подарок) , велорегик (таскал вместо камеры и фотика) и радиоприёмничек американский. Там проходной двор какой-то , никакого контроля. Работают уборщиками лица азиатской наружности, они и могли утащить либо свои "коллеги". Нее, хорош! Тут делать нечего. И никаких перспектив .
Ходили слухи , что АФЛ хочет избавиться от грузчиков -перевести на аутсорсинг.

# Н**а2019-08-10 23:32:23
Ты для грузчика слишком умный)