Отзыв о компании 2 берега
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  2-berega.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань

Описание деятельности:  Доставка суши и пиццы

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Бесплатный обед.

Начну с того, что с сотрудниками заключает договора ПОДРЯДА!!!( не путать с трудовым договором) компания "Лидер Консалт", которая является лизинговой компанией, предоставляющей персонал для "2 Берега". На основании договора подряда, они могут сотрудников штрафовать на всю зарплату, увольнять, передавать с отдела на отдел, требовать выполнять поручения, не относящиеся к вашим прямым обязательствам. Что они и не стесняются делать. Фактически рабство. Однако, этот договор подряда скрывает за собой полноценные трудовые отношения.(хочешь справедливости, обращайся в суд) и тут все не так просто, т.к. договора все отправляются в Питер, якобы на подпись. Нужно ли говорить о том, что получить свою копию, весьма проблематично. Однако, при увольнении или уходе в отпуск, требуют написать заявление об этом, что только подтверждает скрытие трудовых отношений по факту.
При принятии на работу, мне пели, что зарплата у них вовремя (2 раза в месяц), что заработать можно кучу денег, было бы желание,но! никто не говорил о том, что с курьеров заведомо удерживают 1000 рублей за термосумку, которую вы возможно, можете утащить, что зарплата выдается только на карты Тинькофф банка (нет карты-денег не получишь). Кстати, мотивировали это тем, что этот банк не дает сведений о счетах клиентов гос. ведомствам. И даже, если вам скрывать нечего, и вы живете по закону, и у вас есть свои счета в других банках, это никого не волнует. Штрафуют за все и вся. В 90% случаев с первой зарплатой проблемы. Мне за май перечислили только в конце июня деньги. И добиться вразумительного ответа, почему так, я не смогла, т.к. ввиду выше написанного, бухгалтерия компании "Лидер Консалт", рассчитывающая зарплату, находится только в Питере.
Гсм не оплачивают, как и сотовую связь. Поэтому при устройстве в "2 Берега" придется вложить не малую сумму личных средств, которую вы можете и не вернуть, в связи с жесточайшей системой штрафов.
Кстати, интересный факт. В обязанности курьеров входит еще и складывание коробок для пиццы, и укладывание в них листов пергамента. Нужно ли говорить, о том, что сан. книжек у курьеров нет, и правила гигиены не соблюдаются абсолютно. (не знаю, куда смотрит прокуратура, налоговая, санэпидемнадзор).
Вывод: хотите в рабство- компания "2 Берега" ваш вариант.

# Олег2015-08-24 20:21:00
Так и есть
# бывший работник2015-06-26 22:00:00
не совсем так. ООО Лидер консалт заключает договоры подряда с рядовыми сотрудниками (курьеры). Руководители цехов, директора и вышестоящие сотрудники (бухгалтерия и иной офисный планктон) заключают договоры трудовые с минимальной официальной з/п с другими "шарашкиными" конторами, которые создаются на полгода, а потом быстренько ликвидируются. Где то раз в полгода эти шарашкины конторки ликвидируют и создают новые, сотрудников соответственно "перебрасывают" на новые конторы. Очень удобная схема ухода от ответственности и обязательств. Например, очень удобно так избавляться от декретниц. Я до сих пор не понял, почему этой гнилой конторой не заинтересовалась прокуратура.